Перейти к публикации

Верните Еревану Банвора!


Рекомендованные сообщения

Я порить я и не собираюсь. я лишь привел пример, что если сам создатель памятника НЕ СПОРИЛ, зачем вы сейчас поднимаете этот вопрос.

Я уверен, что он бы смог донести свой голос до общества. И раз он до 2011 года НЕ сделал этого, то вам уж точно не поверю, что лучше для памятника Бабджаняна.

Споров по-поводу именно этого памятника было предостаточно.

Спорили, ругались, было много выступлений по ТВ быть или не быть памятнику, но что б спорили откуда смотреть .... Извините ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 44
  • Создано
  • Последний ответ

Памятник Ленину был перенесен в музей истории сразу после того, как был демонтирован - голова размещена сначала в запасник, затем - не надолго - в экспозицию, сейчас она находится в запаснике. Сама скульптура - цельное литье долгое время находилась во дворе музея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вы правы так и было насчет напряжения - но Вы выразили сомнения по поводу музея, а я только рассказала как оно было.

Кстати, туда же Кочарян отправил весь каинет Тер-ПЕтросяна, когда затеял ремонт в Президентском. СОбственно, это не только Левона кабинет, но и как минимум нескольких Первых секретарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, "Рабочий" плохой он или хороший, в любом случае это наша история.

Охранять наше и заботится о том что б это наше не исчезало похвально.

Просто ИМХО, если даже завтра памятник с помпой вернут на пьедестал, не уверен, это не вызовет поддержку в народе. Или полное отсутствие к происходящему или полный негарив.

Сейчас нет той индустриальной мощи, даже то что осталось по-соседству на это жалко смотреть.

Нет, ИМХО нет, не вернут. Можно добиться, парка истории, но это уже совершенно другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, я тоже ожидаю массового "ара эс инча", но мне кажется в слчае конкретно этой рабоыт будут и искренние сторонники камбэка, потому что к Рабочему нито не относится равнодушно, он или сильно нравится, или ызывает эмоции близкие к мистической тревоге.

А еще будут те, кто скажет "вот, у нас столько экономиечских проблем, а вы о памятнике".

Но.. попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, я тоже ожидаю массового "ара эс инча", но мне кажется в слчае конкретно этой рабоыт будут и искренние сторонники камбэка, потому что к Рабочему нито не относится равнодушно, он или сильно нравится, или ызывает эмоции близкие к мистической тревоге.

А еще будут те, кто скажет "вот, у нас столько экономиечских проблем, а вы о памятнике".

Но.. попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банвор вроде чугунный был. Или бронзовый, не помню. Идея с парком никому не нужных памятников понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще первый раз в этой теме, но скажу что этот рабочий мне чем то напоминает убожество армяно-турецкой дружбы в карсе ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вообще первый раз в этой теме, но скажу что этот рабочий мне чем то напоминает убожество армяно-турецкой дружбы в карсе ))))

А мне вот это творение Остапа Ибрагимовича: laugh.gif

4e723ee2cd2a03e3f9675ddb6439b583_Parohod_Skryabin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Товарищ Муза Воина-джан!

Целиком поддерживаю вашу инициативу.Надо вернуть Банвора на место.Хотя бы в память о том,что у нас когда то был рабочий класс.

В последнее время кого не спросишь-юрист.Или хочет учиться на юриста.или уже учиться заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 128 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    128 гостей
    Good Boy stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...