Перейти к публикации

Уильям Баудер: В России нет государства


Рекомендованные сообщения

Вафа Гулузаде: Россия лишится голоса в Совбезе ООН и распадется

"Россия не в силах противостоять влиянию США в мире, так как она очень слаба", - заявил корреспонденту азербайджанский а точнее талышский политолог Вафа Гулузаде.

"Я удивляюсь, почему Россия возмущается появлению ядерного крейсера в Черном море, ведь она сама неоднократно позволяла американским подводным лодкам находиться в Охотском море и в других морях. Россия перестала быть супердержавой после распада Советского союза, и она должна осознать эту реальность. Единственный рычаг, который еще остался в руках России, это ее голос в Совете безопасности ООН. Видимо, скоро у Москвы отнимут и это. Недавно бывший кандидат в президенты США сенатор Джон Маккейн предлагал вообще упразднить ООН, и на ее месте создать Лигу демократических государств. Маккейн - не простой человек, я его лично хорошо знаю, и он не будет делать пустых заявлений, видимо в американском истеблишменте уже идут обсуждения этого плана", сказал Гулузаде.

Он отметил, что Россию, как империю, в скором времени ожидает распад. "Распад России неминуем, поскольку после распада СССР она не развивается. Россия за счет нефти и газа держится на плаву и оттягивает развал. В России идет процесс распада, государство не имеет национальной идеи. Независимо от того, кто придет к власти в России, она будет утеряна. В настоящее время в России нет развития, нет возможности провести реформы в армии, рушатся системы здравоохранения и образования, это они и сами признают. Из-за всего этого я не верю в будущее России. Поэтому Янукович и даже Лукашенко осознают эту истину и пытаются дистанцироваться от России. России уже больше никогда не удастся вновь восстановить Советский Союз, ее поезд ушел. Она сейчас должна задуматься над тем, как бы остановить свой развал, а не о Сирии, Белоруссии или Украине", отметил Вафа Гулузаде.

Отметим, что Гулузаде в свое время являлся советником по внешнеполитическим вопросам бывшего президента и национального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вафа Гулузаде: Россия лишится голоса в Совбезе ООН и распадется

". Россия за счет нефти и газа держится на плаву и оттягивает развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот так курьёз! Россия обманывает врагов при помощи надувных танков и самолётовbiggrin.gif Автор: Ли Моран

Спустили: Что испытывают русские солдаты, когда на ночь им приходится спускать свою «призрачную армию».

Русская армия надувает всё в округе — от ракетных пусковых установок до радиолокаторов, боевых самолётов и оружейных заводов.

Однако не стоит беспокоиться тем, кто дрожит в предвкушении новой мировой войны, Красная Армия открыла для себя прелесть резины — с её новым военным арсеналом, полностью укомплектованным надувными орудиями.

Командующие по обороне играют с мягким огнестрельным оружием в мнимой попытке сбить спутниковые и разведывательные ЛА, думая что их потенциал гораздо мощнее, нежели на самом деле.

article-2017058-0D12DD6500000578-789_634x454.jpg

Мягкое: Надувная армия России оберегает Родину за часть той цены, которая была бы отдана на размещение реальных танков, самолётов и оружейных заводов.

Хорошая новость для московских финансистов — эти танки и оружие весьма эффективны и их стоимость составляет лишь небольшую часть от действительной стоимости боевой техники.

Надувное баллистическое оружие сбивает с толку вражеские радары и обманывает тепловые сенсоры, благодаря специальному материалу. Созданное из хлопчатобумажной ткани на заводах, ранее производивших воздушные шары, эластичное снаряжение переносится в гигантских вещевых мешках.

article-2017058-0D12DC3400000578-284_634x462.jpg

Растягиваемое: Надувное баллистическое оружие сбивает с толку вражеские радары и обманывает тепловые сенсоры, благодаря специальному материалу.

article-2017058-0D12DD4A00000578-606_634x465.jpg

Эластичное: Резиновое оружие, созданное из хлопчатобумажной ткани на заводах, ранее производивших воздушные шары, может переноситься в гигантских вещевых мешках.

article-2017058-0D12DCE500000578-325_634x388.jpg

Обманчивое: Издали боевые самолеты кажутся реальной угрозой, хотя в действительности они лишь надувные.

Также они могут быть приведены на изготовку за считанные минуты при первой необходимости, как батут при включении насоса.

Новое боевое оснащение России включает танки, снаряжённые орудийными стволами, С-300, транспортёр ракетной установки, боевые самолёты МиГ и целые РЛС.

Производитель Русбал, с которым с 1995 года сотрудничают командиры по обороне, отказался сообщить, сколько воздухонаполняемых моделей было выпущено, продано и размещено.

article-2017058-0D12DD3F00000578-880_634x423.jpg

Наготове: Надувная артиллерия может быть задействована в считанные минуты идеальна в случае быстроразвивающихся событий.

Да и цена, в условиях экономического кризиса в России, подходящая, например, надувная модель танка Т80, реальный прототип которого обходится в 600 000 фунтов, может быть приобретена всего за 3 700 фунтов.

Изображённые здесь русские солдаты обучаются установке обманных огневых средств, однако, они не первые, кто прибег к использованию фальшивой амуниции на поле боя.

Во время Первой мировой войны британцы изготовили деревянные макеты танков, которые транспортировали по стране при помощи лошадей, используя ряд замаскированных колес под мнимыми гусеницами.

Во Вторую мировую неиспользуемые британские аэродромы маскировали под взлетно-посадочные полосы с макетами самолётов и топливных машин, призванные сбить с толку немецких бомбардировщиков и солдат.

article-2017058-0D12DCA000000578-946_634x482.jpg

Спустившее: Как русская армия справляется с прорехами в колоннах фальшивого огнестрельного оружия неизвестно.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2017058/What-let-Russia-tricks-enemies-inflatable-army-tanks-planes.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/56063/page=1/

Изменено пользователем hay_txa (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Следственный комитет предъявил обвинения по уголовному делу о смерти юриста Сергея Магнитского двум тюремным врачам в Москве, сообщает AFP.

Смерть Магнитского вызвала глобальное возмущение, а его самого называют мучеником многие группы по борьбе за права человека. Следственный комитет заявил, что «установил прямую связь между смертью Магнитского и действиями врачей в тюремной медчасти, и предъявил обвинения врачам Ларисе Литвиновой и Дмитрию Кратову.

Литвиной предъявлено обвинение по статье «Причинение смерти по неосторожности», ей может грозить до трех лет лишения свободы. Кратову предъявлено обвинение по статье «Халатность», ему может грозить до пяти лет лишения свободы. Ни с одним из них не удалось связаться для комментария агентству AFP.

Работая юристом для фонда Hermitage Capital Management, западного инвестиционного фонда с большим портфолио российских компаний, Магнитский заявил, что раскрыл схему, по которой сотрудники МВД запросили налоговый возврат на сумму 235 миллионов долларов, которые уплатил его работодатель. Так или иначе, вскоре он был арестован по обвинению в налоговой махинации и скончался в СИЗО печально известной московской тюрьмы «Бутырка».

Комиссия по правам человека при президенте России подготовила и представила в июле доклад, в котором высказывается предположение, что Магнитский был избит до смерти в СИЗО. Доклад, в котором также отмечается, что обвинения против Магнитского были сфабрикованы, также обвиняет гораздо более высокопоставленных чиновников, чем тюремные врачи, хотя никаких правовых последствий пока не последовало.

Уильям Браудер, глава фонда Hermitage, стал главным мотором поддержания интереса к делу. В июльском интервью Corruption Currents Браудер усомнился в том, что справедливость в отношении смерти Магнитского будет восстановлена в России.

В ответ на эти события, США без шума объявила о создании «черного списка» российских чиновников, которые предположительно замешаны в смерти Магнитского, что вызвало ответную реакцию со стороны Москвы.

Оригинал публикации: Russia Charges 2 Doctors Over Magnitsky’s Death

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
Цитата

...агентство Reuters изучило случаи смерти в тюрьмах с января 2012 года по июль 2017 года в семи из десяти провинций Канады. И выяснило, что из 270 погибших 174 были юридически невиновными. То есть, сидели в следственных изоляторах в ожидании суда. Там и умерли — по разным причинам. Их имена власти скрывают.

В местных тюрьмах вообще сложилась странная ситуация — 56% заключенных сидят в СИЗО. Для сравнения: в американских — 20,3%, в российских — 17,5%.

https://pavel-shipilin.livejournal.com/751239.html?utm_source=embed_post

Люк джан, ты там поосторожней, не попадай в СИЗО.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Ara55 сказал:

Ппц какой источник авторитетный. Ты последнее слово Улюкаева почитай, прозрел человек к своим годам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

Ппц какой источник авторитетный.

Это ты про Рейтер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минуты назад, Ara55 сказал:

Это ты про Рейтер ?

Это я про твой источник, который написал опус сославшись в том числе и на Рейтер. Ему, да и тебе, стоило дочитать Рейтер до конца. А именно, там пишут, что основная часть смертельных случаев это - передозировка наркотиками, самоубийства, алкоголизм и болезни. Вот тебе наглядно 5 тюрем по миру с худшим рейтингом. И одна из них сам догадываешься где.

5 самых варварских тюрем по миру

И вот тебе тюрьма в Канаде. В совке общаг таких не было даже, если что. 

 Canada’s jailhouse secret_ Legally innocent prisoners are dying.html

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Эду сказал:

Это я про твой источник, который написал опус сославшись в том числе и на Рейтер. Ему, да и тебе, стоило дочитать Рейтер до конца. А именно, там пишут, что основная часть смертельных случаев это - передозировка наркотиками, самоубийства, алкоголизм и болезни. Вот тебе наглядно 5 тюрем по миру с худшим рейтингом. И одна из них сам догадываешься где.

5 самых варварских тюрем по миру

И вот тебе тюрьма в Канаде. В совке общаг таких не было даже, если что. 

 Canada’s jailhouse secret_ Legally innocent prisoners are dying.html

  

ух ты и Грузия в пятерку входит. А Азербайцаан не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Ему, да и тебе, стоило дочитать Рейтер до конца. А именно, там пишут, что основная часть смертельных случаев это - передозировка наркотиками, самоубийства, алкоголизм и болезни.

Ты серьезно ?

И это в Канаде такой беспредел ? Люк джан, возвращайся в Армению, эт Канадан апрелу тех чи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Ara55 сказал:

Ты серьезно ?

И это в Канаде такой беспредел ? Люк джан, возвращайся в Армению, эт Канадан апрелу тех чи.

Ара, беспредел это вот это. 

  Картинки по запросу тюрьма в россии фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

Люк джан, ты там поосторожней, не попадай в СИЗО.

Воробьев тут валим из рогаток, чтобы пропитаться, Ара джан.. снег топим, чтобы присланный в качестве гумпомощи из КНДР кофе приготовить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Эду сказал:

Ара, беспредел это вот это

Передозировка наркотиками в канадской тюрьме, это показатель высоких стандартов жизни, согласен.

Люк джан, не уезжай из Канады, Эду уговорил, только если сядешь в Сизо не заказывай много наркоты, это опасно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Люк джан, не уезжай из Канады, Эду уговорил, только если сядешь в Сизо не заказывай много наркоты, это опасно ))

Ара джан, тут свобода слова и уважение прав граждан. Репрессий, которые  ты и твои и мои предки видели в твоём любимом эсэсэсэре, нет и не может быть. Не надо всех грести под одну эсэсэсэровскорепрессивную гребёнку, дорогой)))  зачем СИЗО мизо? )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 724 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    724 гостя
    1 анонимный
    Vito Firefly RDR Nelsjan Putnik Warsag Artmonton stephanie S karik luc w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...