Перейти к публикации

Ла Реконкиста


Bagirka

Рекомендованные сообщения

А я тихо ждала чем же всё это закончится и только потом думала будем бурно обсуждать героев и их поступки.

Принц мне вовсе не кажется принцем. Его некоторые поступки вовсе противоречат определению принца и противоречат его идеальному описанию. С одной стороны он такой неженка, возможно даже подкаблучник, делает всё что говорит ему экс-жена, с другой стороны когда начинает фантазировать с Агнессой, то становится таким прямо "ухх, эхх" ! так и хочется спросить у него " а где твои эти все крутые качества, когда перед тобой твоя жена? :pleasantry:

Агнесса -свободная личность, делающая всё что хочет, тут вопросов нет. Но как уже девочки сказали выше, имея рядом такого мужчину как Давид её всё равно потянуло на флирт, ей захотелось чего-то другого попробовать, но было бы с кем?!...просто наверно захотелось чего-то нового и, наверно,выражение "запретный тайный плод вкуснее" как никак уместно в данном случае.

Давид конечно выглядит на фоне всех остальных самым трезвомыслящим))) у него есть свои грешки, но он по крайней мере честен по отношению ко всем. Мне нравится его поведение!

к Ашоту присматриваюсь...тот еще типок...

Армине- мне кажется немного странная личность, в том плане что в начале казалось что слишком утрированы её качества такой невинной, чистой... а потом её тааак понесло из-за желания быть с Давидом....словно вот из крайности в крайность, это не нравится, честно...

Но ...это мое видение ... сорри если что не так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Да все так, Флерчик, - мне было важно (то есть, любопытно) знать, как воспринимаются эти люди в процессе, :pleasantry: чтобы потом, когда каждый получит то что получит, - было ясно, насколько они заслуживали этого..... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек :)

Отношения с Принцем для Агнессы не повод пофлиртовать, а налицо скорее амок, физическая зависимость. Так бывает, но ничего хорошего из этого не получиться, тем более Принц, действительно, инфантилен и с удовольствием идет на поводу у женщин. Агнесса это уже понимает, но страсть пока застит глаза. По любому - это не ее типаж. Не представляю их вместе. В Давиде я пока не разобралась, но и ему что-то не хватает, чтоб быть рядом с такой свободной и сильной личностью как Агнесса. Пока присматриваюсь к Ветру ... может это и есть тот, кто подошел бы Агнессе? Еще рано судить....

Армине - резко неприятна, и в начале, и сейчас.

Ашот - типичный представитель своей среды. Не удивлюсь, если постепенное осознание необязательности следования традициям и мимикрия "под местный стайл" подвигнут его все же женится на Ане. Однако, все равно это не изменит его понимание семьи и роли жены в семье. У возможной пары Ашот- Армине даже больше шансов стать счастливыми, чем у пары Ашот- Аня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все так, Флерчик, - мне было важно (то есть, любопытно) знать, как воспринимаются эти люди в процессе, :pleasantry: чтобы потом, когда каждый получит то что получит, - было ясно, насколько они заслуживали этого..... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- А теперь ты мне ответишь на один очень важный и щекотливый вопрос котенок, - пробормотал Стэн, когда они уже вдоволь насладились нежными и упоительными последствиями страстного любовного действа, - ты мне ответишь, кто такой Джон.

- Что? Какой к чертям Джон? – Агнесса даже приоткрыла правый глаз, оставив левый блаженствующе-зажмуренным.

- Именно об этом я тебя и спрашиваю, котенок: кто такой Джон на фиг?

- В чем дело, не понимаю!

- За это время... которое, слава Богу, - если ты заметила, - составило гораздо больше сорока секунд, - ты несколько раз назвала меня Джоном.

- А?

- Я, конечно, понимаю, что Стэнли и Джон – это на редкость созвучные имена, но все же не до такой степени, чтобы полностью заменить одно другим, котенок!

- Ха-ха-ха-ха, сладкий! Ты ничего не понимаешь! Это у меня просто вырвалось... междометие такое, - армянское.

- Котенок, не нужно использовать культурные фишки для того, чтобы дурачить меня. Я хоть и не семи пядей во лбу, но все же не совсем идиот.

Стэн говорил все тем же утомленным и тихим голосом, не открывая глаз, не переставая поглаживать ее туловище, и Агнесса не могла точно определиться с тем, насколько серьезно следует воспринимать его претензии.

- Ты на полном серьезе считаешь, что у меня есть некий Джон, которому я изменяю с тобой и чьим именем я тебя называю?

- Ты практически озвучила мою версию, котенок! С одной лишь поправкой: ты изменяешь не ему со мной, а мне с ним!

- Ха-ха-ха-ха-ха!!! – Агнесса расхохоталась так, что Стэн уставился на нее во весь свой не уткнутый в подушку глаз, - Знаешь что? Я никак не предполагала, что мне придется в этом тебя просвещать! То, что я тебе говорила – это всего лишь восклицание, означающее, что ты – моя жизнь! Понимаешь? Ты – мое сердце, моя душа и моя любовь! Тебе ясно? – и, заерзав под покрывалом, она расплылась в блаженствующей улыбке и уткнулась лицом в его солнечное сплетение, будто подпитываясь от него жизненной энергией.

Никогда прежде не говорила она этих слов в большим наслаждением и с большей легкостью. Они изливались из нее неподдельной искренностью и в то же время легкой и беспечной, ни к чему не обязывающей игрой. Она наслаждалась новизной не только этой милой и трогательной личности, этого безмерно привлекательного и удивительно родного ее восприятию тела, и не только «дебютностью» языка на котором произносятся эти признания, но и полнейшей безответственностью ситуации, - при всей ее реальности и при всей искренности произносимых слов! – свободой и непосредственностью, раскрепощенностью на стадии полета. Она может говорить и делать все, что ей вздумается! И он – исчезнет из ее поля зрения через несколько часов! Он не надоест ей, не приестся, не осточертеет! Для этого попросту нет условий! И это можно протянуть сколь угодно долго! И ей это нравится! Она - на вершине блаженства!

- Сладкий, сладкий мой котеночек! – пробормотал Принц, глубоко вздохнув, и чуть ли не изо всех сил прижал ее к себе, - услышав при этом ее капризный стон, перешедший в смешок, - Я никогда в жизни никому не говорил... ну, кроме своих детей...

- «Я люблю тебя»?

- Ага...

- Я не жду от тебя этих слов, сладкий! Они слишком ко многому обязывают! Меня - в первую очередь...

- Но ты их сказала... то есть, имела это в виду, не так ли? – обратив ее лицо к себе, он пристально посмотрел на нее, и его тяжеловатые брови напряженно опустились к его широко раскрытым в трогательном васильковом любопытстве глазам, а уголки привычно поджатого крупного рта еще глубже «въелись» в литые щеки, мило и трогательно подернутые все тем же легким румянцем.

Агнессе стало не по себе от этого взгляда, и ей показалось, что наступает поворотный момент в чувствах и отношениях, к которому она не просто совершенно не готова, но и которого собственно и не желает! У нее возникло ощущение невесть откуда взявшегося серого облака в чистом небе.

- Я... понимаешь, сладкий, я тебя обожаю, и мне нравится быть с тобой, - как ни с кем и никогда, честное слово!..

- Спасибо, котенок! Ты мне нравишься тоже, и я еле сдерживаюсь, чтобы не наговорить тебе кучу сентиментальных глупостей, над которыми обычно потешаюсь. А сдерживаюсь я еще и потому, что... есть в тебе нечто такое, что делает тебя опасной для таких чувств, - опасной, как пропасть, над которой навис туман...

- Ты заговорил как Ветер...

- Ха-ха-ха! Похоже! Я сейчас будто писал провальное эссе на приемном экзамене в поэтическую школу... Кстати, я должен тебе кое-в-чем признаться, малышка...

- По поводу Ветра?

- Да... Как ты догадалась?

- Я видела его фото...

- Он понравился тебе? – Стэн задал этот вопрос все тем же полушепотом, которым вел всю беседу, но в глазах его появилась столь трогательная обреченность, что Агнесса не выдержала и бросилась жадно целовать его:

- Ты – мое единственное и неповторимое счастье! Не забывай об этом никогда, солнышко! Я обожаю тебя... ты – самый яркий и самый замечательный лучик из всех, что когда-либо освещали мою любовную жизнь!

- Ха-ха-ха-ха! Спасибо, котенок! Кажется, мы с тобой можем посоревноваться в провальности поэтических эссе!

Они весело и искренне смеялись, ерзая и ласкаясь, и когда смех затих и повисла расслабляющая пауза, Стэн прервал ее, не перестав широко улыбаться и поглаживать ее упругий живот:

- Послушай, а ты мне точно не солгала по поводу своего возраста?

- Да нет же!

- И у тебя действительно – дети?

- Конечно!

- И они у тебя все - свои?

- А?

- Ну, ты сама их родила или усыновила?

- С ума сошел! – рассердилась Агнесса, отстранившись и возмущенно уставившись на него, - конечно, сама!

- Почему ты сердишься? Что я такого сказал?

- Как - что? Ты спросил, - мои ли у меня дети или приемные!

- Ну да! Так они твои или приемные?

- А у тебя – приемные, негодяй?

- Нет, но я не понимаю, почему ты так взбесилась, - я ведь только спросил, котенок...

- И ты не понимаешь?

- Я только что спросил тебя... Я имел в виду, что... Я хотел сделать тебе комплимент, понимаешь?

Стэн выглядел настолько растерянным и оробевшим в своем недоумении, что Агнесса, растроганная и умиленная, ласково и жадно расцеловала его вновь:

- Прости, сладкий, прости, солнышко! Мы с тобой как два идиота, - нам еще нужно научиться понимать друг друга! И это так здорово, если разобраться!

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон :thumbsup: лавер...

Что то в Агнессе есть мужское.....хотя иногда она типичная женщина в своём поведении....но иногда чисто мужские заморочки....

вот это например...

Он не надоест ей, не приестся, не осточертеет! Для этого попросту нет условий!

И это "джон" :biggrin:....по-моему только мужики при близости говорят "джон"....нет?:shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон :thumbsup: лавер...

И это "джон" :biggrin:....по-моему только мужики при близости говорят "джон"....нет?:shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью уверенная в дальнейшем развитии событий на «личном фронте», Арминэ терпеливо ждала соответствующих действий со стороны Ашота, - приглашений, объяснений, объявления о помолвке. Она уже набросала себе схему дальнейшей своей жизни – не только телесной, но и эмоциональной. Ашоту же перспектива женитьбы на Арминэ с каждым днем казалась все более безрадостной. На фоне хладнокровного равнодушия и торжественного молчания Ани, которое делало мир Ашота черно-белым, а жизнь лишенной ярких впечатлений и искренней радости, мысли об Арминэ – еще год назад казавшейся ему единственно подходящей и страстно желаемой женщиной на Земле, - вызывали у него раздражение и досаду. Он понимал, что девушка ни в чем не виновата, и что именно поведение Ани портит ему всю картину.

Встретив Агнессу у выхода с работы, Ашот игриво и фамильярно подхватил ее под локоть и с широкой улыбкой предложил:

- Нэсс, посидим в Старбаксе?

Слегка потрясенная неожиданным появлением Ашота, Агнесса сперва растерялась, и у нее возник порыв избавиться от его общества, но, подумав об Ане, она решила слегка «прощупать» обстановку и произнесла:

- Нет, в Старбакс не хочу, - я планировала пробежаться по плазе, - составишь мне компанию?

- Ну, по плазе так по плазе. Мне нужно с тобой поговорить, и очень серьезно. Дело касается Ани.

Иронично усмехнувшись, Агнесса качнула головой и, похлопала Ашота по спине.

- Аня – отличная девчонка, и будь я мужчиной, я бы позавидовала любому, кто смог завоевать ее сердце...

- Будь ты мужиком, Нэсс, мы бы с тобой сцепились из-за нее, - рассмеялся Ашот.

- Так в чем же дело? Я не мужик, и твоя дорога совершенно свободна... как это ни странно. Чем я могу сейчас тебе помочь?

- Ну объясни ты ей, что положение любовницы намного выгоднее, чем жены – тем более, армянской.

- А?

- Ну, расскажи ей, что наши женщины вечно под колпаком у родни мужа, что обсуждается каждое их слово, движение, шмотка... Объясни, что слишком много ответственности в положении армянской жены: чистый дом, трехразовая кухня, одетые-причесанные дети, накормленные-уложенные спать гости, - я ведь вижу по ней, что она не потянет этот эшелон, – не то у нее воспитание и не те приоритеты.

- Ты сам себе противоречишь, Ашот! – чуть ли не с издевкой в голосе заметила Агнесса, - За что же ты любишь Аню, – если, по-твоему, - она не соответствует твоим представлениям об армянской жене?

Пораженный столь «прямолинейной» логикой, Ашот даже замедлил шаг и повернулся к Агнессе всем копрусом:

- Нэсс, как ты можешь так примитивно мыслить? Не ожидал от тебя! Разве любят за соответствие представлениям?

- Я ждала этого вопроса! Тогда встречный вопрос: женятся – по любви?

- Нэсс, уж кто-кто, а ты-то должна меня понять! Ты ведь из наших, жила среди своих, знаешь, что наши могут попросту съесть заживо, если что не так.

- Ничего подобного! Что ты несешь! Что за страшилки?

- Не знаю. Я всю свою жизнь прожил с таким ощущением.

- Не повезло...

- Не говори так, - я обижусь. Речь о моих родных в конце концов. Я собираюсь вызывать родителей, - они конечно же будут жить со мнoй. Как ты это себе представляешь при неармянской жене?

- У всех у нас есть родные. И я обожаю и ценю своих родных прежде всего за то, что они желают мне счастья, а не за то, что норовят контролировать мое личное пространство.

- Ну вот, начала философствовать! А я лично прекрасно понимаю это желание контролировать! Оно в корне верное, по сути своей.

- А твои чувства к Ане – что они такое «в корне по сути своей»? – передразнила Агнесса.

- Их корень я вижу в похоти, в тщеславии, в самолюбии... согласись, что это очень сильные, хотя и не самые приличные инстинкты.

- Ха! «Неприличные инстинкты»!

- Да. Но я не святой, и я не хотел бы отказываться от удовлетворения их. Я хочу, – как это делают многие... – Ашот умолк в поисках подходящего определения.

- И рыбку съесть и аквариум выпить? Послушай, ты ведь понимаешь, что я желаю Ане только лучшего, и поэтому, никогда не стала бы уговаривать ее идти на такую авантюру с тобой.

«Ей нужен только брак!» - едва не добавила Агнесса, но вовремя остановилась. Не желая вдаваться в разговоре с Ашотом в «эмиграционные» проблемы своих подруг, Агнесса была ограничена в аргументах. Ашот понятия не имел о том, что Аня с Леной находятся в стране на птичьих правах, и по идее могут быть депортированы в любую минуту.

- Я сейчас в таком положении, когда мне нужно заново добиваться ее любви и доверия, - чтобы она одумалась и не разрывала наши отношения.

- Ашот, единственный способ восстановить ваши отношения – это сделать ей предложение...

- Нэсс, это полнейший нонсенс! Просто я думал, что ты меня поймешь... в силу определенных обстоятельств...

- Не поняла, - каких?

- Извини, если шокирую тебя, но меня не покидает ощущение, что ты – «котенок»...

- Вот как... – Агнесса была приятно удивлена тому, как ее ничуть не напрягло это предположение Ашота.

- Жить с одним, и тайно переписываться и встречаться с другим – чем не аналогия? Какими соображениями руководствуется котенок?

- В документе нигде не указано, что у котенка есть муж, жених или бойфренд...

- Но у тебя-то – есть!

Как ни странно, Агнессе в эту минуту казалось совершенно нецелесообразным, а скорее даже унизительным отрицать, увиливать, юлить.

- У меня – есть... Но я – женщина! Я имею право...

- На что? На любовника при живом Давиде?

- Ну, если предполагаемый любовник... восполняет для котенка то, что давно померкло с пресловутым «Давидом», то для полноты ощущений...

- Вот! А я тебе о чем!

- Но я – женщина!

- Да у тебя в мыслях все вверх тормашками, Нэсс! – воскликнул Ашот, - Это именно мужчинам нужна полнота ощущений, а не женщинам! Дело женщины – растить детей и вести дом. А мужчина, чтобы быть полноценным отцом семейства, должен иметь «полноту ощущений», иначе рано или поздно он бросит семью, будь там хоть сколько угодно детей! – помолчав, Ашот добавил: - Или скончается от инфаркта! Что, собственно, часто и происходит...

Как ни странно, ни Арминэ, ни Ашот, поговорив с Агнессой на предмет идентификации котенка, так и не обзавелись однозначным мнением на этот счет. В случае с Арминэ помогли подружки, а в случае Ашота – его озабоченность собственными проблемами.

Впрочем, разговор с Агнессой так или иначе повлиял на Ашота. Во всяком случае, его телефонный разговор с матерью был бы совсем иным, не поговори он пару часов назад с Агнессой.

- Ты почему тянешь, Ашот-джан? Мы уже здесь всем рассказали, что у вас, наконец, все склеилось, - все ждут объявления о вашей свадьбе... Или Арминэ опять пошла на попятный? Не может быть! Ее мать мне говорила, что с их стороны все улажено!

- Мама, все не так просто. Надо подождать немного...

- Ждать больше нечего. Вы оба уже немолодые люди, и я не понимаю, что с тобой происходит, сынок! Ты ведь так любишь ее!

- Мама, любовь тоже не вечна.

- Сынок, я прошу тебя, не подведи нас! Неужели ты - из-за какого-то мимолетного увлечения - готов забыть любовь всей своей жизни? Я знала, что эта Америка до добра не доведет! Запомни, сын, ты –армянин, - в любой точке земли! Ты вырос здесь, ты дышал этим воздухом всю свою жизнь, и несколько месяцев или лет не должны тебя изменить. Будь собой! Будь собой!

- Мама, перестань! Собой я и пытаюсь быть... – при всем уважении, при всей любви к родителям, Ашот поймал себя на мысли, что будь они образованны наравне с ним, ему было бы легче достучаться до них, воззвать к пониманию и соответствующему восприятию его слов.

В данном же случае, - при всем их обаянии, уважении к ним со стороны соседей, родных и знакомых, при всей их доброте и любви к детям, - любая высказанная им мысль может быть понята ими превратно и воспринята как личное оскорбление. Малообразованные люди обычно насколько простодушны и добры в общем и целом, настолько строги и обидчивы по отношению к своим детям. В этом, конечно, нет ничего плохого, но для него – и хорошего в данном случае мало. Высшее образование у детей малообразованных родителей часто создает пропасть непонимания между ними.

- Собой? Ты пытаешься быть собой, игнорируя мнение родных, игнорируя свою любимую девушку, игнорируя наши вековые обычаи?

Последние слова привели Ашота в подлинное бешенство, и ему было сложно сдерживаться.

- Мама, а где у тебя уверенность, что это именно наши, - армянские! – обычаи? По мне, так они скорее арабские или турецкие! А нашим, истинно армянским обычаям, - еще наверное несколько столетий нужно, чтобы вернуть себе – отвоевать! - свое место в нашей жизни!

- Что? Что? – голос матери сорвался на крик, - Ты хоть сам себя – слышишь? Что Америка с вами сделала? Ашот! Возвращайся домой! Слышишь?

- Мама, я никогда не вернусь туда – во всяком случае навсегда... а вот вас – заберу, не сомневайся. Мам-джан, ты, главное, не волнуйся. Ты прoсто знай, что я все сделаю для того, чтобы вы были счастливы, - даже жизнь свою отдам. Но не свое сердце, - понимаешь? Прости...

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашот- истинное дитя нашего общества. Между прочим, не все такие)))У меня два двоюродных брата женаты на не армянках. Один на осетинке, другой на русской. Чудесные семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ну...посмотрим что же у него возьмёт верх...сердце или голова.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ашот- истинное дитя нашего общества. Между прочим, не все такие)))У меня два двоюродных брата женаты на не армянках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет...не "ещё находятся такие Ашоты"...а уже иногда находятся неАшоты.....а так одни "ашоты" вокруг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...