Перейти к публикации

Сос Саргсян оппонирует А. Джигарханяну


kaivaz

Рекомендованные сообщения

Сос Саркисян: Армен Джигарханян болтает сам не знает что

http://www.news.am/rus/news/54514.html

Апрель 07, 2011 | 23:31

Приняв на себя личину мудрого шута, Армен Джигарханян болтает сам не знает что. Об этом в ходе конференции на сайте Информационного Центра газеты армян России «Еркрамас» заявил народный артист СССР, руководитель театра «Амазгаин» Сос Саркисян, комментируя некорректные высказывания Джигарханяна по нагорно-карабахскому конфликту.

«При этом, я лично, к сожалению, никак не могу повлиять на него в этом вопросе, потому что мы лишь когда-то были действительно близки. Есть такое понятие, как мудрые шуты. Так, вот он принял на себя личину мудрого шута, и болтает сам не знает что. Я очень плохо отношусь ко всему этому. Думаю, что человек не должен терять свои корни, предавать кровь своего отца, матери. Предательство всегда и во все времена каралось», – заметил актер.

Комментируя попытки проведения в Армении фестивалей турецких или азербайджанских фильмов, Саркисян отметил, что хотя его лично на них не приглашали, в целом он приветствует и принимает подобные инициативы: «Конечно, было бы здорово, если бы это носило взаимный характер и турки или азербайджанцы также проводили фестивали наших фильмов. При этом, я считаю, что такими шагами навстречу наших братьев-азербайджанцев никак не смягчишь и не сделаешь более человечными. В Азербайджане такая армянофобия, что она вызывает ужас у любого адекватного человека. Мне жалко этот народ, которому с утра до ночи вдалбливают мысль о том, что ему нужно ненавидеть все армянское. Весь вопрос в том, как долго азербайджанцы смогут носить в себе этот яд».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Каждый имеет право говорить то, что он чувствует, - и необязательно ставить клеймо предателя или говорить что "это всегда каралось"....... Типа че? Покарать Джигарханяна? Вот при всем уважении к таланту обоих - все же грязный это цех, - щоу-биз и все эти околотеатральные :pleasantry: страсти. Что только не скажут, чтобы очерннить "конкурента" по цеху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

и говорит категориями прошлых лет. Спросить его, когда он в последний раз читал азерпрессу - никогда. А попросить рассказать об азиках - вспомнит Мамеда с которым в 65-м году провели прекрасный отпуск где-нить .. и естественно что он даже не подозревает, что между его знакомым Мамедом и современной азерней - пропасть.

А что далеко ходить? До соприкосновения с прекрасным современной азерней и их испражнениями в прессе, у меня тоже было весьма радужное представление, основанное на позитивном опыте общения многолетней давности.

Так, что пусть говорит, что думает, ибо реалии сегодняшнего дня ему неведомы, а расстраивать старика и тем более переучивать, - смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и говорит категориями прошлых лет. Спросить его, когда он в последний раз читал азерпрессу - никогда. А попросить рассказать об азиках - вспомнит Мамеда с которым в 65-м году провели прекрасный отпуск где-нить .. и естественно что он даже не подозревает, что между его знакомым Мамедом и современной азерней - пропасть.

А что далеко ходить? До соприкосновения с прекрасным современной азерней и их испражнениями в прессе, у меня тоже было весьма радужное представление, основанное на позитивном опыте общения многолетней давности.

Так, что пусть говорит, что думает, ибо реалии сегодняшнего дня ему неведомы, а расстраивать старика и тем более переучивать, - смысла нет.

У меня тоже были довольно радужные представления всего два года назад. Пока мне не пришлось месяца четыре мониторить прессу их и форумы. Вот и Джигарханяна надо нагрузить, пусть почитает, долго не надо, всего пару дней. Посмотрим, как он потом заговорит. Сейчас то он конечно говорит от души, исходя из воспоминаний своей молодости, когда мы все "дружили между народами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из его последнего ,вчерашнего интервью.

… Еще меня интересуют расовые проблемы. Я – армянин, большую часть жизни провел в Москве, но, когда я слышу, что армяне с кем-то конфликтуют, мне больно. Это так.

http://news.mail.ru/society/5662965/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вот и Джигарханяна надо нагрузить, пусть почитает, долго не надо, всего пару дней. Посмотрим, как он потом заговорит. Сейчас то он конечно говорит от души, исходя из воспоминаний своей молодости, когда мы все "дружили между народами".

Зачем? Затравить душу старика? Он ведь не солгал, не слукавил, и в принципе не сказал ничего такого, чего мы сами не думаем, имея действительно позитивный опыт прошлого.

Просто время - это серьезна планка и просто он перенес прошлое в настоящее, наивно полагая, что это можно пронести в будущее.

Азикам кажется, что есть хорошие армяне, которые так думают о них сегодня .... На то они и фальсификаторы и дурни, которые не понимаю, чтоДжигарханян, говоря все это, имел ввиду их дедов, но не их самих.

Джигарханян поступает как человек искусства - да, идеф показа азерского кино в Ереване хороша. Но ведь его никто не поставил в известность, что показ армянского кино в бакЫ - расстрельная статья ... Откуда ж ему знать?

А Сос прав в одном - хотят фестиваль? Бога ради! Покажите в гейдаристане армянские фильмы и потом приходите за сатисфакицией.

Кстати, если помните, как они на говно изошлись, когда прошел фестиваль азерского кино об армянах - завопили на весь мир, что армянство в очередной раз продемонстрировало свой национализм и азерофобию .. показав в Ереване армянофобские фильмы той же самой азерни.

Оставьте деда в покое. Он мыслит категориями своей молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прочла пару его интервью... ничего не поняла ))) честно..такое ощущение,что просто "мудрый" бред.Пытается философствовать, а получается непонятная речь для меня.

Все равно он великий актер для меня.Пытается быть дипломатичным человеком искусства,которым все равно, что политики говорят и делают.Ну и пусть говорит так,не уподобляться же ему азерской "канарейке" или как там этого птенчика бюль бюля называют,который то и дело пускает антиармянские высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Из его последнего ,вчерашнего интервью.

… Еще меня интересуют расовые проблемы. Я – армянин, большую часть жизни провел в Москве, но, когда я слышу, что армяне с кем-то конфликтуют, мне больно. Это так.

http://news.mail.ru/society/5662965/

а что здесь не так? тебе разве не больно? Мне тоже неприятно ... другой вопрос, что это факт, неприятный факт, который невозможно не принимать и с которым нельзя не считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смягчили бы название темы =) извините, что лезу не в своё дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так. Стержня (как у Соса) там не наблюдается. За деньги он готов сыграть хоть в спектакле про дружбу армянина и турка (что хотели поставить в Ереване в 2008 году в разгар протокольной футборастии). Армянина тоже играл неплохо ("Когда наступает сентябрь").

Его интервью Гей.аз вообще шедевр.

В целом никогда мне не нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что здесь не так? тебе разве не больно? Мне тоже неприятно ... другой вопрос, что это факт, неприятный факт, который невозможно не принимать и с которым нельзя не считаться.

Мне больно, думаю, что больно многим.

Джигарханян не истина в последней инстанции, он человек со своим субъективным мнением обо всем, так же как и мы все. Он стар, не нужно от него многого требовать. В конце концов он россиянин, давно не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и говорит категориями прошлых лет. Спросить его, когда он в последний раз читал азерпрессу - никогда. А попросить рассказать об азиках - вспомнит Мамеда с которым в 65-м году провели прекрасный отпуск где-нить .. и естественно что он даже не подозревает, что между его знакомым Мамедом и современной азерней - пропасть.

А что далеко ходить? До соприкосновения с прекрасным современной азерней и их испражнениями в прессе, у меня тоже было весьма радужное представление, основанное на позитивном опыте общения многолетней давности.

Так, что пусть говорит, что думает, ибо реалии сегодняшнего дня ему неведомы, а расстраивать старика и тем более переучивать, - смысла нет.

Армен Борисович жил и живет в стране , где не было азик-турков как таковых.

Он человек творческий.

Творец - не разрушитель.

Исходить надо от того, что не ЧИТАЕТЬ азпропмраз.

Ему не до "шелухи", что бы читать политическую гадость Азербайджана, в России ему хватает желтой прессы и политики, которую он тоже не читает..:crazysmile:

Сос Саргсян не прав ( мои почтения его актерскому и политическому деянию для народа Армении).

Если он творец, то не прав обвинить.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера ночью эту статью прочитала. жутко неприятный осадок остался... пля не хватало, что бы в СМИ люди достойные уважения, являющиеся живыми легендами обзывали друг друга. теперь Джигарханяну, видимо, надо ответить в таком же духе?

статьи Джигарханяна не читаю, хотя на форуме не первый случай, когда поднимают вопрос его толерантности. мне достаточно сериала про карабахскую войну, где он играл доктора, который спонсировал наших в войне) первые 15-20 серий стоят того, чтобы быть просмотренными, дальше идет армянская затянутая дурка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 182 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    182 гостя
    Dexter Good Boy RDR Firefly melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...