Перейти к публикации

Пpоповедь


Ardzan

Рекомендованные сообщения

Обратите внимание на слова Месчяна в Ու՞ր էիր Աստված начиная с 4:23.

Он просит четыре вещи - Сил, Сердца, Cвета и наконец Надежду, чтобы опять найти как бы когда-то "потерянного" Бога...

А ведь это четыре ипостаси Арега: Сила - Ваагн, Cердце - Ара Прекрасный, Cвет - Михр и наконец Надежда в данном контексте - Тир.

По крайней мере, я так его пониманию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

В любом случае нам надо исходить из простой истины ; "своя рубашка ближе к телу" , что в нашем случае может означать только одно : о своём удобстве человек должен позаботиться сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь Бог должен был вметываться?Бог создает...люди разрушают...Если бы он вмешался бы ради справедливости,то 1915года не было бы для Армян...Бог тут ни при чем...Мардканц мехке Астцо вра ари чгценк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Адама с Евой...это не вполне правильное понимание.Если смотреть под углом божественности и греха,то получается вполне абсурд.Не было бы этого греха Адама с Евой,то не было бы людей...А с другой стороны ,если Бог создал планету для людей,то для каких людей? Только для Адама с Евой ?...Не правильно преподносится нам в Библии этот момент.С одной стороны Плодитесь и Размножайтесь,с другой яблока познания(падший ангел)и грех.Выходит мы ЛЮДИ ,это не то что хотел создавать Всевышний.Трактовка не та господа...А при правильной трактовке получается,что Бог создал Рай только для двоих....А после того,как через грех появились потомки,Бог отвернулся от них(от нас,людей)как от незапланированного продукта.Не наше дело лезть в дела АВТОРА.Но кто то не так его преподнес в Главной книге...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.

11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?

12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.

13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бытие, гл.3

Т.е. Что есть грехопадение (имхо) - Адам и Ева ослушавшись Отца, вместо того, чтоб на простой вопрос "кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?" ответить "да, ел, прости меня Отец" струсил и погнал на свою жену, а та на змея... Вот Бог и дал им свободу выбора вместе с сопутствующими траблами, чтоб те помаявшись, покаялись и вернулись к нему.

Потом, из любви к людям, отдал им своего Сына, чтоб Он искупил грехи людские и люди через Сына, вернулись к Нему. Но и это до людей слабо доходит, все чего-то маятся из той же трусости и нежелания покаяться. Легче выдумать себе кумиров и всяческие отмазки, типа "Бог не нашенский".

Как может быть Бог чьим-то, можете мне объяснить, если Он - творец всего сущего? Это люди принадлежат Ему, хотя многие не хотят или боятся этого и придумывают себе предметы поклонения, которые им больше нравятся. Это все равно, что сказать "Нет, мне мой отец не нравится, и вообще это не мой отец. Я хочу чтоб моим отцом был граф Монте-Кристо - я про него в книжке читал и он мне нравится"

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Адама с Евой...это не вполне правильное понимание.Если смотреть под углом божественности и греха,то получается вполне абсурд.Не было бы этого греха Адама с Евой,то не было бы людей...А с другой стороны ,если Бог создал планету для людей,то для каких людей? Только для Адама с Евой ?...Не правильно преподносится нам в Библии этот момент.С одной стороны Плодитесь и Размножайтесь,с другой яблока познания(падший ангел)и грех.Выходит мы ЛЮДИ ,это не то что хотел создавать Всевышний.Трактовка не та господа...А при правильной трактовке получается,что Бог создал Рай только для двоих....А после того,как через грех появились потомки,Бог отвернулся от них(от нас,людей)как от незапланированного продукта.Не наше дело лезть в дела АВТОРА.Но кто то не так его преподнес в Главной книге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Библии Бог сказал людям плодиться ещё до того как люди согрешили. Бытие 1:28.

Поэтому это не означает что Земля и Эдем в частности были уготованы только для 2 людей.

Да это так.

Потому что человек был создан Богом не для того чтобы умирать.

Грехопадение привело к тому что люди умирают, как и сказал Бог: Бытие 1:16,17 - "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

Бытие 3: 17-19

"Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."

Бог не отвернулся от людей.

от Иоанна 3:16 - "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вообще-то концепция греха заключалась не в сексе, а в познании (плод древа познания был съеден) - человек не имел право знать, его функция была - потреблять блага, не задумываясь и плодиться и размножаться.

Табуирование секса пришло гораздо позднее, с одной стороны легкой руки Петра (как утверждают некоторые исследователи), а с другой в связи с дичайшими эпидемиями (это самая распространенная в науке версия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы только для того,что бы отстоять Библию?...

Я не уверен,что Бог Мог сказать плодитесь и размнажайтесь и в месте с этим не умирайте....Тогда выходит он имел другой выход с размножением?...Но как плодится не распознав греха?...Давайте что нибудь сами говорите,без цитат из Библии.Эти я помню и почти год ходил в Семинарию в Эчмиадзине.Вы своими словами ,со стороны если можно....Как это в одну концепцию вложить?...Рай для всех,но создал двоих.Сказал...Плодитесь и Размножайтесь и не ешьте с того дерева,что бы быть бессмертными.Получается,что поколения ,тех,которых Он создал за ранее стали обреченными?Бог Велик и Всемогущ....я не понимаю эту трактовку в Библии....Вывод...это еврейская притча ,а не Слово Божье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секс не грех,а один из главных законов природы...Это простой способ размножения видов.Это грехом становился только у людей и только после того,как они из первобыт...колхоза перешли к семейному образу жизни.Ибо...сексом начали пользоваться не по назначению и не С единственным избранным и тд и тп... Но Тут другая тема и мне не интересная.

Ошибочна сама постановка вопроса(точнее идеи)...Бог создал человека по своему подобию и образу?....Вы все в это верите?....Вот в чем абсурд в Библии..

А по сути .Бог душу создал...,а не тело.А душа у нас по идее может иметь отдаленную схожесть с Божеской идеей.Система размножайтесь и ешьте плоды деревьев,это уже другая опера....Это уже похоже на то,что для того,что бы этих людей приспособить к земным условиям,ОН их вселил в тела....Вот где недопонимание вопроса имхо.Души и так бессмертные и они будут жить вечно...но....не на земле....Так что мы тут и есть угнанные из Рая господа....Рай не на земле был.И грех не тот,который мы понимаем по своему....Нам не раскрыть замысел Бога...это не допустит сам Бог.А Библия и есть пособие,где вокруг да около говорится то,что нужно знать тем,которые должны подчинится.И абсурд в том,что не Богу подчинится,а некоторым людям...Вот и все....

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секс не грех,а один из главных законов природы...Это простой способ размножения видов.Это грехом становился только у людей и только после того,как они из первобыт...колхоза перешли к семейному образу жизни.Ибо...сексом начали пользоваться не по назначению и не С единственным избранным и тд и тп... Но Тут другая тема и мне не интересная.

Ошибочна сама постановка вопроса(точнее идеи)...Бог создал человека по своему подобию и образу?....Вы все в это верите?....Вот в чем абсурд в Библии..

А по сути .Бог душу создал...,а не тело.А душа у нас по идее может иметь отдаленную схожесть с Божеской идеей.Система размножайтесь и ешьте плоды деревьев,это уже другая опера....Это уже похоже на то,что для того,что бы этих людей приспособить к земным условиям,ОН их вселил в тела....Вот где недопонимание вопроса имхо.Души и так бессмертные и они будут жить вечно...но....не на земле....Так что мы тут и есть угнанные из Рая господа....Рай не на земле был.И грех не тот,который мы понимаем по своему....Нам не раскрыть замысел Бога...это не допустит сам Бог.А Библия и есть пособие,где вокруг да около говорится то,что нужно знать тем,которые должны подчинится.И абсурд в том,что не Богу подчинится,а некоторым людям...Вот и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История должна показать что՛ Бог предпринял для того чтобы помочь людям найти истину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы понимаете под "образом и подобием" Бога.

Бытие 2:7 - "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Иезекеииль 18:4 - "Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет."

Так есть ли душа у человека отдельна от тела или сам человек и есть душа?

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    336 гостей
    vardan hov Левон Казарян Sigo Rubik Monica B. luc dvovan Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...