Перейти к публикации

Фаст-фуд, как зеркало местной кухни


Prankster

Рекомендованные сообщения

Самвел, а в чём секрет вкуса нашего матнакаша? Я ломаю голову.

Вон, Шмит говорит, что из особого сорта пшеницы раньше делали. Галгалос или как-то так. А я думаю тут важно ещё и местная культура дрожжей и вода. Кстати, если кто знает, скажите, матнакаш делают путём мгновенного замеса теста с солью и дрожжами? Или делают хлебную закваску (маленький комок подошедшего теста), а потом эту закваску используют в качестве катализатора закваски больших караваев (вместо дрожжей)?

Там должна быть какая-то хитрость.

(Это был офтоп, прошу прощения. Просто раз про хлеб сказали, то хац у панир это ведь тожа фаст-фуд в общем-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ

Самвел, а в чём секрет вкуса нашего матнакаша? Я ломаю голову.

Вон, Шмит говорит, что из особого сорта пшеницы раньше делали. Галгалос или как-то так. А я думаю тут важно ещё и местная культура дрожжей и вода. Кстати, если кто знает, скажите, матнакаш делают путём мгновенного замеса теста с солью и дрожжами? Или делают хлебную закваску (маленький комок подошедшего теста), а потом эту закваску используют в качестве катализатора закваски больших караваев (вместо дрожжей)?

Там должна быть какая-то хитрость.

(Это был офтоп, прошу прощения. Просто раз про хлеб сказали, то хац у панир это ведь тожа фаст-фуд в общем-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..до сих пор иногда ем "темур" с пивом и цицаком... а "Ван" где был? ..хорошие хинкали были в подвале рест."Севан"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ , что может быть лучше деревенского тунджака . В свеиспечённый лаваш заворачиваешь сыр , зелень и запиваешь куцуджуром из родника.... воспоминания из детства в Сисиане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наших краях street-food - это целый пласт культуры, можно диссертацию по теме писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки из Бангкока и это пища, которую едят представители всех слоёв населения.

С гигиеной, конечно, не очень, но сами продукты в популярных проходных местах всегда свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще одна супервкуснятина - Каир, Египет, какой-то очень кучерявый переулок около их базара Хан Эль Халид. Фаршированный всякой пряной неизвестностью голубь, размером с цыпленка. После него на любое французское извращение с птицей, стоящее в с-понтом-под-зонтом-парижском-ресторане, как месячная зарплата гастарбайтера, смотришь с холодным презрением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичи старшего поколения выделяют два места:

1. Сеть чебуречных советского периода. Сюда попадали и заведения под названием "рюмочная". Суть и ассортимент один и тот же. Как ни странно, но откровенных алкашей ни в советские годы, ни сейчас там н собирается. В основном - мужики, которым надо после работы куда-то зарулить и перетереть за жизнь. Плюсь молодеж. Был в чебуречных пару раз. Оба раза в самой культовой (старой советской) чебуречной на Китай-Городе. Чебуреки от и до готовят прямо там на твоих глазах (видно через проём кухню). Тесто месят, кладут мясной фарш с пряностями или белый кавказский сыр. Получается свежее и вкусное питание. Первый раз выпивал с друзьями. Второй раз просто зашел взять чебуреков (настоящих и свежих!) домой - угостить домочадцев. Чебуреки в остальных заведениях города - полный отстой приготовленный на машинном масле.

Лучшая чебуречная считается на Сухаревской :stuff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будете в чехии, не забудьте зайти в придорожную забегаловку которая называется Motorest. В принципе Motorest И значит забегаловка. Закажите там смажени сэр и брамбуркове hранулки с пивом. Ничего лучше я в тех краях не ел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалеко от границы между Польшей и Германией на Польской стороне большой придорожный фаст фуд Невада, пельмени русские ну очень вкусные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленькие пиццы маргарита (пиццетты) на улицах неаполя за 1 евро - и все пиццерии мира нервно курят в сторонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я избегаю покупать еду, которую готовят и продают на улице («Минздрав предупреждает») ... Но однажды я решил купить сендвич у араба из питы с курицей попробовать. Так вот заполучив свой сендвич и не отходя от «кассы» я на глазах у продавца его просто выбросил. Потому что это дерьмо было не то, что не вкусным, а просто невозможным на вкус... Я не знаю, что там было в пите вместо обещанной курицы, кусочки которой он жарил при мне... но после этого я обхожу этих стрит вендеров как помойные ямы... thumbsdown.gif

cart-1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    327 гостей
    Колючка Анчара RDR Ara55 lord17 Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...