Перейти к публикации

Календарь поздравлений!


Fleure

Рекомендованные сообщения

256-й день в году многие программисты и компьютерщики считают своим неофициальным профессиональным праздником. Число 256 (два в восьмой степени) выбрано потому, что это количество чисел, которые можно выразить с помощью одного байта. В високосные годы этот праздник попадает на 12 сентября, в невисокосные - на 13 сентября.

Уважаемые программисты, поздравляем ВАС С профессиональным праздником!

Без вас , без вашего труда нас бы сейчас здесь , на этом форуме не было бы!

i-786.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Присоединяюсь к поздравлениям.

Особую благодарность хочется выразить Стиву Джобсу и Сергею Брину. :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А есть работники атомной промышленности?

Сегодня День Атомщиков. :)

День работников атомной промышленности учрежден указом Президента РФ и празднуется с 2005 года 28 сентября. Именно 28 сентября в 1942 году Государственный комитет обороны СССР выпустил распоряжение "Об организации работ по урану" и одобрил создание при Академии наук специальной лаборатории атомного ядра.

п.с. а есть теплотехники-энергетики- промышленники вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 5 октября, в России День учителя!

Поздравляем всех педагогов с их праздником!

Поздравляем наших учителей!

Учитель тоже играет роль в жизни наших детей!

Желаем им терпения, мудрости! Чтобы они радовались успехами своих учеников, ибо это их успехи! Всех благ!:give_rose:

bfa5b328af2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

4 го ноября - День социального работника в Армении В начале 2009 года правительство Армениии объявило о новом празднике — дне социального работника, который будет отмечаться 4 ноября. В начале 1990-х годов в независимой Армении были сформированы первые специализированные структуры по оказанию социальной помощи населению, а социальная сфера на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений государственной политики.

5 ноября - День военного разведчика

Разведка — это «глаза и уши» вооруженных сил

День военного разведчика установлен приказом Министра обороны РФ № 490 от 12 октября 2000 года. В начале 19 века в России был создан первый разведывательный орган — Экспедиция секретных дел при военном министерстве.

1 ноября 1918 года Реввоенсоветом Республики был утвержден штат Полевого штаба (ПШ) Реввоенсовета Республики. 5 ноября штат был введен приказом Реввоенсовета Республики № 197/27.

В составе Полевого штаба Красной Армии приказом Реввоенсовета Республики было образовано Регистрационное управление (Региструпр) для координации усилий всех разведорганов армии: Военно-стратегический отдел Оперативного управления Всероссийского Главного штаба, Разведывательное отделение Оперативного отдела Наркомата по военным делам, Разведывательное отделение Оперативного управления Высшего военного совета.

С этого дня ведет свою историю Главное разведывательное управление Генштаба Вооруженных Сил РФ, которое является прямым преемником Региструпра. Именно поэтому 5 ноября считается Днем Советской военной разведки.

В настоящее время военная разведка входит в структуру Генерального штаба Вооруженных Сил России. Разведка — это «глаза и уши» вооруженных сил, основное средство получения информации.

В истории Советского Союза немаловажное место занимала деятельность контрразведывательных структур.

Так в апреле 1943 года было организовано Главное управление контрразведки «Смерш», на которое были возложены задачи борьбы со шпионской, диверсионной, террористической деятельностью иностранных разведок, борьбе с предательством и изменой Родине в частях и учреждениях Красной Армии, дезертирством и членовредительством на фронтах.

5 ноября 1992 года было завершено формирование разведывательного подразделения Вооруженных Сил Армении. Впоследствии 5 ноября стало отмечаться в ВС Армении как День разведывательных войск.

Среди армян-разведчиков Великой Отечественной войны можно выделить Героя Советского Союза Геворга Андреевича Варданяна.

Вартанян Геворг Андреевич — советский разведчик службы внешней разведки Комитета Государственной безопасности (КГБ) СССР.

Родился 17 февраля 1924 года в городе Ростове-на-Дону. Занимается разведкой с 1940 года. В сороковые годы работает в Иране, где занимается обеспечением безопасности лидеров стран антигитлеровской коалиции — И. В. Сталина, У. Черчилля и Ф. Рузвельта.

Герой Советского Союза Геворг Андреевич Варданян. Группа 19-летнего Геворга Вартаняна в 1943 году сорвала покушение на лидеров «большой тройки». На счету Г. А. Вартаняна — дестяки раскрытых шпионов.

Указом Президиума Верховного Совета СССР («закрытым») от 28 мая 1984 года за достигнутые результаты по сбору разведывательных данных и проявленные при этом мужество и героизм Вартаняну Георгию Андреевичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 11511).

Имя Г. А. Вартаняна было раскрыто лишь в 2000 году.

По признанию авторитетных специалистов, Герой Советского Союза Г. А. Вартанян входит в число ста великих разведчиков мира. Награжден орденом Ленина, другими орденами и медалями СССР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 ноября - День российской милиции. Ежегодно 10 ноября в России отмечается День милиции (в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Хот 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях»). История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.

Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года — в Министерстве внутренних дел. На сегодняшний день существует милиция криминальная и милиция общественной безопасности.

Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники милиции успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.

В течении многих лет одним из подарков ко Дню милиции считается большой праздничный концерт по телевидению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

11 декабря все любители танго отмечают Международный День Танго

vive la tango!

faustobrb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 495 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    503 гостя
    Rubik khnushinak Firefly ПРОХОЖИЙ tukija RDR lord17 Good Boy luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...