Перейти к публикации

Wimbledon 2010


scorpion12

Рекомендованные сообщения

Обалдеть!

Вчера начался поединок между Иснером из США и французом Маю.

При счете 2-2 матч перенесли на сегодня.Так вот они еще играют))))))

Счет в пятом сете 23-23.Я такого не помню.То есть чуваки тупо берут каждый свою подачу)))))))))Еле волочают ногами,а у Иснера,такое впесчатление,что полное обезвоживание.Будет прикол,если матч перенесут на завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо за наводку. Включил со счета 38-38 и досмотрел до 59-59, пока не прервали.

Они так и не кончили. :dribble: :dribble: :dribble:

Воистину, исторический 10-часовый матч. Может вполне подвигнуть к очередному изменения правил (скажем обязательный тайбрейк после 30-го гейма) :showoff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, болел за Маю. Он гораздо лучше играет, просто у американца подача сильнее. Но оба конечно заслуживают большого уважения за уникальные бойцовские качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч уже вошел в историю как самый длинный в истории профессионального тенниса:

http://en.wikipedia.org/wiki/Longest_tennis_match_records

# Longest match ever: The Wimbledon 2010 first round match between Nicolas Mahut and John Isner on the 22nd, 23rd and 24th of June, 2010, currently at 4-6, 6-3, 7-6, 6-7, 59-59 in the fifth and final set, after 9hrs 58mins (In Progress). The fifth set, at over 6hrs 53mins, is also the longest set in history (In Progress). With the scores tied at 59-59 and light fading. The match was suspended at 21:12, for the finish of the match on a 3rd record-breaking day.

# Longest women's match: In 1984, Vicki Nelson-Dunbar took 6 hours, 31 minutes to defeat Jean Hepner 6–4, 7–6(11). The match featured a 29-minute, 643-shot rally, the longest in professional tennis history.[1]

# Longest match completed in a single day: The Nelson–Hepner match above remains the longest to be completed within a single day. The 2010 Mahut-Isner match was suspended by darkness after the fourth set (2hrs 54mins played) and continued the following day. However, the fifth set of the Isner-Mahut match, now at over 6hrs 40mins qualifies as the longest continuously played segment of a tennis match in history (In Progress).

Вот предыдущий рекорд:

Longest Singles Match (games): 112 - Gonzalez d. Pasarell (1969 Wimbledon 1st RD)

Longest Singles Match (time): 6:33 - Santoro d. Clement (2004 French 1st RD)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, болел за Маю. Он гораздо лучше играет, просто у американца подача сильнее. Но оба конечно заслуживают большого уважения за уникальные бойцовские качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно за Маю.Я за французов,однозначно.Даже за Монфилса с Цонгой.Главное,что под француским флагом.Из-за этого матча футбол не смог посмотреть.

Иснер ,зараза,выносливый.Вернее где то на половине пятого гейма мне показалось,что он подустал.Маю выглядел свежее.Но потом как-будто подменили.Зрители и даже полицейские прикалываться стали,смеяться,но,когда вышли после маленького перерывчика весь корт стоя аплодировал.Щя их фотки выложу.Пацаны заслужили.Шутка ли целый день разыгрывали 5-ый сет))))))))))))))))))

Не факт,что они и завтра закончат,а закончат,то не факт,что следующий матч не будет похож на этот.Такой же теннисист Карлович,но его,к сожалению или к счастью(кому как) ,нет))))

Я думаю, если опять по 50 геймов накрутят, им предложат тай-брейк.

И вообще, введут обязательный тай-брейк после 50-го гейма. Так что матч окажется уникальным в истории.

Перерыв, кстати, на пользу скорее Изнеру. У него подачи совершенно непробиваемые, в отличие от Маю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если опять по 50 геймов накрутят, им предложат тай-брейк.

И вообще, введут обязательный тай-брейк после 50-го гейма. Так что матч окажется уникальным в истории.

Перерыв, кстати, на пользу скорее Изнеру. У него подачи совершенно непробиваемые, в отличие от Маю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,по одному матчу вряд ли англичане захотят что-то менять.Вот если начнется срыв календарных игр,вот тогда консервативные британцы могут задуматься.

Ну это не им решать. У турниров Большого Шлема общие правила, здесь должна верхушка Международной Федерации Тенниса встретиться и обсудить какие-либо изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнут сегодня не раньше 15:30 по Гринвичу, т.е. часам к 8 у нас.

Кстати, им обоим еще вечером дубли играть.

http://www.wimbledon.org/en_GB/scores/schedule/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уникально... Мне понравилось... Я правда не смог просмотреть до конца, надо было по делу бежать... но завтра (пардон, сегодня) видимо сага продолжится... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не им решать. У турниров Большого Шлема общие правила, здесь должна верхушка Международной Федерации Тенниса встретиться и обсудить какие-либо изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    336 гостей
    vardan hov Левон Казарян Sigo Rubik Monica B. luc dvovan Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...