Перейти к публикации

Воинственные высказывания наших соседей


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

мы же не скинхеды ..... зачем нам это снимать? ))))

Изменено пользователем группа товарищей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то кровожадные армяне пошли. А если серьёзно то я против любых пинаний в Москве,не для того я,и такие как я растим детей чтоб они здесь отношения выясняли. В девяностые годы была договорённость - в Москве мир,и каждого кто поощряет стычки или участвует в них надо за одно место и в родную армию,пусть там отношения выясняют.Любой здравомыслящий кавказец меня поддержит.Полада на мыло.

Изменено пользователем agvanc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

29-01-2010 «На сей раз боевые действия будут вестись на территории Армении»

«Пока Азербайджан играет по правилам Армении, которая всячески затягивает время и играет словами о том, что, мол, армянская армия – самая сильная в регионе. Что ж, пусть тешатся этой мыслью». Об этом V.Az заявил военный эксперт, полковник-лейтенант Узеир Джафаров, комментируя заявления армян по случаю Дня армянской армии, отмечаемой 28 января.

Вот уже два дня армянская сторона буквально захлебывается в восторженных воплях в адрес своих вооруженных сил, которые, по их наивному мнению, превратились в самые боеспособные в регионе.

«Необходимо переходить от слов к делу. Армия не должна впустую молоть, нужно выполнять поставленные перед ней задачи. Говорить о том, что сегодня армянская армия сильнее азербайджанской – просто глупо. Так называемый «армянский эксперт» Левон Мелик-Шахназарян недавно «прошелся» по мне, мол, раньше я всегда критиковал азербайджанские вооруженные силы, а теперь я их почему-то хвалю. Он не понимает, что сегодня наша армия уже не та, что была в 90-х годах. Сегодня азербайджанская оснащена всем необходимым вооружением, мы в разы превосходим противника как в количественном, так и в качественным соотношении. Так почему бы не хвалить эти позитивные изменения? А Сейран Оганян, Серж Саркисян, Аркадий Гукасян и иже с ними – самые обычные преступники, руки которых по локоть в крови азербайджанцев», - сказал военный эксперт.

По мнению председателя Объединения офицеров в отставке и запасе Яшара Джафарли, вполне естественно, что и Армения, и Азербайджан хвалят свои вооруженные силы.

«Однако я абсолютно не согласен с бытующим мнением о том, что в 1991-92 годах азербайджанская армия была слабее армянской. Отнюдь. Мы были сильнее как в морально-психологическом плане, так и материально-техническом. Всем ведь известно, что Армению поддержали сначала советские, затем российские вооруженные силы. Западу тогда тоже было выгодно посредством карабахского конфликта держать под своим влиянием Азербайджан и Армению. Плюс к этому внутриполитическая ситуация в Азербайджане на тот момент, когда различные группировки рвались к власти. Эти факторы и сыграли свою роль в итогах первой карабахской войны. Я не считаю, что мы проиграли войну. К 1994 году азербайджанская армия перешла в масштабное наступление по всему фронту. Вспомните хотя бы операции по освобождению Горадиза. Тогда в Армению пошли эшелоны с трупами армянских солдат, что вызвало протест армянского населения. Вот тогда они и взмолились о перемирии. Нам не стоило останавливать военные действия», - сказал эксперт.

Я. Джафарли считает, что при утверждении о силе армии необходимо оперировать фактами. Сегодня экономика страны достаточно хорошо развита, дипломатия тоже все эти годы не дремала, а азербайджанская армия уверенно приближается к стандартам НАТО. Да и Россия уже не так безоговорочно поддерживает армян.

«В азербайджанской армии полностью обновилась материально-техническая база, мы обладаем самыми современными видами вооружений. А что армянская армия? Она сегодня скорее похожа на бандформирования, чем на регулярные войска. Один лишь военный бюджет Азербайджана превышает весь бюджет Армении. Да, сейчас многочисленные хозяева армян – Россия, Франция и Иран – не позволяют нам начать военные действия по освобождению своих оккупированных территорий. Однако армяне должны учесть одно – в случае начала войны, боевые действия на сей раз будут вестись на территории Армении. Так что, прежде чем громогласно кричать о силе своей армии, пусть лучше армяне приводят действенные аргументы», - завершил Я.Джафарли.

Бахрам Батыев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекрасная тема. давайте ее не флудить и просто констатировать факты угроз - помсотрим - соклько накопится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в разы превосходим противника как в количественном, так и в качественным соотношении. Так почему бы не хвалить эти позитивные изменения?
Вот , так оснащены,что за раз четверых твоих коллег по бизимдиру,сегодня уложили!.

Продолжайте оснащаться. :pleasantry:

Маладесс ! -военный эксперт, полковник-лейтенант Узеир Джафаров. :shiftyninja:

В детстве ,говорят, ты был не плохим учеником.

Так учись на ошибках своей "армии"

"Так почему бы не хвалить эти позитивные изменения?

103068-c749641488845ca8.jpg

Изменено пользователем tolerant (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи, а кто может найти все угрозы Абиева и Алиева за последние годы?

Артур,а зачем они тебе?Что со счёту сбился или в Гагашеве у счётчика Абиева уже разрядной единици не хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29-01-2010

Да, сейчас многочисленные хозяева армян – Россия, Франция и Иран – не позволяют нам начать военные действия по освобождению своих оккупированных территорий.

Изменено пользователем Harib (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некий DerWolF с disput.az сообщает:

«….мой Дед был оффицером в АДР и моя Бабушка (чистокровная Еврейка) живая свидетельница событий в Губе…»

« У меня есть сабля Деда,….да, кстати Вы знаете что ни один дашнак невернулся домой? Все полегли тут., »

Умеет ли DerWolF держать в руках саблю и где была сабля его деда, когда храбрые аз. аскеры совершали свой стремительный драп нах Баку, внук знаменитого деда скромно замалчивает….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот DerWolF штатный замполит этого форума,насколько помню из Германии.Там каждый второй на форуме агитпропагандист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, некоторое время назад я считал Джафарова одним из последних неглупых людей на Апшероне. Теперь я вижу, что он достоин стоять в одном ряду с Вульгаром, Вафлей, Мубаризегом и прочими копрофагами.

Перл про "перенос боевых действий на территорию Армении" меня ваще убил. Раз вам так хочется получить пи***лей, вы их получите. И не только от Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/ Я. Джафарли считает, что при утверждении о силе армии необходимо оперировать фактами. /

Одной из причин поражения азербайджанской армии был недостаток офицеров, прошедших школу Генерального штаба. .

Ожидать, что Джафарли признает это факт – более чем наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некий DerWolF с disput.az сообщает:

«….мой Дед был оффицером в АДР и моя Бабушка (чистокровная Еврейка) живая свидетельница событий в Губе…»

« У меня есть сабля Деда,….да, кстати Вы знаете что ни один дашнак невернулся домой? Все полегли тут., »

Умеет ли DerWolF держать в руках саблю и где была сабля его деда, когда храбрые аз. аскеры совершали свой стремительный драп нах Баку, внук знаменитого деда скромно замалчивает….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    Vito vanski Good Boy lord17 Firefly OLD MEN ст. л-т stephanie S Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...