Перейти к публикации

Азербайджанское "гостеприемство"


Shatakh

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Армянский католикос – преступник!"-и это называется толерантно?

А ты что не знал что означает толерантность?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто одн показывают лицо, а друие жопу. И это выбор каждого.

Думаеш,не стоили открыть тему,чтоб показать толерантам это? :ball:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

"Армянский католикос – преступник!"-и это называется толерантно?

в ИХ понимании этого слова - ДА толерантно!

Если ты спрашиваешь по словраю - то нет, не толерантно.

Давай определимся с категориями, мы имеем ввиду русский словарь Азикофф или русский словарь Даля/Ожегова/пр?

По словарю Азикофф - все в пределах толерантности по всем остальным увы и ах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

"Армянский католикос – преступник!"-и это называется толерантно?

Шатах джан, это в них говорит безисходная ненависть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Солнц, мне кажется ты не так поняла Шатаха. Здесь не идет меряние в песочнице детородными органами.

Я смотрю на это несколько иначе, а именно так, что на деле то получается, что 40 тысяч армян в Баку - миф, точно такой же как и толерантность азербайджанцев.

А Шатах дополнил картину маслом и развенчал миф о фашиствующих армянах. Только и всего.

Согласен с тобой, что чрезмерно уводить тему в сторону "а мы - а вы" не стоит, но напомнить и указать на то, КАК на Кавказе встречают гостей (даже если они враги) стоило, что Шатах и сделал.

Что касается этих дибилоидов, которые таким образом опозорили себя и себе подобных, то я только рад. И еще больше буду рад, если это все происходило по личной указке сверху. Значит, там тоже дибилоиды и это не может не радовать.

Нашему же Гарегино глубоко безразлично, что и кто там гадят у него под ногами. Он не побоялся и Турции сказать все, что о них думает и здесь скажет, если они сильно попросят. Миссию свою он уже выполнил и показал перед весьмиром их натуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Думаеш,не стоили открыть тему,чтоб показать толерантам это? :ball:

Ради чего?

Для общности с абсолютно атрофированной способностью к рефлексии - ты можешь открыть 145 тем, желаемого результата (если ты ожидаешь таковой, разумеется) не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради чего?

Для общности с абсолютно атрофированной способностью к рефлексии - ты можешь открыть 145 тем, желаемого результата (если ты ожидаешь таковой, разумеется) не будет.

А вот и ошибаешся :crazysmile:Держу пары,что азербайджанцы больше нас читают этот форум.И не раз встречал на диспуте азербайджанцев,кто точь в точь повторяет наши доводы и аргументы на те или иные события :rolleyes:Думаеш не найдётся азербайджанец в их форумах кто скажет-Ара,эс куда докатились мы,что и нормально не можем гостя принять?Я думаю,что не всё ещё потеряно :rolleyes2:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаеш,не стоили открыть тему,чтоб показать толерантам это? :ball:

мы частенько повторяем одну и туже ошибку, потому что думаем, что они тоже живут в измерении, где какое то значение имеет человечность, разум, здравый смысл, культура, гуманизм. А они живут в параллельном измерении с совсем другими ценностями - порок, воровство, нравственная темнота, бескультурье, агрессия. Посему ничего показать ни мы, ни кто-то другой не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Солнц, мне кажется ты не так поняла Шатаха. Здесь не идет меряние в песочнице детородными органами.

Я смотрю на это несколько иначе, а именно так, что на деле то получается, что 40 тысяч армян в Баку - миф, точно такой же как и толерантность азербайджанцев.

А Шатах дополнил картину маслом и развенчал миф о фашиствующих армянах. Только и всего.

Согласен с тобой, что чрезмерно уводить тему в сторону "а мы - а вы" не стоит, но напомнить и указать на то, КАК на Кавказе встречают гостей (даже если они враги) стоило, что Шатах и сделал.

Что касается этих дибилоидов, которые таким образом опозорили себя и себе подобных, то я только рад. И еще больше буду рад, если это все происходило по личной указке сверху. Значит, там тоже дибилоиды и это не может не радовать.

Нашему же Гарегино глубоко безразлично, что и кто там гадят у него под ногами. Он не побоялся и Турции сказать все, что о них думает и здесь скажет, если они сильно попросят. Миссию свою он уже выполнил и показал перед весьмиром их натуру.

я все именно так и поняла, просто я считаю, то развенчивать нечего, это и так очевидно:

- толерантность у них есть, но она трактуется по словарю Азикофф, а не по толковому словарю Даля или словарю иностранных слов, 1982 г

- миф о бакинцах - тоже очевидно, за столько лет в сети я видела и азикоф, и талышей, и лезгин и курдов, да кого хочешь, каждый тусуется на своем форуме, ведет свой блог, но ни рау не встретил ни одного армянина, который бы написал: да я армянин/ка, живу в Баку и у мея все отлично/средне/плохо/очень плохо, никто из них не признался то у него папа/мама/бабка/дедка армяне, а если намекнешь на их армянскость - воспринимают это как оскорбление - тоже своеобразное проявление толерантности (мне насрать и на их происхождение и на то, что они чувствуют подозревая, что в них есть армянские корни, самой мне очень нравится быть по эту строну Мрава), они (армяне) никак не участвуют ни в какой жизни Толератистана, ни оной статьи, ни одной информации, они - только цифра в устах азагитпропа не более того.

Может они даже есть но тогда еще хуже - они настолько забиы что боятся вслух говорить о своем существовании. И рассказы отдельных азиков типа моя парикмахерша армянка и жони жива-здорова ее никто не убил - х-ня, потому, что не убить - еще не означает уважать, относиться как к равному /вызаметили об этих арянах говорят как о домашних животных - я свою собаку не бью, исправно выгуливаю, кормлю сыт/

к чему это я ..... Ровно в тот момент, когда вы примете их категориальный аппарат, и поймете, ЧТО они подразумевают под толерантностью и гостеприимством, все встанет на свои места. у нас с ними разный солварь под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаеш не найдётся азербайджанец в их форумах кто скажет-Ара,эс куда докатились мы,что и нормально не можем гостя принять?Я думаю,что не всё ещё потеряно :rolleyes2:

почему не найдется ? Найдутся человек 5, но они просто в этом измерении живут и без нас способны понимать "хорошо-плохо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

почему не найдется ? Найдутся человек 5, но они просто в этом измерении живут и без нас способны понимать "хорошо-плохо"

Кроме того, они побоятся об этом написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, они побоятся об этом написать.

Ну да,может побоятся, а может и нет.Время покажет :rolleyes2:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А вот и ошибаешся :crazysmile:Держу пары,что азербайджанцы больше нас читают этот форум.И не раз встречал на диспуте азербайджанцев,кто точь в точь повторяет наши доводы и аргументы на те или иные события :rolleyes:

:laugh:

у меня дома есть книга дешифровка египетских надписей, и я очень люблю вчитываться в часть, где эти письмена представлены в чистом виде, без объяснений. Но это вовсе не означает, что я что-то понимаю. Просто всматриваюсь, вчтываюсь и .... возвращаюсь к месту, где написано готовое объяснение на доступном мне языке. Я даже мысли не допускаю, что готовая дешивровка - может не соответствовать действительности. Я верю.

Так и они, читают нас читают ..... потом возврщаются к тому что им знакомо, близко, понятно и безопасно для психики и идентичности.

Думаеш не найдётся азербайджанец в их форумах кто скажет-Ара,эс куда докатились мы,что и нормально не можем гостя принять?Я думаю,что не всё ещё потеряно :rolleyes2:

Давай поспорим? :dirol:

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай поспорим?  :dirol:

Давай :give_rose:

и всё таки надеюсь,что из скрытых азербайджанских юзеров кто то встанет и скажет,что таким образом  действительно не принимают гостей :crazysmile:

Ала,кто то встаньте на мою защиту :clapping:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 523 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    516 гостей
    Firefly vanski stephanie S ст. л-т Xenobarbital Vito Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...