Перейти к публикации

Резолюция по Геноциду в Швеции


Рекомендованные сообщения

Завтра в парламенте Швеции будет слушаться и голосоваться резолюция о Геноциде армян, ассирийцев и понтийских греков в Турции. (Ранее дело должно было слушаться 17 числа, но перенесено на завтра) Кипят нешуточные страсти. Интрига в том, что здесь в правильном тандеме действуют армянские и ассирийские организации (думаю - греки тоже - просто точных данных не имею). Туркам, по-моему, это должно понравиться, особенно если станет нормой (к чему все идет - все чаще армяне, греки и ассирийцы в Европе действуют совместно)

В шведском парламенте вопрос воспринимается весьма серьезно. Для понимания - два блога политиков (русский перевод очеень плохой, но на английском вполне сносно). Jan Rejdnell (русский, английский) и Agneta Berliner(русский, английский). И еще обращение армянских и ассирийских организаций о том, что турки завтра готовят порвокации в парламенте(русский, английский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 441
  • Создано
  • Последний ответ

Надеюсь, пройдет. А Карлу Бильдту, министру иностранных дел, который возглавляет "умеренную" партию - единственного противника резолюции, надо плюнуть в рожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнелий, благодарю за тему.Честно говоря Швеция каким был таким и остался..официально у них всегда -моя хата с краю.Прочитал о резолюции в парламенте в одной из местных газет месяц назад и до сих пор ни слуху ни духу.Тогда левые из оппозиции предложили внести в повестку на что министр иностранных дел Бильд был против.Но к счастью страна не из тех где премьер или мид могут иметь особое воздействие на парламентариев.Но вопрос в другом.Это и есть так называемая цепочка американо/российских игр.Шведы никогда самостоятельно на такое бы не шли.Туркогитлер должен приехать 17 марта в Стокгольм ,и чтобы мид "не ударил в грязь лицом" перед турком, перенесли на 11-ое марта.Я думаю резолюция пройдёт а Эрдоган 17-го не приедет.А может и посол Турции в знак "благодарности" т.е протеста, отбудет на родину.Бильд(мид) официально против но он играет свой отведённый роль.Кстати месяца 2 назад он был в Ереване а сегодня вместе с премьером министром уехали в гости к Путину с Медведьевым.Подальше от греха?Американцы вынудили шведам согласиться о газопроводе Россия -Германия через Балтийское територие Швеции?Уверен и то и другое.

Вообще то Швеция является для ассирийцев местом компактного проживания.У них диаспора наиболее сильная чем у нас и в парламенте имеют несколько мест.А во время прошлой власти(социал демократы) министром образование был ассирийец и открыто говорил о геноциде в одном из интервью.А фубольная команда Ассурийска(тогда высший дивизион) несколько лет назад вышел на матч 24-го апреля с чёрными повязками и это транслировалось по тв.

А благодарность Корнелий за то что включил будильник.Оказываецца завтра 12.00 собираемся возле парламента вместе с ассирийцами.Про греков информацию не получил.Так что туркам не(чего)(хай) там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнелий, благодарю за тему.Честно говоря Швеция каким был таким и остался..официально у них всегда -моя хата с краю.Прочитал о резолюции в парламенте в одной из местных газет месяц назад и до сих пор ни слуху ни духу.Тогда левые из оппозиции предложили внести в повестку на что министр иностранных дел Бильд был против.Но к счастью страна не из тех где премьер или мид могут иметь особое воздействие на парламентариев.Но вопрос в другом.Это и есть так называемая цепочка американо/российских игр.Шведы никогда самостоятельно на такое бы не шли.Туркогитлер должен приехать 17 марта в Стокгольм ,и чтобы мид "не ударил в грязь лицом" перед турком, перенесли на 11-ое марта.Я думаю резолюция пройдёт а Эрдоган 17-го не приедет.А может и посол Турции в знак "благодарности" т.е протеста, отбудет на родину.Бильд(мид) официально против но он играет свой отведённый роль.Кстати месяца 2 назад он был в Ереване а сегодня вместе с премьером министром уехали в гости к Путину с Медведьевым.Подальше от греха?Американцы вынудили шведам согласиться о газопроводе Россия -Германия через Балтийское територие Швеции?Уверен и то и другое.

Вообще то Швеция является для ассирийцев местом компактного проживания.У них диаспора наиболее сильная чем у нас и в парламенте имеют несколько мест.А во время прошлой власти(социал демократы) министром образование был ассирийец и открыто говорил о геноциде в одном из интервью.А фубольная команда Ассурийска(тогда высший дивизион) несколько лет назад вышел на матч 24-го апреля с чёрными повязками и это транслировалось по тв.

А благодарность Корнелий за то что включил будильник.Оказываецца завтра 12.00 собираемся возле парламента вместе с ассирийцами.Про греков информацию не получил.Так что туркам не(чего)(хай) там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, в Швеции есть ассирийские церкви. Одна рядом с моим домом. Армянских церквей нет. Многие армяне венчаются в ассирийских церквях. Диаспора ассирийцев в Швеции действительно большая, но не все себя называют ассирийцами. Многие называют себя сирянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Туркогитлер должен приехать 17 марта в Стокгольм ,и чтобы мид "не ударил в грязь лицом" перед турком, перенесли на 11-ое марта.Я думаю резолюция пройдёт...

Да, кстати, я тоже подумал, что если перенесли дату на 11-е, до приезда Эрдогана, значит резолюция точно пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнелий, благодарю за тему.Честно говоря Швеция каким был таким и остался..официально у них всегда -моя хата с краю.Прочитал о резолюции в парламенте в одной из местных газет месяц назад и до сих пор ни слуху ни духу.Тогда левые из оппозиции предложили внести в повестку на что министр иностранных дел Бильд был против.Но к счастью страна не из тех где премьер или мид могут иметь особое воздействие на парламентариев.Но вопрос в другом.Это и есть так называемая цепочка американо/российских игр.Шведы никогда самостоятельно на такое бы не шли.Туркогитлер должен приехать 17 марта в Стокгольм ,и чтобы мид "не ударил в грязь лицом" перед турком, перенесли на 11-ое марта.Я думаю резолюция пройдёт а Эрдоган 17-го не приедет.А может и посол Турции в знак "благодарности" т.е протеста, отбудет на родину.Бильд(мид) официально против но он играет свой отведённый роль.Кстати месяца 2 назад он был в Ереване а сегодня вместе с премьером министром уехали в гости к Путину с Медведьевым.Подальше от греха?Американцы вынудили шведам согласиться о газопроводе Россия -Германия через Балтийское територие Швеции?Уверен и то и другое.

Вообще то Швеция является для ассирийцев местом компактного проживания.У них диаспора наиболее сильная чем у нас и в парламенте имеют несколько мест.А во время прошлой власти(социал демократы) министром образование был ассирийец и открыто говорил о геноциде в одном из интервью.А фубольная команда Ассурийска(тогда высший дивизион) несколько лет назад вышел на матч 24-го апреля с чёрными повязками и это транслировалось по тв.

А благодарность Корнелий за то что включил будильник.Оказываецца завтра 12.00 собираемся возле парламента вместе с ассирийцами.Про греков информацию не получил.Так что туркам не(чего)(хай) там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кста, это будет впервые, когда парламент какого-либо гос-ва будет принимать резолюцию касающийся сразу армян, ассирийцев и греков. это хорошая тенденция. если ассирийцы не остановятся и пойдут дальше, туркам будет мучительно больно. вся прелесть в том, что турецкий агитпроп с пеной у рта говорит о дашнаках, о нападении армянских националистов, о вынужденной защите и прочий бред. вот все разбивается в мелкие дребезги в случае с ассирийцами (в особенности). на скока знаю, у них своих Коварных Дашнаков не было, страну «от моря до моря» стоить не собирались. если выступить единым фронтом, турецкий агитпроп захлебнется. как азики в погоне за опровержением и антиармянской истерии делают кучу ошибок, в следствии чего стали посмешищем галактического масштаба, так и турки окажутся в подобной ситуации.

единственное чего пока не пойму -- почему такой наспех перенесенная дата? либо решили дожать, пока турчата не очухались от резолюции в Конгрессе, либо резолюция не пройдет и спешат турчатам бальзам на сердце замазать. но мне кажется с большой вероятностью они примут резолюцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принимать резолюцию касающийся сразу армян, ассирийцев и греков. это хорошая тенденция. если ассирийцы не остановятся и пойдут дальше, туркам будет мучительно больно. вся прелесть в том, что турецкий агитпроп с пеной у рта говорит о дашнаках, о нападении армянских националистов, о вынужденной защите и прочий бред. вот все разбивается в мелкие дребезги в случае с ассирийцами (в особенности). на скока знаю, у них своих Коварных Дашнаков не было, страну «от моря до моря» стоить не собирались. если выступить единым фронтом, турецкий агитпроп захлебнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А греки вообще интересный народ, они территориально потеряли как минимум не меньше - целую Византию и сидят в нос не дуют, а все больше гардашлыгами увлекаются, ну еще могут на драку с армянам нарваться в Храме Гроба Господня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греки перестали быть рвущим и режащим,после принятия Христианства(да и мы тоже)Тогда все были Греками ...и мечтатели и философы и завоеватели изобретатели и скульпторы...в общем все...Сейчас, за последние 1500лет они всем довольны...свое изобрели,завоевали и нарисовали.Я ,как видел и понял Как в Греции,так и на Кипре...Грек заработал деньги, вечером...по пути домой мясо ,музыканты и дома во дворе таши туши...Грекам давно уже все по фигу.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 368 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    368 гостей
    luc Колючка Анчара Firefly Rubik varvarikus Artmonton mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...