Перейти к публикации

первые леди мира


Делина

Рекомендованные сообщения

В предверии 8 МАРТА, женского праздника представляю галерею первых женщин государств. Женщин, жизнь которых многие ошибочно считают праздником. Итак, поехали.

Королева Иордании и мать четверых детей Рания считает себя «истинной арабской женщиной», но при этом обладает внешностью западной супермодели. В 2003 году к своему монаршему титулу Рания добавила звание «Королевы элегантности мира-2003». Будучи главой Иорданского фонда, неправительственной организации, которую она создала в 1995 году, Королева помогает женщинам принимать участие в экономической жизни страны и создавать новые компании. Рания решила нарушить табу, которые по-прежнему тормозят развитие части иорданского общества, она выступает в защиту прав женщин, стала инициатором масштабной кампании по борьбе с жестоким обращением с детьми.

55be4c2f3519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Фотомодель и певица Карла Бруни - третья жена 23-го президента Франции Николя Саркози. В 1997 году покинула подиум и выступает как певица. До брака с президентом выпустила два альбома с песнями как собственного сочинения, так и на стихи известных англоязычных поэтов. 11 июля 2008 года вышел её третий альбом, уже в качестве первой леди, под названием «Как ни в чём не бывало». За первые 3 дня было продано 14 100 экземпляров. К концу 2008 года альбом разошёлся тиражом в 500 000 экземпляров, из которых первые 300 000 были проданы во Франции. Карла Бруни заверяет, что не является политической фигурой.

680a8c3b9328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана Медведева - супруга российского президента. Светлана Владимировна в 1987 году окончила Ленинградский финансово–экономический институт по специальности «анализ хозяйственной деятельности предприятий». Параллельно с учебой работала по специальности. В 1993 году вышла замуж за Дмитрия Анатольевича Медведева. В 1995 году после рождения сына не работала, занималась воспитанием ребенка. Медведева занимается поддержкой социально–культурных программ в России и в ряде городов Европы. С 2006 года по инициативе первой леди России реализуется ежегодный проект Фестиваль Российского искусства в г.Бари (Италия). Светлана Медведева является Председателем Попечительского совета целевой комплексной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», созданной по благословению Патриарха Алексия II. В 2008 году возглавила общественную инициативу по проведению в России праздника «День семьи, любви и верности». В декабре 2008 года создала и возглавила Фонд социально-культурных инициатив. Светлана Медведева владеет французским языком.

edf478cb8875.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2008 году супруга президента Сирии и мать троих детей Асма Асад признана популярным французским журналом "Эль" (Elle) самой изящной "первой леди" планеты. Она часто появляется на телеэкранах, не боится общаться с журналистами и высказывать свою оценку той или иной ситуации.

8f6017e39025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга премьер-министра Великобритании Сара Браун всегда отличалась приверженностью к демократичным брендам и склонностью к неброскиим сочетаниям цветов в одежде. Однако последнее время СМИ стали обвинять ее в подражательстве Карле Бруни, которая отдаетпредпочтение дорогим нарядам. Сара редко и неохотно появляется на публике и старается не давать интервью. Она является патроном нескольких благотворительных фондов и публикует посвященные им статьи в национальных газетах.

26cc1c297616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга президента Турции и мать его троих сыновей Хайрюнниса Гюль в женских кругах Турции известна своими шикарными платками от Hermes и позолоченными накидками от Dior, которыми женщины покрывают голову в соответствии со строжайшей мусульманской традицией. Ее никогда не приглашают в резиденцию главы государства: в Турции запрещено ношение исламского платка в правительстве и других государственных учреждениях, например, в университетах. В феврале прошлого года Хайрюнниса Гюль сопровождала президента Турецкой Республики во время его государственного визита в Россию. Два дня супружеская пара провела в Казани.

13c99aeca2c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её Королевское Высочество донья Летиция Ортис Рокасолано принцесса Астурийская, Вианская и Жеронская, герцогиня Монбланская, графиня Серверская и сеньора Балагер, урожденная Летиция Ортис Рокасолано, - супруга принца Астурийского Фелипе, наследника испанского престола. По образованию Летиция - журналистка. В 2000 году получила награду Мадридской Ассоциации Прессы — Larra Award. Эта награда присуждается молодым журналистам до 30 лет за выдающиеся профессиональные достижения.

63ca987251ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая жена эмира, шейха Катара Моза Насер аль-Миснед возглавляет Фонд Катара по вопросам образования, науки и общинного развития.

5904733f5331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая леди Армении Рита Саркисян с супругом и Светланой Медведевой.

ccdad2f639af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имя супруги президента Камеруна Шанталь Бийя носит первый в Африке международный центр по предотвращению распространения вируса иммунодефицита человека /ВИЧ/ и СПИДа. Первая леди Камеруна основала несколько благотворительных фондов. Среди камерунок Шанталь Бийя известна своей прической. Ее фирменный стиль называется "the banane", такую прическу Бийя делает для официальных мероприятий. Ее можно назвать законодательницей моды, ее стиль камерунки так и называют: "Шанталь Бийя".

2978cc589b63.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга 44-го президента США доктор права Мишель Обама - первая в истории первая леди США афроамериканского происхождения. За ее стиль в одежде в американской прессе Мишель Обаму часто сравнивают с Жаклин Кеннеди. В саду президентской резиденции Мишель Обама развела огород. На небольшом участке земли она выращивает дешевые и вкусные экологически чистые овощи. В этом начинании ее уже сравнивают с Элеонорой Рузвельт, которая в разгар Великой депрессии стала выращивать овощи на своем участке.

f740b906c7b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейкоб Зума - первый президент ЮАР, официально заявивший о приверженности традиционному многоженству, принятому у его народа, зулусов. У него 8 жён (из них 5 — официальные). Сообщается, что у него 18 собственных детей. На фото: Джейкоб Зума со своими женами Номпумелело Нтули, Тобека Мадиба и Гертруда Сизакела Хуало (слева направо).

8ca28e37314a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мехрибан Алиева - не только супруга президента Азербайджана. Она - общественный и политический деятель: депутат Парламента Азербайджанской Республики, руководитель рабочей группы по азербайджано-американским межпарламентским связям, президент Фонда Гейдара Алиева и Фонда друзей культуры Азербайджана, президент Федерации гимнастики Азербайджана, посол доброй воли ЮНЕСКО, ОИК и ИСЕСКО. По образованию Мехрибан Алиева - медик. В свое время она поступила в Азербайджанский Медицинский Университет и продолжила обучение в Московской Медицинской Академии имени И. М. Сеченова, которую она окончила с красным дипломом в 1988 году.

d7668c0ac2f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга президента Грузии Сандра Рулофс получила грузинское гражданство в январе 2008 года и сейчас имеет два гражданства — Грузии и Нидерландов. Помимо своего родного языка, Сандра Рулофс говорит по-французски, по-английски, по-немецки и по-русски. Дополнительно сообщается, что она отлично говорит на грузинском языке. Ещё в детстве Сандра мечтала стать писателем, она публиковала рассказы под псевдонимом Ardnas Sfoleor. И потому нет ничего удивительного в том, что недавно написала книгу «Первая леди Грузии. Рассказ идеалистки».

e206f3a6609b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супруга премьер-министра Канады Лорин Харпер свободное время уделяет фото. По образованию она - журналист и фотограф. Также Лорин Харпер - владелица дизайнерской фирмы. Она увлекается изготовлением украшений, ездой на мотоцикле и любит кошек. Лорин разделяет политические взгляды своего мужа. Во время его избирательной кампании она сидела за рудем "агитационного" автобуса. С рождением детей отошла от бизнеса и политики.

2d9b47d49343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...