Перейти к публикации

Накрываем новогодний стол для тигра


samayanejnaya

Рекомендованные сообщения

Когда надо, посты не сохраняются, когда пишешь много и вставляешь копипасты, высказываешь мнение, картинки и видео грузишь, а когда не нужно, наоборот, хочешь удалить лишнее, они остаются и не стираются и не можешь процитировать другой постинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ
19 часов назад, Ленабу сказал:

Спасибо, Шанталюшка! Сегодня добралась до твоего рецепта чебуреков. Тесто супер, добавила к рецепту теста ст. ложку коньяка, пузырчатое и хрустящее получилось. А в фарш добавила не одну, а две луковицы пропущенные через мясорубку и решила бульон не добавлять, так как фарш и так получился очень мокрый. В готовых чебуреках фарш в итоге получился суховат((. Но приготовила половину теста и фарша, думала все слепить и убрать в морозилку и завтра остальное пожарить. Но когда ели, поняли, что бульон таки изюминка рецепта. Если добавить бульон сегодня, то побоялась замораживать слепленные, что бы тесто не поплыло он влаги. В общем убрала в холодильник половину теста и фарша, бульон у нас есть, мы его часто варим зимой и пьем. Завтра буду доделывать вторую половину… Но я неугомонная, хочу добавить сыр и ломтики помидора, я такие чебуреки ела в Крыму, очень вкусно было. Завтра напишу как остальное получилось с бульоном и добавками))).

 

П.С. Рецепт ели нашла, твоя ссылка в этом разделе не работает почему то… Нашла твой рецепт в папке «Кулинарные эксперименты» на странице 41.

 

Ленушка, я написала выше постинг и дала заново ссылки, потому что те, на предыдущей странице, уже не открываются, они ведут на ту же страницу, где я и писала постинг. Я старательно выбрала все ссылки заново и загрузила их.Теперь все рецепты мои здесь, на этой странице. 

Но ты молодец, не поленилась и нашла! Еще раз очень рада, что получилось, именно, с бульоном. Главное не переборщить, чтобы совсем мокрые не были :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chantal сказал:

Ленушка, я написала выше постинг и дала заново ссылки, потому что те, на предыдущей странице, уже не открываются, они ведут на ту же страницу, где я и писала постинг. Я старательно выбрала все ссылки заново и загрузила их.Теперь все рецепты мои здесь, на этой странице. 

Но ты молодец, не поленилась и нашла! Еще раз очень рада, что получилось, именно, с бульоном. Главное не переборщить, чтобы совсем мокрые не были :D

Шанталь, из того рецепта чебуреков что указан получается примерно 16-18 штук. Это можно лопнуть))), так как у нас в семье три человека. Для нас идеально на один раз пол порции, чебуреки хороши свежеприготовленные. А тесто все же лучше свежее, сегодня было меньше пузырьков. Бульона на пол порции фарша добавила 40- 50 гр., но у меня была свинина. Думаю тут разное мясо по разному впитает, менее жирное мясо впитает больше, да и лука я люблю много (взяла больше чем указанно у тебя), он тоже отдает свой сок фаршу. Спасибо еще раз за рецепт, буду его использовать, он хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ленабу сказал:

Шанталь, из того рецепта чебуреков что указан получается примерно 16-18 штук. Это можно лопнуть))), так как у нас в семье три человека. Для нас идеально на один раз пол порции, чебуреки хороши свежеприготовленные. А тесто все же лучше свежее, сегодня было меньше пузырьков. Бульона на пол порции фарша добавила 40- 50 гр., но у меня была свинина. Думаю тут разное мясо по разному впитает, менее жирное мясо впитает больше, да и лука я люблю много (взяла больше чем указанно у тебя), он тоже отдает свой сок фаршу. Спасибо еще раз за рецепт, буду его использовать, он хороший!

 

Да, мясо нужно учитывать, я то всегда делала с говядиной, потому что из красных самое любимое, не считая кон..... Свинина сама по себе жирная, поэтому бульона поменьше, тем более, если лука больше взяла. Но главное, что вкусно получилось. И, конечно, чебуреки нужно есть один раз, когда свежеприготовленные с хрустящей корочкой. Если греть, вкуса уже нет. То же самое про беляши, хотя они на дрожжевом тесте, но все равно, все дрожжевое жареное тесто хорошо употреблять в свежем виде, тоже с хрустящей корочкой, правда, не так как с чебуречным. Еще раз, не за что и на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим простым, быстрым и вкусным рецептом пиццы:

Тесто:

- 1 стакан муки (160 гр)

- 0,3 стакана теплой воды (80 гр)

- 1 ч. Ложка с горкой сухих дрожжей (живых, прессованных 9 гр.)

- 1 ст. ложка растительного масла

- 0,5 ст. ложки меда (он нужен, изюминка рецепта, дрожи лучше работают))) )

- соль

В теплой воде размешиваем мед и дрожи. Вымешиваем тесто, 5-10 минут оставляем в тепле и растягиваем на пиццу. Оно мягкое и податливое, очень нежное. Я в указанной последовательности забрасываю в хлебопечь. Всходить весь цикл ему не надо. Пока вымешивается, я нарезаю все продукты для пиццы, и тесто успевает вымесится и погреться в хлебо печи 7-10 минут после вымешивания.

Отрезая кулинарный пергамент по размеру противня (можно силиконовый коврик для выпечки, удобная штука) и немного растительного масла на руки, прямо на пергаменте формирую саму основу пиццы (так легче потом на противень перемещать).

-Тонюсенький слой кетчупа

- Тонко нарезанный бекон и салями

- Тонко нарезанные ломтики помидора (если водянистые, то я их после нарезки на сито, пусть стекают). Немного посолить и посыпать любимыми специями.

В духовку на 180, примерно на 20 -25 минут (желательно с функцией обдува, не нужная влага лучше испаряется). Достаю и посыпаю оливками, плюс сыр (если оливки сразу на помидоры, плюс обдув в духовкt, то оливки высыхают за эти 20-25 мин.). Опять в духовку на 15 минут. Пицца готова! От начала приготовления проходит 1 час, ну максимум 1 час 10 мин.

У меня противень 40х29, для не толстой пиццы беру 2, 5 порций указанных для теста. Вся начинка, дело вкуса, но начинки не должно быть очень много, а то это уже не пицца а открытый пирог с которого все сыпется))).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ты можешь уже переходить в тему "Кулинарные эксперименты" и там размещать свои любые рецепты, если это не для новогоднего стола, я просто дала ссылки здесь на все свои запощенные рецепты и забыла, что эта про новогодний стол. Нужно было мне их разместить в главной теме кулинарного раздела )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже об этом подумала, но уже после того как разместила в этой папке. А в Новогодних блюдах я консервативна, семья любит шубу, оливье, ну муж еще печеночный торт. Единственное что для шубы вместо селедки использую маринованную скумбрию))). Она без мелких костей, я ее просто солю сама. Это совсем не сложно: удалить голову и внутренности, помыть, посолить (можно немного сахара добавить), пару лавровых листочков и душистых перцев. Оставить на пару дней. На рыбу весом 700-800 гр, столовая ложка соли без горки примерно. Точно не скажу, просто в руку набираю нужное количество соли, но примерно где то столовая ложка без горки))). Ну и в духовке что то запекаю. Очень вкусно ребра получаются, я их на сетку железную с ножками от микроволновки выкладываю, и размещаю на блюдо с картофелем. Они готовятся и снабжают своим соком картофель))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 502 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    khnushinak Левон Казарян luc Good Boy stephanie S Rubik Vito
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...