Перейти к содержимому
kenguru-ru

Рассказы о путешествиях в Армению

Recommended Posts

В 11/10/2017 at 06:40, moskovskiy сказал:

Татеве есть Гиды, как нет? Чем мешают продавцы, наоборот эти старушки придают шарм всему этому, и они особо не назорлевы. Насчет чистоты, Армения, Ереван,  не грязнее  чем тот же Париж, Копенгаген и многие другие столицы Европы, которые должны были быть эталоном чистоты. Так что все это комплексы, нужно чтобы у нас было лучше чем у всех, но в этом вопросе мы не на последнем месте. 

Что касается развития туризма, то да, многое еще нужно сделать, и я наоборот не согласен, что туристов бывает много. Для такой бедной страны как Армения туристов не пока очень мало. 

Насчет мусора я бы поспорила... В Ереване еще что-то делается, а вот в туристических местах... Самыми чистыми для меня были Цицернакаберд, Нораванк ( обалденное место, хотя увидела пару пластиковых бутылок и просто выкинула,злясь, что кто-то посмел выкинуть не в урну) и Эчмиадзин. Водопад Шакэ- это же такая изюминка, а как только доезжаешь, стоит мусорный бак,но, видимо, мусор убирается каждые две недели. Два года назад даже бака не было... Заметила, что строят ресторан рядом. Ужас.

По дороге в Татев есть два источника, где все машины останавливаются, чтобы туристы смогли попить воды. Боже, мне так стыдно было из-за этой горы мусора... Насчет гида не знала, в следующий раз буду иметь в виду. А таблички с информацией просто не выдерживают палящего солнца... Половина текстов была просто непригодна для чтения!!! 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Malu сказал:

Насчет мусора я бы поспорила... В Ереване еще что-то делается, а вот в туристических местах... Самыми чистыми для меня были Цицернакаберд, Нораванк ( обалденное место, хотя увидела пару пластиковых бутылок и просто выкинула,злясь, что кто-то посмел выкинуть не в урну) и Эчмиадзин. Водопад Шакэ- это же такая изюминка, а как только доезжаешь, стоит мусорный бак,но, видимо, мусор убирается каждые две недели. Два года назад даже бака не было... Заметила, что строят ресторан рядом. Ужас.

По дороге в Татев есть два источника, где все машины останавливаются, чтобы туристы смогли попить воды. Боже, мне так стыдно было из-за этой горы мусора... Насчет гида не знала, в следующий раз буду иметь в виду. А таблички с информацией просто не выдерживают палящего солнца... Половина текстов была просто непригодна для чтения!!! 

согласен , минусы есть , их очень много, нужно сделать огромную работу на их исправление, но на самом деле не все так плохо. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ваэ сказал:

Смотрится как крематорий.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sigo сказал:

Смотрится как крематорий.

а мне напоминает строения ацтеков, можно сбрасывать оттуда корумпированных чиновников :D

тем немение, чем больше необычного тем больше туристов

мне нравится

Изменено пользователем Ваэ

Поделиться сообщением

Discovery "воспел" проект зип-лайна в Тавуше  

Создатели ролика показали зрителям истинные красоты Армении.

ЕРЕВАН, 27 ноя — Sputnik. Сюжет об армянском зип-лайне для любителей экстрима появился на канале YouTube американского познавательно-развлекательного телеканала Discovery.

Авторы приготовили видеосюжет в режиме виртуальной реальности, что позволяет зрителям в полной мере оценить красоты Армении, а также ощутить себя во время полета на зип-лайне.

Премьер Армении призвал строить самый длинный зип-лайн всем миром>>

В сюжете основатель "Йелл экстрим парка" Тигран Чибухчян рассказал о том, как создавался зип-лайн и поведал об идее сделать его самым длинным в мире.

"Мы собирались открыть самый длинный зип-лайн в мире. Это была идея подарить 10 секунд адреналина каждому, и мы гордимся, что у нас самый крутой и захватывающий парк в Армении",- рассказал основатель проекта.

Протяженность нового и самого длинного в мире зип-лайна составит 2680 метров в длину и 200-300 метров в высоту. Полет будет длиться 3 минуты, в течение которых можно развить максимальную скорость в 120 км/ч.

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/society/20171127/9598410/kanal-discovery-podgotovil-syuzhet-ob-armyanskom-zip-lajne.html

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ул. Руставели в Гюмри, после рестоврации (булыжники, тратуар, фонари), летом возьмутся за фасады и соседние улицы

Изменено пользователем Ваэ
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас