Перейти к публикации

Рассказы о путешествиях в Армению


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Первая передача о Баку была снята еще в первом сезоне, когда ведущие были Алан и Жанна. Кстати в том выпуске тоже присутсвовали как позитив, так и негатив. Новая передача о Баку в рамках седьмого сезона Назад в СССР выйдет в эфир 22 декабря.

неясно почему именно слово Европа звучит в качестве похвалы, а Азия (или Кавказ) в качесте если не осуждения, то проявления негативных качеств? Глупость какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая передача о Баку была снята еще в первом сезоне, когда ведущие были Алан и Жанна. Кстати в том выпуске тоже присутсвовали как позитив, так и негатив. Новая передача о Баку в рамках седьмого сезона Назад в СССР выйдет в эфир 22 декабря.

Никто же не говорит ,что про негатив показывать не надо.Но когда за уши притягивают,это уже достаёт.Насчёт Баку меня рассмешило то,что ведущая(которая сняла комнатку у семьи) всезнающим тоном рассказывала,гуляя по бульвару,что де азербайджанки одни не ходят(гуляют) по городу,а только в сопровождении мужа,брата(свата,кума,....),а на кадрах видишь,что женщин без мужиков гуляет больше,чем самих мужиков. :biggrin:Т.е. надо создать образ скромной,затюканной,бесправной восточной женщины.Видели мы,как скромные затюканные восточные женщины без мужиков штурмуют Иранскую границу на погранпереходев Астарах.

О скромных одеяних Мехрибан ханум и обоих султаншах я и не говорю.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Cиго мы на вещи смотрим под разным углом , и восприятие у нас отличается .

Именно поэтому и в других вопросах у нас разногласия . Вот ты считаешь что есть канистра , а я вижу что у всех бутылки )))

Я же обьяснял что дело не в ниве из Еревана , они эту постановку сделали как среднестатистический случай . И все о чем там говорится , это бывает , ну просто они чуток переборщили .Машину так далеко не толкают)) , кто то помогает с горючим .

Когда смотрят фильм о себе , Сиго , вначале нужно посмотреть что хотят сказать и показать , а критиковать нужно после второго или третьего просмотра :laugh: .

Уверяю тебя , нас со стороны видно лучше !

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cиго мы на вещи смотрим под разным углом , и восприятие у нас отличается .

Именно поэтому и в других вопросах у нас разногласия . Вот ты считаешь что есть канистра , а я вижу что у всех бутылки )))

Я же обьяснял что дело не в ниве из Еревана , они эту постановку сделали как среднестатистический случай . И все о чем там говорится , это бывает , ну просто они чуток переборщили .Машину так далеко не толкают)) , кто то помогает с горючим .

Когда смотрят фильм о себе , Сиго , вначале нужно посмотреть что хотят сказать и показать , а критиковать нужно после второго или третьего просмотра :laugh: .

Уверяю тебя , нас со стороны видно лучше !

Нельсджан,в следующем году,уже будет 30 лет как я смотрю на нас со стороны.Просто эти случаи,которую описывает ведущая,почему то сделаны как под копирку с остальных передач и ничего общего с реальностью не имеют.Это скорее некий стереотип,который они хотят показать как реальность.Вот ты можешь сказать,о чём и по какой причине таксист ругался с мужиками у матенадарана?Ведущая вроде как из аэропорта ехала в город,чтобы снять жильё.Она что,в Матенадаране жильё снять хотела,иначе как объяснить,почему она там оказалась.Она говорит,мол а поездка оказалась не бесплатной и вместо 3 тыс драм,с неё водила мол попросил 10тыс.Водила сказал,мол он уже битых два часа с ней катается.Тётка решила наверное на халяву весь город посмотреть.Если у неё в Киеве принято с таксистом торговаться,то по приезду в Ереван свои манеры не надо прививать другим.На вопрос сколько стоит в город доехать,водила ей чётко сказал 3тыс драм.Она же в Париже не сказала бы таксисту ,мол давай за меньшую сумму.А почему в Ереване можно?Тем более что таксист ей вполне нормальную цену сказал.Он даже вначале сказал 120 драм.Включил счётчик и поехали.Она же зайдя в магазин не торгуется с продавцом насчёт ценника.
Вот ты считаешь что есть канистра , а я вижу что у всех бутылки )))
Насчёт канистры я тебе порекомендовал(а не считаю) сказать тем,кто не знает,что кроме 20 литровых есть и 5 литровые.

Нельсджан,не буду скромничать,объективно я нас знаю лучше,чем местные и люди со стороны,потому как я достаточно хорошо нас знаю(как хорошие,так и плохие стороны) и могу об этом объективно судить со стороны,минуя стереотипы.Точно так же я лучше знаю о белорусах,чем какой-нить армянин,который по каким то делам сюда на месяц приехал и мне впаривает мол какие есть белорусы.А на возражения что это не так,ответ,мол я там пару раз на месяц останавливался.

Вон бедолага Кайваз в соседней теме всё видит в стереотипных очкахи целую кучу навалил из истории,этнографии,литературы...и ещё бог знает чего и потом говорит,мол надо всё это систематизировать,потому как всё что было до него,это неправда,мол армяне это.....,его в этом деле поддерживает Спирит,который тоже весь в стереотипах и от больших ожиданий получил облом,мол хаи это не нация,а если уж нация,то сапсем недавно и путает нацию с гражданством,хотя как по мне,это одно и тоже .

Вообщем Нельсджан,ты вообще не хай,а некий атлант из Арцаха.

П.С. Политологи от безделья могут ещё тысячи терминов попридумывать на предмет классификации общества,но константой всё равно будет хай,потому как хай,он и в Бурунди хай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сиго не буду квотировать по пунктам , говорю же у тебя восприятие возмущенного

У меня восприятие реалиста ))))

Почему в Ереване можно ? ))))

Дело не в том что в Ереване можно или нельзя , дело в том что там такие разговоры бывают и торгуются тоже.

Да таксисты так говорят - что 2 жама и тд и тп

К чему тебе причина драки ?? Разве она важна . Такие споры крики и драки бывают !! Это не связано с ней или с ценой . Они показывают просто быт . Эта драка тоже постановка.

Они показали Ереван каким он бывает. Он разный и нужно уметь видеть всё .Не придумывай себе свой личный Ереван ))) .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго не буду квотировать по пунктам , говорю же у тебя восприятие возмущенного

У меня восприятие реалиста ))))

Почему в Ереване можно ? ))))

Дело не в том что в Ереване можно или нельзя , дело в том что там такие разговоры бывают и торгуются тоже.

Да таксисты так говорят - что 2 жама и тд и тп

Они показали Ереван каким он бывает. Он разный и нужно уметь видеть всё .Не придумывай себе свой личный Ереван ))) .

Это не я придумываю личный Ереван,это ведущая подгоняет Ереван под свои стереотипы.
К чему тебе причина драки ?? Разве она важна . Такие споры крики и драки бывают !! Это не связано с ней или с ценой . Они показывают просто быт . Эта драка тоже постановка.
Сиго не буду квотировать по пунктам , говорю же у тебя восприятие возмущенного

Не возмущённого,слишком много чести для них.

Ну ради бога,пусть показывает быт,а зачем постановку делать?Вот у неё есть стереотип,мол хаи любят побазарить,покричать,как мол все южные народы,на крайняк Одесситы и решила такую постановку сделать.Я вот скажу,что в том же Минске во дворах ,в магазинах ... больше орут и больше неадекватов и неадекватных ситуаций чем в Ереване.Мой тутошний друг армянин с женой армянкой пару лет назад в Одессу ездил.Так по его словам,одесситы шат базарчи халмахал жоговурда,скэсац транспортиц верчацац подъездов.И вот нас хотят постоянно в это прокрустово ложе уложить.Я уже писал,что насмотрятся дешёвых сериалов про хаев,снятыми такими же дешёвками хаями,и создаётся у них такое мнение,и вот под это мнение и стараются сделать свою поездку.Ну снял как то один хай "Невестку с севера",а после развала СССР безбашенные уроды засняли дохера таких ремейков,ничего общего с хаями не имеющих.Лишь бы рассей2ский люд хавал,а с ними вместе такие же хаи.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вопросе о ценах на такси.Сегодня ночью мой друг однокурсник встречал знакомого.Рейс прибыл ночью в 2 часа.Он поехал на такси(живёт в районе часового завода)это выше от школы Камо,что на Баграмяна.Встретил и на этом же такси вернулся.Заплатил за обе стороны 4500.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

В Вопросе о ценах на такси.Сегодня ночью мой друг однокурсник встречал знакомого.Рейс прибыл ночью в 2 часа.Он поехал на такси(живёт в районе часового завода)это выше от школы Камо,что на Баграмяна.Встретил и на этом же такси вернулся.Заплатил за обе стороны 4500.

нормал гина, 11 долларов за порядка 40 км (20 туда - 20 обратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

нормал гина, 11 долларов за порядка 40 км (20 туда - 20 обратно).

такси в Ереване меня вообще всегда убивало

инч аржи газэ. вор километры гинэ тенц эжана

и вообще, как при таких ценах.можно окупить расход,амортизацию(сервис0 зп. водителю.диспечеру,мойщикам, отбить аренду стоянки и еще налоги заплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормал гина, 11 долларов за порядка 40 км (20 туда - 20 обратно).

А если брать аэропортское такси,чтобы оттуда приехать,то цена будет такая же,но в одну сторону.У них двойной счётчик.Предполагается,что назад он порожняком поедет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 2 анонимных, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    409 гостей
    2 анонимных
    stephanie S Ara55 Elchin_ luc АРТЕМ Rubik Monica B. lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...