Перейти к публикации

Всё х-ня по сравнению с вечностью!


Мегреци

Рекомендованные сообщения

И всё таки, почему так мало информации о Луне? Ведь по современным меркам до неё "рукой подать."

Приглядитесь внимательно к снимку, сделанному с "Аполлон 16", ничего необычного не заметили? Остальные фотографии можете просмотреть через ссылку:

http://www.keithlaney.net/ApolloOrbitalima...ital_images.htm

http://www.keithlaney.net/ApolloOrbitalima...6-118-18957.jpg

Имеете в виду, что звёзды не видны?

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gochinazavr

а может...  

Имеете в виду, что звёзды не видны?

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как вас (течение) назовут потомки?) Сайенсфикшенисты?

Чем то мне декадентов напоминает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При внимательном рассмотрении, на фотографии обнаруживается куча белых пятен (правда меньшего размера), запросто объясняемых тем же дефектом плёнки. Сделайте зум в фотошопе и получите амёб, инфузорий и прочих зебр.

Марсианский рельеф однажды посерьёзней постебался над людьми.

Martian_face_viking_cropped.jpg

Viking_moc_face_20m.gif

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/5..._HiRISE_MRO.png

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда задам вопрос, по причине которого собственно у меня и появился интерес к данной теме:

Почему люди резко перестали осваивать и посещать Луну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда задам вопрос, по причине которого собственно у меня и появился интерес к данной теме:

Почему люди резко перестали осваивать и посещать Луну?

Эм... осваивать они её собсна и не начинали. А полёты Apollo - это просто катастрофические по затратности и рискованные мероприятия. Автоматические зонды намного продуктивнее.

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм... осваивать они её собсна и не начинали. А полёты Apollo - это просто катастрофические по затратности и рискованные мероприятия. Автоматические зонды намного продуктивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

программа Аполло была слишком дорогая. К тому же начался очередной топливный кризис. одним словом денег не хватило. А еще оказалось что на луне нельзя ничего заработать.

И на марс мы не летаем. и на венеру. Потомучто долго, дорого, неивестно что будет с людьми после долгой изоляции. Кроме того там опасно, нету атмосферы, поверхность планеты бомбардируют сотни метеоритов и астероидов. условия, одним словом, ужасные, риск огромен а доходов вообще никаких. А роботы не жалуются, не нычат, их не надо возвращать, им не надо платить зарплату, их семям не надо говорить что робот умер, их не надо страховать. сплошные плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, понимаю вашу реакцию :D Не удивлюсь если меня уже многие считают пациенткой Кащенко (ну это тут в Москве) с такими размышлениями :rolleyes:

У меня есть кое-какие познания в этой области. Кое-какие, потому что многого неизвестно еще. Видимо пока не дано разрешение на большую информацию. Значит в будущем. Очень надеюсь в ближайшем. Но самое основное я надеюсь знаю. Я также писала о развитии сознания, эволюции. Вот я этим и занимаюсь на Земле. Вообще об этом, конечно, надо людям знать. Ведь и они все пришли сюда для этого. Только вопрос в какой форме подавать. Но все дело еще и в их интересе в этом вопросе. Как видим результат не лучший. В смысле большинство в мире над этим смеются или не верят. А кто об этом говорит, пишет, если можно назвать, пропагандирует, чтобы донести в массы, то их называют шарлатанами или крутят пальцем у виска.

Насчет сдержанности в юморе Там. Насколько я знаю, у нас Дома намного и намного развито все, но вот с эмоциями не так, как на Земле. Так что у нас, наверное, самая эмоциональная и веселая планета. Видимо высокое развитие цивилизации это не предусматривает. В какой-то степени даже соответствует сюжетам некоторых фильмов. Например, наверняка знаете фильм "Звездный путь", то есть "Star trek", где на планете Вулкан люди не имеют эмоций и особой мимики. Или есть еще много американских комедий об отсутствии эмоций у инопланетян. Ну если я скажу еще кое-что относительно этого, то точно посчитают за сумасшедшую. Такое надо выдавать маленькими порциями неподготовленным людям.

Ну, вот так, в общем-то :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим 45 минутный документальный фильм на эту тему:

Тысячелетиями люди вглядывались в загадочный диск Луны. Гадали о происхождении спутника, мечтали ступить на поверхность, представляли себе лунных жителей. И вот наступила эпоха, когда мечты начали сбываться. Стараясь опередить друг друга, космические державы рванули к Луне. Облетели ее, сфотографировали невидимую сторону, с помощью автоматов доставили на Землю образцы лунного грунта. И вот наконец - момент истины: земляне ходят по поверхности желтой планеты. В планах - еще более захватывающие свершения: лунные поселения, стартовые площадки для освоения дальнего космоса.

И вдруг все проекты неожиданно сворачивают. Уже изготовленные ракеты, луноходы, научное оборудование остаются невостребованными.

Реальные факты, достоверные свидетельства, сенсационные версии произошедшего - в фильме “Луна. Секретная зона”.

Видео:

http://webteleradio.com/movies/archives/317

Фильмец так себе. Навскидку - непонятно, какие дивиденды собирались извлечь американцы из трёх неосуществлённых экспедиций, если они технически ничем не отличались от предыдущих. Ну да - рассуждать о дивидендах будет человек, на поверку оказавшийся выпускником какого-то педагогического ВУЗ-а по профилю лингвистики. Простительно.

Сталинский прикол - это вообще несерьёзно. Та же хрущёвская кузькина мать, только в более уравновешенной форме.

Ажажа... ога. Акакдемик РАЕН. Это вообще - тушите свет. Как и весь РАЕН.

Да и не забывал Луну никто. Вот пожалуйста.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_curre..._lunar_missions

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...