Перейти к публикации

Казахстан и Армения


Рекомендованные сообщения

А Ин Гала Рози Армен лучше всех поет

https://www.youtube.com/watch?v=6oikBb7rI6c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 10.08.2017 at 17:35, 41318329 сказал:

33 года назад я был в вашей стране и у меня остались самые теплые и прекрасные воспоминания.Именно тогда я в первый и пока единственный раз в жизни отведал бочковое пиво в деревенской пивной.Это пиво было не из стального кега,а из натуральной деревянной бочки с деревянной пробкой. Романтика! 

Очень приятно :) и вдвойне, что были именно в советское время, потому что у меня остались, как и у вас, теплые воспоминания тех лет. Тем более, мой любимый и родной город Алма-Ата была совсем другой, нежели сейчас. Она была родной, а сейчас она стала чужой по физическому и моральному содержанию, но земля все также родная. Правда, я не знаю в каком городе и области Казахстана вы были, но было бы прекрасно, если бы вы побывали именно в Алма-Ате тех лет. Тогда, действительно, была сплошная романтика и чисто алматинское чувство свободы, не говоря о ее красоте, зелени, многого другого и, самое главное, людях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выставила в смешных картинках одну настоящую фотку с Николасом Кейджем у нас на выставке EXPO в Астане и остальные, которые злостно отфотошопили российские сетевики-комментаторы. Интересно, над чем бы они ржали, если бы Николас Кейдж приехал в Россию и фотокамера засняла бы его тоже странное выражение лица? "Наверное, перебрал русской водки"? Или они бы не стали так прикалываться над своим родным и любимым горячительным напитком?


Николас Кейдж поделился впечатлениями об Астане

Николас Кейдж поделился впечатлениями об Астане

Сегодня в Астане состоится церемония открытия XIII Международного кинофестиваля «Евразия».

Пройдет он в центральном концертном зале «Казахстан».

За всю историю существования в столице киносмотр проводят во второй раз.

В этом году для зрителей подготовили 296 фильмов, 101 из них будет представлен в основной программе.

Айман Мусахаджаева, президент XIII Международного кинофестиваля «Евразия»:

- Впервые в истории в рамках международного кинофестиваля пройдет кинорынок Eurasia Film Market. Его участниками станут дистрибьюторы стран СНГ, Китая, Индии, Европы и США.

Фестиваль представит обширную мировую панораму фильмов, созданных за последний год. Помимо самого киносмотра, в столице пройдет конкурс детских фильмов «Пять континентов», а также программа развивающихся стран «6 плаза», организованная совместно с EXPO 2017.

Представителям СМИ удалось пообщаться и с главными гостями фестиваля – голливудскими актерами Эдрианом Броуди и Николасом Кейджем. В разговоре с журналистами они рассказали о том, как вживаются в образ, о первых ролях в кино и поделились впечатлениями об Астане.

Эдриан Броуди, актер:

- За достаточно короткое время, что я здесь нахожусь, у меня сложилось очень хорошее впечатление об Астане. Для меня провели замечательную экскурсию на выставке EXPO. Также я был восхищен вашим театром «Астана Опера». Хотелось бы иметь больше времени, чтобы лучше изучить город.

Николас Кейдж, актер:

- С нетерпением жду возможности попробовать ваши национальные блюда и изучить вашу архитектуру. Когда наш самолет приземлялся, я смотрел на Астану сверху. Она напомнила мне город будущего из одного научно-фантастического фильма.

 

Источник: khabar.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4184.jpg

Николас Кейдж и Эдриан Броуди открыли международный кинофестиваль «Евразия»

Киносмотр в Астане продлится до 28 июля

В Астане, в Центральном концертном зале «Казахстан», состоялась торжественная церемония открытия XIII Международного кинофестиваля «Евразия». В мероприятии приняли участие министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, президент «Национальной академии кинематографических искусств и наук» Айман Мусахаджаева, лауреаты «Оскара» и «Золотого глобуса» Николас Кейдж и Эдриан Броуди, крупнейший деятель фестивального движения, продюсер Марко Мюллер и лауреат Каннского кинофестиваля Сулейман Сиссе.

По красной дорожке кинофестиваля прошли мэтры казахского кино Нуржуман Ихтымбаев, Сатыбалды Нарымбетов, Куман Тастамбеков, Меруерт Утекешева, а также молодые представители казахского шоу-бизнеса, среди которых: режисеры Рустем Абдрашев, Дарежан Умирбаев, Сабит Курманбеков, актеры Берик Айтжанов, Максим Акбаров, известный видеоблогер Нурлан Батыров и многие другие.

Из числа приглашенных звезд кинофестиваля по крассной дорожке прошли Николас Кейдж, Эдриан Броуди, Димаш Кудайберген, Алика Смехова, Екатерина Климова, Агния Дитковските и более 200 гостей фестиваля.


XIII Международный кинофестиваль «Евразия» проходит в Астане в период с 22-го по 28 июля 2017 года в рамках Международной специализированной выставки «EXPO-2017». Фестиваль является крупнейшим кинофорумом в Центральной Азии, аккредитованным Международной федерацией продюсерских ассоциаций (FIAPF) наряду с такими фестивалями класса «А», как Канны, Берлин и Венеция. В 2012 году «International Film Guide» (Великобритания) включил МКФ «Евразия» в список 35 лидирующих мировых кинофестивалей. 

МКФ «Евразия» представит обширную мировую панораму фильмов, созданных в 2016–2017 годах. В конкурсные и внеконкурсные секции войдут полнометражные и короткометражные картины, авторское и жанровое кино. В рамках кинофестиваля пройдет конкурс детских фильмов «Пять континентов». Также совместно с «ЭКСПО-2017» организована программа развивающихся стран «6 плаза». Состоятся показы фильмов Казахстана, Центральной Азии и тюркоязычных стран на соискание Национальной премии в области кинематографии «Тулпар». 

Впервые в истории в рамках МКФ «Евразия» пройдет кинорынок Eurasia Film Market с участием дистрибьютеров стран СНГ, Востока (Китай, Индия, Южная Корея) и Запада (Европа, Америка). Традиционно бизнес-площадка Eurasia Spotlight предложит питчинги кинопроектов, круглые столы, пресс-конференции, мастер-классы и специальные мероприятия. 

XIII Международный кинофестиваль «Евразия» проводится Общественным объединением «Национальная академия кинематографических искусств и наук» по заказу Министерства культуры и спорта Республики Казахстан. 

 

23.07.2017 Автор: Артур Чачелов

 

Источник: www.kinometro.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОЛАС КЕЙДЖ И ЭДРИАН БРОУДИ ПРОВЕДУТ МАСТЕР-КЛАССЫ В АСТАНЕ - TENGRINEWS.KZ 

19.07.2017 12:57

  •  

В рамках международного кинофестиваля "Евразия" пройдут мастер-классы голливудских актеров. Об этом сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В рамках кинофестиваля будут мастер-классы Эдриана Броуди, Николаса Кейджа, Джона Малковича и всех приглашенных звезд", - сказал Арыстанбек Мухамедиулы на брифинге в правительстве. Он сообщил, что впервые в рамках кинофестиваля "Евразия" пройдет сопряженный с ним детский кинофестиваль, в открытии которого примет участие Николас Кейдж.

"Николас Кейдж сам будет открывать этот фестиваль. Как вы знаете, у нас в стране на детское кино уделяется меньше внимания. Мы хотим привлечь внимание к детским фильмам у нас в стране, они очень нужны. Программа будет интересной, приходите", - добавил он.

 

Источник: www.expo2017culture.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.08.2017 at 18:59, Chantal сказал:

Я не знаю вы искренне написали или с сарказмом про эту "голую" рекламу, но ее восприняли крайне негативно в нашей стране активисты из сетей, в основном конечно же, из-за того, что у нас, все-таки, мусульманская страна, хоть и светская и далекая от фундаментальных принципов исламизма.  А вообще, я просто поражаюсь откуда у людей столько времени смотреть все сплетни, рекламы и прочее прочее в сети, да и еще часами потом это обсуждать, мусолить, когда есть столько всего важного в жизни. Действительно, мир деградирует полностью на радость кое-кому.

А конкретно по поводу этой рекламы, по-видимому, у этой компании по бронированию авиабилетов дела не очень, раз сделали такую рекламу для привлечения внимания. Примерно такую же "голую" рекламу сделала в свое время одна российская авиакомпания перед своим банкротством. У них были очень низкие цены на билеты или много акций, вот и прогорели, наверное. И, кстати, после этой шумихи этот видеоролик пропал, я не могу его найти для примера. 

Никакого сарказма... Мне и вправду понравилась реклама. И это вовсе не факт, что фирма на грани банкротства.

А то, что население ее восприняло негативно, так это везде так...Лично мне всегда было начхать на мнение  населения, которое, по сути, толпа. Если бы во всем слушались населению, мир еще жил бы в каменном веке. Никогда еще население не двигалось вперед само по себе сознательно. Его всегда двигали вперед отдельные личности, и как правило, вопреки мнению населения...

Похоже, у нас с вами разные взгляды на деградацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Датчик сказал:

Никакого сарказма... Мне и вправду понравилась реклама. И это вовсе не факт, что фирма на грани банкротства.

А то, что население ее восприняло негативно, так это везде так...Лично мне всегда было начхать на мнение  населения, которое, по сути, толпа. Если бы во всем слушались населению, мир еще жил бы в каменном веке. Никогда еще население не двигалось вперед само по себе сознательно. Его всегда двигали вперед отдельные личности, и как правило, вопреки мнению населения...

Похоже, у нас с вами разные взгляды на деградацию.

Датчик, я не утверждала, что именно эта казахстанская компания по продаже аивабилетов на грани банкротства. Я просто привела пример такой же "голой" рекламы от российской авиакомпании, которая ее сняла перед банкротством в надежде выбраться из кризиса. 

Не поняла, считаете ли вы себя не принадлежащим к населению, то есть народной массе, толпе, или имели в виду сетевую аудиторию, обсуждающую все и вся в этом мире, все события, а также, осуждающую и восхищающуюся людьми, знаменитостями и прочее прочее. Я тоже человек и принадлежу к людям, той самой массе, но не сидящий в социальной сети, поэтому я про деградирующую публику имела в виду сетевиков, у которых, видимо, очень много времени это все делать, да с большим интересом и удовольствием. И считаете ли вы себя принадлежащим к этой кучке правителей, то есть отдельным личностям, которые руководят этой быдло-массой, что так пишите про них, как про бессознательных существ, которые не могут жить без этого направления движения? Что-то вы уж совсем плохого мнения о людях. По моему мнению, во все времена и всегда находились другие личности, которые противостояли этой кучке правителей и имели силу характера, большие знания, верность своей цели и смелость для этого, вплоть до лишения их свободы или жизни. Они то и двигали вперед развитие человечества, а не эта компания руководителей, которые и стараются привести народонаселение мира к полной деградации и своему подчинению. Так что у нас, действительно, очень разные взгляды на деградацию людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если я правильно понял,то скоро в Казахстане за оскорбление чувств атеистов штраф до двух тысяч долларов


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Rubik сказал:

Если я правильно понял,то скоро в Казахстане за оскорбление чувств атеистов штраф до двух тысяч долларов


Единственная страна пост-СССР , где первый секретарь не взял на флаг страны зеленый цвет исламистов).

Мудрец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2017 at 18:45, Rubik сказал:

Если я правильно понял,то скоро в Казахстане за оскорбление чувств атеистов штраф до двух тысяч долларов


Еще не ввели эту поправку в закон о "О религиозной деятельности и религиозных объединениях", только вносят на рассмотрение. Мнения разделились, конечно - атеисты радуются, а верующие нет. В любом случае, никакие земные законы никак не смогут быть важнее, чем божественные. Пусть хоть кол у себя атеисты тешат от удовольствия, получающие его, в свою очередь, от земных и материальных благ, подкрепляя свои доводы научными изысканиями матерых ученых-материалистов до мозга костей, и надсмехаясь над верящими в Творца. Мне как-то все равно, потому что Небесный суд, космические законы едины для всех и никакой атеист не сможет их избежать если не при жизни, то после смерти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2017 at 19:26, Толерант сказал:

Единственная страна пост-СССР , где первый секретарь не взял на флаг страны зеленый цвет исламистов).

Мудрец!

Я тоже очень люблю небесный цвет нашего государственного флага и рада, что там нет этих полосок, особенно красных. И мне бы тоже не хотелось, чтобы наш флаг был похож на флаги мусульманских стран бывшего СССР с зеленым цветом, но сам цвет в жизни я люблю в виде одежды, например. Он у меня ассоциируется с природой, флорой, в первую очередь, а не с исламом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстанцы: Защита атеистов, футбол в школе - Казахстан, ты прекрасен

Казахстанцам понравились последние новости о защите прав атеистов в стране и внедрении футбола в начальных классах школы, сообщает NUR.KZ.

 

Казахстанцы: Защита атеистов, футбол в школе - Казахстан, ты прекрасен

КОЛЛАЖ NUR.KZ: KENTSHOWGROUND.COM И ABUTHALHAH.COM

«В начальных классах казахстанских школ внедрят урок футбола. Закон о защите атеистов, футбол в школе. Казахстан, ты чего такой офи**ый», - написал карагандинский блогер Артем Дерягин в своем твиттере.

Его радость разделили многие казахстанцы, которые поспешили высказаться о нововведениях в соцсетях.

«Как здорово, почему я не родился на несколько лет позже. Футбол в школе – это же мечта», «Ну, все, рожаю сына. Казахстан, ты прекрасен», «Футбол – это шикарно, наконец-то начали своих готовить детей, хватит покупать легионеров»,

«О, господи, вот это я не ожидал – защита прав атеистов! Наконец-то прекратятся шутки о моем отрицании бога», "Мне кажется, или мы европеизируемся",

«Вот это закон, так закон – не все, конечно, позитивно реагируют на атеизм, но зато теперь любая религия или ее отрицание будут защищены законом», - пишут казахстанцы.

Как мы сообщали ранее, за оскорбление чувств атеистов хотят штрафовать в Казахстане. Соответствующие поправки предлагают внести в закон «О религиозной деятельности и религиозных объединениях».

Также недавно Федерация футбола Казахстана сообщила о внедрении уроков футбола в 1-4 классах школ. С сентября этого года пилотные занятия начнут проводить в 147 школах Астаны, Алматы, ЮКО, Алматинской и Жамбылской области.

 

Источник: www.nur.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстанец Аманкул победил чемпиона мира и Олимпиады на ЧМ-2017 по боксу

Казахстанский боксер Абильхан Аманкул сенсационно победил олимпийского чемпиона на чемпионате мира-2017, пишет Sports.kz.

 

Он провел свой бой в весовой категории до 75 килограммов в немецком Гамбурге.

Его соперником был кубинец Арлен Лопес. Аманкул был сильнее оппонента, и победил — 3:2.

В полуфинал турнира также пробились казахстанцы Жомарт Ержан (49 кг) и Кайрат Ералиев (56 кг).

Читайте также: Правительство заложило в бюджет на три года курс 340 тенге за доллар>>

23-летний Лопес в 2015 году выиграл чемпионат мира, а через год стал чемпионом Олимпийских игр, пишет Vesti.kz.

 

Источник оттуда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 688 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    688 гостей
    1 анонимный
    vanski luc Peacemaker Firefly w i t o Rubik Lun RDR Monica B. Vito Elchin_ Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...