Перейти к публикации

СУМГАИТ


Ман

Рекомендованные сообщения

Выродки организаторы и исполнители,убийцы марадёры и грабители,все те кто нажился на чужом--будьте прокляты на земле и на небесах,за боль,за слёзы и за кровь невинных людей.

Вечная память убиенным.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Выступление посла Республики Армения в РФ Олега Есаяна в день памяти Геноцида армян в Сумгаите09:58 s65165470.jpgДорогие соотечественники!

Дамы и господа

Стыд это своеобразный гнев человека направленный к себе во внутрь. К сожалению, этим чувством наделен не каждый. Отсутствие у человека чувства стыда может быть следствием патологических или политических причин.

Являясь организаторами и вдохновителями Сумгаитского преступления против человечества и человечности, власти Азербайджана, и основанная на лжи и больное воображение антиармянская истерия, каждый год, накануне Сумгаитского геноцида пытаются отвлечь внимание здравомыслящих людей от вопиющего проявления вандализма и национального позора, каким является трагедия Сумгаита.

Безусловно, среди авторов и исполнителей многомиллионного проекта «ходжалу» есть люди с патологическими изменениями воображения, но главным образом антиармянский психоз имеет исключительно политическую направленность. Организовав сумгаитскую резню власти Азербайджанской республики пытались спровоцировать подобное в Нагорном Карабахе и при поддержке войск МВД и МО СССР, дислоцированных в районе чрезвычайного положения и силами своего ОМОН-а уничтожить и депортировать армянское население края.

Народ, стремящийся к свободе и независимости, требования которого были более, чем законными, не нуждался в подобном подлом и антиармянском поступке.

Но все же попытка решить вопрос силой осуществилась через год путем инициирования гнусной, и до сих пор не получившей юридической и политической оценки операции «кольцо», в результате которого было депортировано армянское население из 52% территории НК, с убийствами, грабежами и уничтожением всего.

Многочисленные обращения карабахцев о помощи и спасения практически оставались без внимания.

Вся вина карабахцев заключалась лишь в том, что они не хотели умирать и в навязанной им войне, отстояли свое естественное право на родину, создав свою независимою республику и зону безопасности вокруг нее.

Вот она, правда. Если не были бы события в Ходжалу, их надо было придумать. А события эти были, их геноцидом не назовешь. Человечество еще не придумало слово, которым можно было бы назвать события, когда власти расстреливают исходя из политических целей собственный народ. Это действительно произошло вблизи азербайджанского города Агдам, в конце февраля 1992 года. Говорят, на плоской равнине, каждая кочка холмом кажется. Плоскость современной антиармянской идеологии Азербайджана определяется мелким калибром ее так называемых «великих мыслителей».

Поэтому, не вдаваясь в полемику с политическими крикунами по поводу этих событий, хочу озвучить несколько вопросов. Я не претендую получить ответы на эти вопросы, я сам достаточно хорошо знаю эти ответы:

- Если эти события действительно дело рук армян, то почему они не совершились после Сумгаита и Бакинских погромов, а произошли ровно 4 года спустя, и все это время азербайджанское население продолжало спокойно проживать в Карабахе?

- Почему именно в последние годы в годы все масштабнее раскручивается и все шире финансируется программа «Ходжалу»

- Не созвучно ли это с теми воинственными призывами, с которыми, за это же время, выступают представители высшего руководства Азербайджана

- Почему «факты» якобы подтверждающие армянский след в этих событиях имеют исключительно азербайджанское происхождение.

- Почему полк специального назначения вооруженных сил Азербайджана расположенный непосредственной близости от места гибели людей не вступил в их защиту?

- Почему в эти дни 1992 года не были слышны голоса нынешних азербайджанских политиков и дипломатов. Что заставляло их молчать тогда и что вынуждает «оплакивать» эти события сегодня в отелях и во дворцах.

Воистину, часть народа, можно обмануть всегда и на все времена, большинство народа - иногда на некоторое время, но весь народ невозможно обмануть, никогда, и ни на какое время. Эти слова А.Линкольна дают надежду полагать, что азербайджанский народ когда-нибудь узнает всю правду, но пока ему этого не позволяют.

Дорогие соотечественники, возможно и дальше будут призывы к войне и угрозы международным трибуналом. Я Вас призываю к спокойствию и прошу не поддаваться провокациям.

Все эти уловки и хитрости не должны сбить нас с вами с толку.

В РФ проживают миллионы армян и азербайджанцев. И мы не должны, наши, нынешние взаимоотношения там перевести сюда, в Россию. Как раз этого и хотят очень многие, а мы должны это знать.

Мы должны быть благодарны России за ее усилия по урегулированию конфликта.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это он так выступил?

кстати вопрос в догонку

а смбатян вообще по этому поводу выступал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где это он так выступил?

кстати вопрос в догонку

а смбатян вообще по этому поводу выступал ?

Выступление посла РА в РФ

ФОТОРЕПОРТАЖ

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Вот многие говорят что были и те кто помогал, спасал...да согласен...но прочитав обстоятельства убийств..когда женщину выводят во двор раздетую и все толпой насилуют...и это ни где нибудь а на Кавказе..то диву даешься...не представляю такого в Армении...там бы вмиг расстреляли таких уродов.. вот скажите мне..кто из вас как думает...как возможна такая ситуация, когда большинство по их же словам помогало? здесь только один ответ вырисовывается...это большинство все же держало нейтралитет и даже больше сочувствовало этим погромщикам...иначе что стоит большинству (есвнно возмущенному погромами) выйти и обломать рога этим уродам? факт помощи в основном это помоощь своим соседям...здесь другие мотивы друзья, уже личностные как бы....то бишь этот армянин мой сосед хороший...а так в принципе все армяне плохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот многие говорят что были и те кто помогал, спасал...да согласен...но прочитав обстоятельства убийств..когда женщину выводят во двор раздетую и все толпой насилуют...и это ни где нибудь а на Кавказе..то диву даешься...не представляю такого в Армении...там бы вмиг расстреляли таких уродов.. вот скажите мне..кто из вас как думает...как возможна такая ситуация, когда большинство по их же словам помогало? здесь только один ответ вырисовывается...это большинство все же держало нейтралитет и даже больше сочувствовало этим погромщикам...иначе что стоит большинству (есвнно возмущенному погромами) выйти и обломать рога этим уродам? факт помощи в основном это помоощь своим соседям...здесь другие мотивы друзья, уже личностные как бы....то бишь этот армянин мой сосед хороший...а так в принципе все армяне плохие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канцлер, ай яй яй ! Давай не будем..."были и сочувствующие". Сочувствующих было большинство и именно по этой причине погромщики себя чувствовали безнаказанно, спасающие же действительно были случаями, там где отношения перевешивали страх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канцлер, ай яй яй ! Давай не будем..."были и сочувствующие". Сочувствующих было большинство и именно по этой причине погромщики себя чувствовали безнаказанно, спасающие же действительно были случаями, там где отношения перевешивали страх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа...

1.Равнодушные - (турки, асимилированные малые народы , члены и кандидаты КПСС )

2.Не равнодушные - ( соседи,родственники, члены и кандидаты КПСС)

3. Похрен,мне не пока касается - (армяне,русские,евреи,лезгины,турки,члены и кандидаты КПСС).

Члены и кандидаты КПСС еще верили в СССР,их было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку тогда был все еще интернационален, не так, конечно, как в 70-е, но все же…

у каждого свой опыт...я вот прекрасно помню шоковое состояние армян, когда неожиданно бакинские русские и особенно евреи, еще вчера братавшиеся с армянами (при том что абсолютно точно также относившиеся к чушкам) вдруг стали сторониться армян, открыто поддерживать нфашных дебилоидов, а то и наезжать на армян..тот еще был ножвспину. Понятно, что о своей безопасности беспокоились...но все же крайне некрасиво это было..а потом и им пришлось выслушать в свой адрес много много нежных слов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашико, естественно, я никак не смогу доказать, кого было больше – "сочувствующих" или "пассивно осуждающих".

Не было такой статистики, да и быть не могло.

Могу говорить только за свое окружение, а это не больше нескольких сотен человек.

Из них хоть какие-то элементы "сочувствия" будущим погромщикам выражало не более 3-4 человек.

И вокруг этих людей образовывался какой-то вакум – приличные люди избегали общения с ними.

Баку тогда был все еще интернационален, не так, конечно, как в 70-е, но все же…

По аватару догадываюсь, что вы Боцман, я прав ??? :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у каждого свой опыт...я вот прекрасно помню шоковое состояние армян, когда неожиданно бакинские русские и особенно евреи, еще вчера братавшиеся с армянами (при том что абсолютно точно также относившиеся к чушкам) вдруг стали сторониться армян, открыто поддерживать нфашных дебилоидов, а то и наезжать на армян..тот еще был ножвспину. Понятно, что о своей безопасности беспокоились...но все же крайне некрасиво это было..а потом и им пришлось выслушать в свой адрес много много нежных слов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мне пришлось в самый разгар погромов на пару дней прилететь из Москвы в Баку, чтобы вытащить оттуда дочку нашего товарища, который сам этого сделать никак не мог. Без помощи друзей-азербайджанцев ничего бы у меня не получилось.

Это отдельная история, которую я очень не люблю вспоминать… Эти два дня в некотором роде перечеркнули предыдущие 35 лет, впоследствии я понял, что тогда Баку во многом перестал быть для меня родным городом.

Такие вот "смешанные чувства" cigar.gif

грустно это все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    369 гостей
    Sigo stephanie S Vito luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...