Перейти к публикации

Фотографии Армении


Змея

Рекомендованные сообщения

Ереванская, на первой странице несколько водохранилищ, рек и озер без подписи. Кроме Севана я ни один не узнал, не могла бы ты сказать что есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнычка, тебе тоже спасибо за фотки. Но ты тоже грешишь также как автор темы. Плиз места укажи. Мне некоторые уже присмотрелись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ереванская, на первой странице несколько водохранилищ, рек и озер без подписи. Кроме Севана я ни один не узнал, не могла бы ты сказать что есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая чудесная фотография Арарата! Вот главные цвета Армении: синий, белый и оранжевый (циранагуйн). А теперь сравните с моим флагом! biggrin.gif

Красный поменять на белый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, Дрозофил. Я именно этого и добивался. С белым флаг смотрится более благородно. Он придает флагу некоторую надежду, светлое, чистое начало. (Я уже не говорю о том, что флаг задумывался как абстракция на армянский хачкар, так что его можно вешать и с боку.) Тем более белый равнозначно отдаляет друг от друга два комплиментарных цвета: синий и оранжевый, тем самым флаг смотрится сбалансированным.

В нынешнем комбинация красного-синего-оранжевого визуально слишком тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеп, согласен.

По поводу твоего варианта конечно можно поспорить. Наверно. Не уверен просто. Немного смущает жёлто-оранжевый цвет. Не могу понять. Но то что в нашем флаге собраны цвета, которые в принципе друг с другом не сочетаются - это факт. Даже если оставить красный и просто каким-нибудь образом добавить белый цвет - это уже облегчит всю "тяжесть" цветов.

Я вообще считаю, что национальные символы сильно влияют на вкус нации. Чем эстетичнее символы, тем и вкус и художественный уровень общества выше))) Ну или типа того. Связь однозначно есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет влияния национальных символов, где-то могу согласиться. Хотя, как мне кажется, это взаимовлиящие явления.

Что же касается «оранжевого» цвета, попробую объяснить мой выбор. Я считаю, что полностью отказываться от национальных цветов не следует. Оранжевый, он не совсем оранжевый, а скорее всем нам известный циранагуйн, символический для армян. Это и цвет абрикосов, это и цвет армянской земли (богатой медью). Тем более он уже присутствует на нынешнем флаге.

Я отправной точкой считал именно выбор цвета циранагуйна. Синий (или темно-голубой) присутствует по двум причинам: во-первых, он также на нынешнем флаге, и во-вторых оранжевому (циранагуйну) цвету синий комплементарен по законам Цветового Круга.

Два комплементарных цвета балансируются белым «пространством», в данном случае крестом. Расположенные непосредственно рядом друг с другом дополняющие цвета создают ненужный контраст, вот почему нужен белый цвет для разбавки.

Почему оранжевый, а не именно циранагуйн, который, кстати, больше розово-оранжевый? Я исходил из практических соображений. Обычно нестандартные цвета на флагах все время отображаются неправильно и я просто уверен, что и циранагуйн постоянно будут подменять оранжевым или еще хуже желтым.

Что касается красного с белым, мы опоздали, он у грузин, также как и дизайн грузинского флага спроектированный с армянского флага средних веков (правда, там цвета были другие).

И последнее, сочетание синего, белого и оранжевого в любой последовательности, я смотрел нет ни на одном флаге стран мира. Именно сине-бело-оранжевый может стать специфически армянским.

Кстати, я не призываю отказываться от нынешнего армянского триколора. Он может продолжать присутствовать, на флаге Арцаха и в качестве национального армянского. А также на гербе РА.

P.S. Забыл добавить, что флаг спроектирован по законам Золотого Сечения (Golden Ratio).

Изменено пользователем CEPNYC (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    336 гостей
    vardan hov Левон Казарян Sigo Rubik Monica B. luc dvovan Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...