Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Нашел один проект, который я бы назвал не линейным, а радиальным.

http://berlogos.ru/article/idealnyy-gorod-govarda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Еще одно описание линейного города, скорее обзор -

http://archvuz.ru/2014_3/3

Отмечу только, что вместо противопоставления Компактность-Протяженность нам следует ввести новое понятие Доступность(имея ввиду время поездки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ara55 сказал:

 

Ara55 джан, давайте чтоб не превращать тему в градостроительсво.

Я просто обозначу еще раз самые очевидные проблемы связанные с расстоянием. (там много и не очевидных проблемм).

1) Растянутость инженерных коммуникаций (со всеми вытекающими).

2) Растянутость дорожно транспортной сети (со всеми вытекающими)

3) Необходимость создавать систему скоростного транспорта. ( это не нынешнее метро). Это транспорт похожый на скоростную медугородную электричку.

Это все в купе дает большие затраты на создание и последующее обслуживание всей городской инфроструктуры. Тоесть цена точно будет выше. А ради чего это все не понятно.

 

p.s. Совершенно точно это идеи начала или середины 20 века я точно щас не вспомню. Компактный город насамом деле тоже не чуть не новая идея, но она чуть ближе к реальности

Тут можете посмотреть некоторые мастер планы линейных городов. http://kannelura.info/?p=16867

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, stateless сказал:

Ara55 джан, давайте чтоб не превращать тему в градостроительсво.

...

Я уже открыл новую тему, если интересно заходите туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Социальная напряженность в Армении – как заложенная бомба: реформы являются исторической необходимостью

  •  

Председатель Союза работодателей Армении Гагик Макарян в беседе с Первым Информационным выразил мнение, что правительство в настоящее время работает хорошо, и он надеется, что после выборов этот темп сохранится: «Но и в команде нового премьера уже есть необходимость в изменениях. По меньше мере двое министров должны быть сменены».

На вопрос о том, не является ли в преддверии выборов происходящее имитацией – то, что правительства Карена Карапетяна ведет страну вперед, наш собеседник ответил: «В Армении уже такая ситуация, когда нож дошел до кости. Социальная напряженность опасна изнутри – как заложенная бомба. У меня, конечно, есть опасения, но максимум не более 25%. Я на 75% уверен, что этот темп должен продолжаться, так как это историческая необходимость».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • OpenArmenia Club
Цитата

The Armenian tech industry is growing at an annual rate of 20 percent, greatly exceeding the country’s two percent economic growth. Annual tech revenues from some 400 IT companies make up $475 million and by 2018, it is estimated this industry will be the dominant sector driving new wealth for the economy.

https://thenextweb.com/insider/2017/03/17/armenias-rising-tech-scene-new-silicon-valley-former-soviet-union/#.tnw_YVbdrBab

Неплохая статья по ИТ сектору Армении, с описанием достижений и проблем.  Сектор сегодня $475 миллионов, и растет 20% в год.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении откроется завод по производству грузовых автомобилей Tatra

  Сегодня, 09:30 Просмотров: 194684-v-armenii-otkroetsya-zavod-po-pro Армения
В Армении откроется завод по производству грузовых автомобилей Tatra

Согласно меморандуму, подписанному между чешской компанией TATRA TRUCKS и японской Zenon Limited Liability, в Котайкской области Армении будет основан автозовод по производству грузовиков TATRA. Об этом заявил директор Арташатского ФГГ ЗАО «Газпром Армения» Андраник Арутюнян.

Он отметил, что работы по открытию завода уже стартовали. По словам Арутюняна, строительство завода является результатом достигнутых соглашений по инвестициям месжду премьер-министром Армении Кареном Карапетяном и проживающими в РФ армянскими бизнесменами.

На завершающем этапе программы планируется создание 2000 новых рабочих мест.

Источники PanARMENIAN.Net подтвердили сведения о строительстве завода.

Tatra - чешская компания-производитель транспортных средств со штаб-квартирой в городе Копршивнице. Фирма была основана в 1850 году Игнацем Шусталой под названием «Schustala & Company». Компания производила коляски и брички. В 1860-х годах фирма имела заводы не только на территории Чехии, но и в Берлине, Вене, Вроцлаве, Киеве и Черновцах. После Второй мировой войны фирма была национализирована. Фирма производила грузовики и легковые автомобили класса «люкс» (до 1989).

Автомобили Tatra - неоднократные победители Ралли 

 
Предыдущая новость: Следующая новость:
В Армении проведено патологоанатомическое исследование тела Артура Саркисяна

В Армении проведено патологоанатомическое исследование тела Артура Саркисяна

В Армении проведено патологоанатомическое исследование тела...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, Sergey Garayan сказал:

Странно что не космодром ...)

 

 

Также по теме, хотя согласен, что новость предвыборная, учитывая что новость исходит от директора Арташатского ФГГ ЗАО «Газпром Армения» Андраник Арутюняна.

С тем же успехом могли написать про закладку космодрома )))

Производимые в Армении грузовики Tatra Trucks будут продаваться в Иране

PanARMENIAN.Net - Согласно меморандуму, подписанному между чешской компанией Tatra Trucks и армянским представительством компании Zenon, в Котайкской области Армении будет основан автозовод по производству грузовиков Tatra. Директор Арташатского ФГГ ЗАО «Газпром Армения» Андраник Арутюнян в беседе с PanARMENIAN.Net заявил, что таким образом они пытаются откликнуться на призыв премьер-министра Армении Карена Карпетяна по привлечению инвестиций в страну.

«Чешская сторона - мои друзья. А с премьером я работал долгие годы. В этом случае я являеюсь связующим звеном»,- объяснил Арутюнян, добавив, что переговоры об основании завода в Армении начались еще в ноябре 2016 года.

«В ноябре начались переговоры с чешской стороной, после этого я лично встретился с послом Ирана в Армении, представил ему наши предварительные договоренности. Иранская сторона с большим воодушевлением приняла новость, учитывая европейские санкции. Таким образом, нам удалось обеспечить большой рынок для реализации грузовиков»,- отметил Арутюнян.

По его словам, в этой сделке заинтересованы все три стороны - армянская, чешская и иранская, все три выиграют в результате основания завода.

«У чешской стороны появится новый рынок, у иранской - новый товар, а мы создадим новые рабочие места»,- отметил Арутюнян, добавив, что согласно второму этапу программы планируется реализации произведенных в Армении грузовиков также и на российском рынке, принимая во внимание также действующие в РФ санкции.

«Никакие санкции не вечны, мы должны успеть воспользоваться создавшимся положением, так как, если сможем сейчас открыть тут завод и завладеть иранским рынком, то потом даже после снятия санкций система продолжит работать»,- пояснил он.

После встречи с послом Ирана армянские представители компании Zenon отправились в Чехию и подписали меморандум о сотрудничестве с Tatra Trucks, что поставило переговоры на юридическую основу.

Выбрано место строительства завода. Арутюнян сообщил, что в городе Абовян есть соответствующая территория, много лет неиспользующаяся.

«Инженеры чешской компании скоро приедут в Армению, должны будут оценить здание будущего завода. Если оно будет соответствовать их стандартам, перейдем к созданию заводской платформы и установке оборудования»,- заявил Арутюнян.

Ранее PAN сообщал, что на завершающем этапе программы планируется создание 2000 новых рабочих мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PanARMENIAN.Net - Компания «Алекс Текстиль» ведет переговоры о сотрудничестве с компаниями Zara и H&M. Об этом стало известно в ходе визита президента Армении Сержа Саргсяна в компанию «Алекс Текстиль».

Глава государства в сопровождении министра экономического развития и инвестиций Сурена Караяна и руководства компании обошёл цеха предприятия, ознакомился с производственными мощностями, объемами экспорта и программами развития.

Директор компании «Алекс Текстиль» Марат Мовсисян в беседе с журналистами отметил, что заводы компании оснащены самым современным и быстрым оборудованием.

«До сих пор осуществлены инвестиции примерно на 7 млн. евро. Мы планируем открыть такие цеха также в областях республики», - сказал Мовсисян.

Он отметил, что продукция компании соответствует всем международным стандартам.

«Сейчас у нас находятся поставщики Zara и H&M. Мы ведем переговоры о сотрудничестве с ними», - заявил Мовсисян.

Начальник цеха по пошиву детской одежды Жора Мовсисян заявил, что вся продукция в настоящее время идет на экспорт.

«Детская продукция в основном экспортируется в Россию. Работаем с торговой сетью «Детский мир», которая имеет по всей России около 600 магазинов. Этот цех работает примерно месяц и обеспечивает 300-350 рабочих мест», - сказал начальник производства.

235397.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята у кого инглиш гуд, напишите чехам, спосите это правда, если нет то это издевательство над народом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает чехам построить этот завод в Иране? Нахера мы им нужны? Логистика никакая.

Это предвыборная лапша. Периодически вбрасывают, особенно перед выборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, melkum сказал:

А что мешает чехам построить этот завод в Иране? Нахера мы им нужны? Логистика никакая.

Это предвыборная лапша. Периодически вбрасывают, особенно перед выборами.

Обычное сборочное производство. Ничего особенного. В России и Китае такие строят пачками и никто даже не узнает про это. Никакой пользы экономике нет от этого.  Ценность не в сборке, а в разработке. Ну заработают несколько копеек в краткосрочной перспективе. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

Обычное сборочное производство. Ничего особенного. В России и Китае такие строят пачками и никто даже не узнает про это. Никакой пользы экономике нет от этого.  Ценность не в сборке, а в разработке. Ну заработают несколько копеек в краткосрочной перспективе. 

Понятно же, что это может быть только сборочный цех, но и его постройка в Армении не имеет никакого смысла. Собирать в Армении из чешских комплектующих грузовики для Ирана.:D. Не кажется вам , что в этой цепочки есть одно не нужное звено? 

А так, да мы уже наладили сборку с Белорусью трактора МТЗ и сельхозтехнику, построили авиаремонтное предприятие в Звартноце, НПЗ скоро запустят, там нефтепровод из Ирана на подходе, и конечно же железная дорога и атомная станция. Сколько такой лапши было, уже и не припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

Обычное сборочное производство. Ничего особенного. В России и Китае такие строят пачками и никто даже не узнает про это. Никакой пользы экономике нет от этого.  Ценность не в сборке, а в разработке. Ну заработают несколько копеек в краткосрочной перспективе. 

Рабочие места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    mshput stephanie S Rubik melkum RDR khnushinak Ara55 irrenna Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...