Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

default.jpg

Мы хотим, чтобы в Армении совершался полный цикл переработки кожи. Об этом заявил министр экономического развития и инвестиций Армении Сурен Караян, посетивший Ереванский кожевенный завод. Об этом Новости Армении –NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиций.  

По предложению министра, завод посетили и представители Организации промышленного развития ООН (UNIDO), с которой обсуждается возможность поддержки предприятия, в рамках 2-го этапа поддержки ориентированных на экспорт отраслей. Программа реализуется на средства Правительства России. 

«Мы хотим, чтобы весь цикл, от переработки сырья до производства кожаных изделий, совершался в Армении, создавая добавленную стоимость», - подчеркнул Караян.

Как заявил исполнительный директор завода Ашот Гомцян, сейчас на предприятии работают более 100 человек, а к концу года инвесторы хотят увеличить это число до 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Sashiko сказал:

яяяя...опять правительство России ???

Российский рынок для Армении неисчерпаем. Столько  всего можно производить, только работай. Завязывается не тот в кого инвестируют, а тот, кто инвестирует. Поэтому, почему бы и нет? Добро пожаловать и вход никому не воспрещён!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 часов назад, u-2 сказал:

"Экономика" Армении эээ )))

 

Арам Саркисян как дубом был так и остался.  Даже комментировать неохота

Пашинян толкает популисткую речь о прошлом.  Приемлимый политик, но светлого будушего для него не вижу.

Марутян меня приятно удивил.  Молодец парень.  Соображает и дело говорит.  Я б за него проголосовал.  Плюс они смогли местами создать себе поддержку и протолкнуть получестное голосование, что в Армении уже достижение.  Если он сможет распространить свои методы из Ванадзора на Ереван, создаст реальную альтернативу зоопарку из республиканцев, доди гаг и артуриков.

Наследие сделало очередную ошибку не присоединяясь к Марутяну, надеюсь Заруи и другие переметнетнутся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Хороший сайт наши открыли.  Правда проекты  сырые.  Я просмотрел два, Магнезиум и изучение биоадекватности.  В магнезиуме обозначен странный рынок сбыта, вроде его больше всего используют в сплавах в самолето и автомобилестроении.  Fuel Cell кажется нишевым рынком......пока.  

Лаборатория биодекватности не обозначает кто будет клиентами?  Вроде в Армении один два производителя дженериков.  Если клиенты будут зарубежные, как их будут привлекать  Какова маркетинговая стратегия и конкурентные преимушества.  Плюс бюджет завышенный, открыть такую контору в Америке, это два спеца плюс затраты на оффис.  Деньги за испытания платят сами клиенты.

Изменено пользователем kanaker (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя цена проекта 30-40 млн. долларов. Странно, почему нет проектов на 50-200 тыс. долларов. С малого надо начинать.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

https://digital.report/armyanskie-telekomyi-poteryali-20-dohodov-iz-za-ott-servisov/

Доход телекоммуникационных компаний Армении сократился – в 2016 году они выплатили в государственный бюджет на 20% меньше налогов, чем в предыдущем. Эксперты объясняют снижение прибыли ростом популярности ООТ-сервисов, которые переманивают абонентов у мобильных операторов.

Телекоммуникационные компании Армении в 2016 году выплатили в государственный бюджет $62,7 млн – это на 20% меньше, чем в 2015 году ($80,5 млн). Такие данные опубликовал Комитет по госдоходам при правительстве Армении. Структура всех налогов, выплаченных тремя крупными операторами (VivaCell-MTS, Beeline-АрменТел, Ucom с принадлежащей ему Orange Armenia) такова: $57 млн собрали налоговые органы, около $5,5 млн – таможенные службы.

Выплаты телекоммуникационных компаний Армении в госбюджет за 2016 год

Компания Сумма, доллары США
VivaCell-MTS 26,3 млн
Beeline-АрменТел 25,5 млн
Ucom 9 млн

Источник: Комитет по госдоходам при правительстве Армении, 2017

Больше всех в бюджет выплатил VivaCell-MTS – провайдер на 8-ом месте в первой десятке компаний, работающих в республике. За 2016 год оператор перечислил в казну $26,3 млн – на 31% меньше, чем в прошлом году. Следом идет Beeline-АрменТел – компания на 9-ом месте с $25,5 млн (в 2015 году – $31,7 млн). Далее, на 23-ем месте – Ucom, чьи выплаты в госбюджет увеличились в 2,7 раза и составили $9 млн.

Министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ваан Мартиросян планирует обсудить вызовы индустрии с телекоммуникационными компаниями и найти пути решения проблемы. Недавно он посетил VivaCell-MTS с целью узнать, как провайдер видит дальнейшее развитие и что планирует на будущее. Говоря о тенденции снижении доходов операторов мобильной связи, министр отметил, что похожие проблемы испытывают все GSM-провайдеры в мире, однако это не должно мешать развитию отрасли. «Несмотря на проблемы, телекоммуникационные операторы должны инвестировать в новые технологии и новые услуги», – сказал министр.

ОТТ против GSM: кто кого?

Отрицательная тенденция в области мобильной телефонной связи наблюдается в Армении несколько последних лет. По мнению директора VivaCell-MTS Ральфа Йирикяна, доходы операторов сокращаются, потому что люди меньше используют голосовой сервис. Виной этому – появление дешевых и быстрых OTT-услуг. «Люди предпочитают звонить и отправлять сообщения с помощью Skype или Viber через интернет, вместо того, чтобы пользоваться услугами GSM», – объясняет он. Это общая для всех телекоммуникационных компаний проблема, которая, однако, по его мнению, не связана с конкуренцией. «Эти проблемы не из-за конкурентоспособности, они носят стратегический характер», – говорит Йирикян.

В Beeline-Армения признают, что проблема существует, и подчеркивают, что падение доходов GSM-провайдеров – не локальная тенденция, а общемировой тренд. «По всему миру у телекоммуникационных операторов падает выручка. Это связано с развитием OTT-сервисов, деятельность которых значительно снизила объемы использования услуг голосовой связи. Приложения используют в своей работе инфраструктуру операторов, но не приносят прибыли ни государству, ни операторам», – говорит представитель Beeline-Армения Наира Назарян.

Вице-президент ISOC-Армения Григорий Сагиянотмечает, что конфликт между GSM-провайдерами и ОТТ-сервисами переживают не только развивающиеся страны, но и такие развитые, как США, Китай и большинство европейских государств – этот вопрос сегодня волнует все мировое цифровое сообщество. В наиболее выигрышном положении, по его мнению – Facebook, Skype и Viber, которые переманивают пользователей традиционной голосовой GSM-связи, предоставляя альтернативные услуги с использованием своих ОТТ-сервисов. Он сравнивает ситуацию на телекоммуникационном рынке с перегруженностью автомобильных дорог: «Представьте, что по дорогам, которые первоначально строились для автобусов, стали ездить дорогие «мерседесы». Они пришли на готовое и не платят компаниям, которые инвестируют в развитие сетей-дорог, а просто пользуются ими и зарабатывают деньги. Что делать операторам? Они вкладывают в развитие сетей, но терпят убытки».

Где выход?

Директор VivaCell-MTS Йирикян предсказывает, что доходы операторов будут еще больше снижаться, поэтому надо как можно быстрее найти решение – в противном случае провайдеры будут вынуждены сократить инвестиции в инфраструктуру, а это повлечет за собой стагнацию развития ИКТ-сферы.

В Beeline-Армения видят несколько вариантов решения проблемы. Для их внедрения надо будет подключить других игроков индустрии. Наира Назарян не исключает, что возможно, придется прибегнуть к помощи государства. «Сейчас ищут выход из этой ситуации. У нас есть амбициозные программы по развитию и укреплению инфраструктуры. Возможно, для их воплощения и поиска совместных решений будут необходимы обсуждения между операторами и государством», – сказала она.

По мнению Сагияна, есть еще один путь – ситуацию могло бы спасти возможное сотрудничество Facebook, Skype, Viber с местными операторами сотовой связи для разделения прибылей. И хотя в настоящее время это маловероятно из-за отсутствия устоявшихся бизнес-отношений между ними, однако эксперт не исключает такого развития событий в будущем: «Думаю, через несколько лет появится понимание, что такое сотрудничество взаимовыгодно», – надеется Сагиян.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, annajan сказал:

говорит представитель Beeline-Армения Наира Назарян.

Анн, а ты ее знаешь ? ))

а пАчему не ты на ее должности ? ))

Ей дАют деньги в несколько раз больше чем тебе, причем только за ее присутствие и нахождении в штате, в отличие от тебя, вкалывающего...

Да, Анн... а Наира Назарян кем приходиться к особо приближенным к члену СС ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kanaker сказал:

Пашинян толкает популисткую речь о прошлом.

Пашинян... констатирует факты... какие они... пАпуЛистские... или какиетакие.... не суть....

Хотя с омериги Вам виднее...

и будьте добры(типично русское высказывание...которое заразило  армян... -  бари ехек)...

Всегда свою точку зрения резюмируете словами - по моему мнению... или же... как принято... - ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Анн, а ты ее знаешь ? ))

а пАчему не ты на ее должности ? ))

Ей дАют деньги в несколько раз больше чем тебе, причем только за ее присутствие и нахождении в штате, в отличие от тебя, вкалывающего...

Да, Анн... а Наира Назарян кем приходиться к особо приближенным к члену СС ?

инч мехк ес ду Прохожий)) влез в свой квадрат и не вылазиишь

1. У меня другая должность. не ниже ее, если не выше. У меня другое направление

2. Ей не дают в несколько раз больше

3. Она вполне компетентный человек, тоже вкалывает, работает в компании более 15 лет

4.Никем не приходится. 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, annajan сказал:

инч мехк ес ду Прохожий))

Ну... тогда... обними меня... )))))))) Погладь по голове... )))

Вай Анн... Анн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, annajan сказал:

. Она вполне компетентный человек, тоже вкалывает, работает в компании более 15 лет

А она... замужем ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...