Перейти к публикации

Выдающиеся достижения азербайджанской науки


Grig

Рекомендованные сообщения

у азербатов ибн турк 70-80 % армяне и евхеи.

 

р.с.

так, к слову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
1 час назад, *Sashik* сказал:

0DE9Cb1H8qM.jpg

интересное место у молдован. Таджиков и то больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я как-то такую статистику в русской антисемитской брошюре повстречал. Все никак не мог понять - а что в этом антисемитского?o.O

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тачики-персы и смесь пуштуноиндусов после перетрахивания. Почти как Хагани и Низами ля Зербачан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

А теперь всем ВНИМАНИЕ!

 

Сардар Джалалоглу заявил, что нашел все ошибки Эйнштейна, раскрыл тайны мироздания и намерен получить Нобелевскую премию

 

Председатель Демократической партии Азербайджана Сардар Джалалоглу заявил в интервью 1news.az о создании новой научной теории - «Теории абсолютной относительности», которая позволит человечеству «приоткрыть завесу над тайнами, которые тысячелетиями будоражили умы людей.

В беседе с корреспондентом 1news.az Джалалоглу сообщил, что научные работы, которыми он занимался последние 30 лет, привели его к столь фундаментальным заключениям, что он просто не мог не проинформировать о них Нобелевский комитет – организацию, выполняющую большую часть работы по выбору лауреатов Нобелевских премий.

«Моя теория сфокусирована на теме мироздания и доказывает, что общая Теория относительности Альберта Эйнштейна была в корне ошибочной. Этот ученый ввел в заблуждение весь мир. Я четко указываю на ошибки Эйнштейна», - сообщил Джалалоглу, подчеркнув, что именно он смог, наконец-то, понять, как именно материя и мысль трансформируются друг в друга.

kv1
Я понял, каким образом Всевышний создал мир, и научно обосновал свои умозаключения
kv1
По словам лидера ДПА, еще с античных времен люди не могли понять, каким образом идея материализуется, и как получается, что человек осознает идею через материю.

«Этот вопрос оставался актуальным до последнего времени. Люди так и не могли найти на него ответ. Однако благодаря моей теории все встало на свои места. Я понял, каким образом Всевышний создал мир, и научно обосновал свои умозаключения», - сказал С.Джалалоглу.

Вместе с тем, Джалалоглу отметил, что «Теория абсолютной относительности» не является главным трудом его жизни. Самым крупным своим достижением С.Джалалоглу считает формирование новой научной дисциплины - Кондициологии, то есть науки об абсолютности.

«Благодаря Кондициологии люди, наконец-то, смогут осознать полную абсолютность. В частности, мы сможем дать четкий научный ответ на вопрос - существует ли мир иной?», - сказал С.Джалалоглу, по словам которого, его наука разъясняет все неопределенности, которыми изобилуют ныне другие дисциплины.

«К примеру, ученые не могут объяснить причины, по которым люди начали разговаривать. Науке непонятна также связь между названиями и предметами. Нынешние подходы к понятию «логика» не дают человеку ответов на очень многие вопросы. Вот именно такие пробелы и заполняет Кондициология», - указал он, отметив, что в последние годы написал множество научных трудов, в том числе на тему метафизики.  

kv1
Я также научно доказываю существование души и возможность перехода из одного мира в другой. Поэтому я обращусь также к Папе Римскому и Верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи
kv1
Далее С.Джалалоглу проинформировал о том, что шесть месяцев назад побывал в Швеции, где общался с представителями Нобелевского комитета.

«Представители Нобелевского комитета рассмотрели мои идеи и предложили обратиться в местные научные институты, которые, согласно принятой комитетом процедуре, обладают правом выдвигать кандидатов на соискание Нобелевской премии», - отметил С.Джалалоглу, добавив, что пока не знает, какой именно академический институт Азербайджана направит его труды в Нобелевский комитет.

«Нобелевский комитет должен направить соответствующее письмо в одно из научных учреждений Азербайджана. Однако я не намерен останавливаться на достигнутом, и параллельно направлю труды в ведущие научные центры мира, в частности в Кембридж и Оксфорд», - подчеркнул лидер ДПА.

«Мои труды представляют огромное значение и с точки зрения теологии. Ведь вопрос идет о раскрытии сути мироздания. Я также научно доказываю существование души и возможность перехода из одного мира в другой. Поэтому я обращусь также к Папе Римскому и Верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи», - резюмировал Сардар Джалалоглу.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шведы креатиффщики.Они не только для зВербаджана песни сочиняют вместо Гаджибекова-Гаджибейли, а еще и стебаются)).Стандартный турчатский тупик.

Цитата
 

«Представители Нобелевского комитета рассмотрели мои идеи и предложили обратиться в местные научные институты,

 

PhotoFunia-1491594222.jpg

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Турок ширванского полуострова, под названием "азербайджанцы" опять макнули в фурацилин.

На этот раз иранцы (персы).

Цитата


Човган (polo) является древнеиранской спортивной игрой, которая имеет приблизительно тысячелетнюю историю. Об этом заявил президент Федерации човгана Ирана Вакили Гиланин в интервью иранскому информационному агентству «ИРИБ».

В ходе церемонии закрытия президент Федерации човгана Ирана, обратившись к политике Азербайджана по «азербайджанизации» и присвоению иранских культурных ценностей, в частности, отметил: «К счастью, Азербайджану не удалось включить игру човган в список нематериального наследия ЮНЕСКО под своим именем. Родина човгана – Иран. С целью включения спортивной игры човган в список нематериального наследия ЮНЕСКО Иран представил основательные факты, которые свидетельствуют, что човган является древнеиранской спортивной игрой с тысячелетней историей. Надеемся, в этом году ЮНЕСКО примет решение о включении човгана в качестве иранской игры».

Напомним, за последние годы в отношениях Ирана и Азербайджана наблюдаются серьезные разногласия вокруг культурных и исторических вопросов. По утверждению иранской стороны, Азербайджан, помимо представления иранского поэта Низами Гянджеви как азербайджанского, присваивает также иранские музыкальные инструменты, праздник «Ночь Ялда» (Шаб-е Ялда), спортивную игру човган (polo) и даже «каспийскую лошадь».

Как ранее сообщал сайт Panorama.am, член научного совета факультета искусства ковроделия университета искусства в Тебризе Али Венд Шаяри заявил, что Азербайджан издал книгу, в которой иранский ковер ручной работы представлен как азербайджанский. Иранский искусствовед на состоявшемся в штабе содействия искусству ковроделия в Восточном Атрпатакане заседании, коснувшись попыток присвоения другими образцов иранской культуры, отметил, что в стране также издаются некоторые книги, в которых, например, Тебризский ковер представляется как ковер Исфахан или ковер Кашан.

А недавно Азербайджан присвоил еще одну историко-культурную ценность Ирана, замешав в скандальное дело Эрмитаж. Музей истории Азербайджана попытался представить флаг, подаренный нахичеванскому хану во время битвы при Асландузе между русской и персидской армией в 1812г. вторым сыном Фетх Али-шаха Каджара, наследником Каджарской династии – Аббасом-Мирзой, как образец исторического наследия Азербайджана.

В ноябре 2015 года Азербайджан представил на всемирной выставке «Экспо-2015» в Милане книгу иллюстраций, в которой образцы иранского искусства миниатюры выдаются за азербайджанские

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Идиотазье.

Выделено афтарром иСтатьи. 

Цитата

Культурно, экономически и исторически Дагестан многие века был неотделим от Азербайджана, тем более там жили и продолжают жить азербайджанцы. В парижском архиве Дж.Гаджибекова (с 1920 года до конца жизни он прожил в эмиграции в Париже – З.Н.), который в 1990 году был передан Азербайджану, хранятся его мемуары на французском языке, разоблачающие фальсификацию Абдурагимова. В своих мемуарах Дж.Гаджибеков отмечает, что его предки родом из Дагестана и являются тюрками, то есть азербайджанцами. Эти мемуары были переведены на азербайджанский язык в 2015 году и в ближайшее время будут изданы», - сообщил А.Тахирли.

 

 

 

http://www.vesti.az/news/327855

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Азербайджанский ученый: в глубины Земли уже утекло около 10,000 тонн ядерного топлива

http://ru.echo.az/?p=62922

...прорвавшийся вглубь Земли расплав ядерного топлива из аварийных атомных электростанций растекается под тектоническими плитами. Саморазогревающаяся смазка между тектонической плитой и магмой увеличивает подвижность плит.

...  ядерное топливо с «Фукусима-1″ по нашим предположениям, медленно, но верно движется в глубь планетыи, вероятно, скоро войдет в ядерный реактор Земли. 

 

кандидат химических наук, специалист в области радиационной химии Ага-Кули Алиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
12 часа назад, w i t o сказал:

Азербайджанский ученый: в глубины Земли уже утекло около 10,000 тонн ядерного топлива

 

бля... это надо в баранойю

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Будут протесты и самосожжения в НАНА)).

 

Во второй половине 13 в. Ильханиды — монгольские ханы, под властью которых находились обширные территории от Кавказа до Персидского залива и от Афганистана до пустынь Сирии, превратили Азербайджан в центральную область своей империи. Религиозная терпимость ранних Ильханидов-буддистов привлекла в Азербайджан многих евреев. Первый министр Аргун-хана (1284–91) еврей Са‘д ад-Давла фактически направлял всю внутреннюю и внешнюю политику государства Ильханидов. Еврей Мухаззим ад-Давла был главой администрации Тебриза, а еврей Лабид бен Аби-р-Раби‘ возглавлял систему администрации всего Азербайджана. Казнь Са‘д ад-Давла, явившаяся победой дворцовой группы, недовольной концентрацией власти в его руках, и казни ряда его сторонников, среди которых многие были евреями, стали первым симптомом ухудшения положения евреев в стране. Многие евреи начали переходить в ислам. Одним из них был Рашид ад-Давла (см. Рашид ад-Дин), ставший в 1298 г. первым министром (казнен по ложному обвинению в 1318 г.). Исторический свод Рашида ад-Давлы «Джами‘ат-таварих» («Собрание хроник», на персидском языке) является одним из крупнейших памятников восточной историографии.

 

http://www.eleven.co.il/article/10098

 

Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труд фальшивого НАНА ( это такой рынок в Баку,где торгуют научными званиями), дает свои  плоды!

 

22528251_1617497871642413_4013812270280288209_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, October 18, 2017 at 19:55, Толерант сказал:

Труд фальшивого НАНА ( это такой рынок в Баку,где торгуют научными званиями), дает свои  плоды!

 

22528251_1617497871642413_4013812270280288209_n.jpg

Шедеврально! Христиане у христиан крест своровали. А за одно и христианскую религию сперли. Зато у азербайджанцев своя личная религия и свой коран. Мне это все очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    mshput stephanie S Rubik melkum RDR khnushinak Ara55 irrenna Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...