Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

не в курсе, Нельс привел этот пример, я ответил.

Рроссийская дочка в Армении это армянская компания. И к ней применимы все законные и незаконные, но используемые в бизнесе для достижения результата методы. Где власти Армении? Как в анекдоте про грузина,который  в этот момент выходит из-за дерева и говоря мама джан это я . Я тоже с тобой поделюсь страшным секретом - совсем недавно народ и власти продемонстрировали что и как нужно делать с электросетями, причем забегаю вперед, результат не важен.

Жаль, что не в курсе... Может потому что ты не в курсе и твои ответы для нас выглядят как троллизм?

Может Ара55 в курсе.

Хочу ошибиться, но насколько я знаю, все обстоит именно так.

И когда политики начинают гнать пургу, а по простонародью, вешать лапшу на уши о том, что мол де Россия ваш (армянский) благодетель, ибо продает газ по бросовым ценам - она просто 3,14здит. Она продает газ САМА СЕБЕ по бросовым ценам. А вот конечному потребителю - увы и ах по очень даже завышенным ценам.

А ты в курсе, как так получилось, что ЗАО Газпром Армения стала на 100% принадлежать Российскому Газпрому?

Неужели и это обстоятельство прошло мимо твоего внимания?

По моему ты меня троллишь...

Ты тут пишешь, что мол народ показал. Да! Народ показал. НО НЕ ВЛАСТЬ. Не надо её сюда примешивать. Показал именно НАРОД. И показала та часть народа, которой надоело МОЛЧА смахивать лапшу со своих ушей.

Именно та самая часть народа, которая перестала терпеть. Именно та часть народа, которую ты почему то причисляешь к ееч....

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Арарат джан, Ара недостаточно в курсе, со мной не делятся сволочи.

Но мне кажется наша оппозиция в курсе.

Не в том смысле , что с ней поделились сумасшедшей маржей на газ, а в смысле они знают куда идет эта маржа и молчат как партизаны.

А ведь это такой козырь в политической борьбе, что только последний фраер не сможет им победить.

По мне, эта маржа идет на общенациональные цели(вооружение, гос.долги и пр.), вот почему молчит и оппозиция, только так я могу это обьяснить.

Хотя я не исключаю и банальное проедание маржи огромным штатом газовиков (все армяне кроме Бибина).

 

Категорически не согласен с тобой, что электромитинг вели ееч-исты, в таком случае они бы сделали Майдан, чтобы получить возможность стать беженцем в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Категорически не согласен с тобой, что электромитинг вели ееч-исты, в таком случае они бы сделали Майдан, чтобы получить возможность стать беженцем в Европе.

Это ты как раз со мной согласен.)))

по всему остальному - это просто твои домыслы. Россия не для того брала себе 100% ЗАО Газпром Армения, чтобы маржу отдавать Армении.

Налоги от маржи - то да.. Идут в бюджет страны. Но маржа идет ... к папочке в Газпром...

Законы пизнеса.

ps. А доверчивым армянам при этом свистят о том, что мол Россия-благодетель продает Армении газ по внутрироссийским ценам, хотя ФАКТИЧЕСКИ Россия продает Армении газ по европейским (или близким к европейским) ценам.

ха-ХА- ха

 

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты как раз со мной согласен.)))

по всему остальному - это просто твои домыслы. Россия не для того брала себе 100% ЗАО Газпром Армения, чтобы всю маржу отдавать Армении.

Налоги от маржи - то да.. Идут в бюджет страны. Но маржа идет ... к папочке в Газпром...

Законы пизнеса.

Арарат джан, у тебя нелады с бухгалтерией.

Сначала из маржи вычитаются расходы и только чистая прибыль уходит к "папочке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сначала из маржи вычитаются расходы и только чистая прибыль уходит к "папочке".

тебя это видимо сильно радует?

или быть может это как то кардинально меняет всю картину?

тебя радует, что Россия еще налоги в армянский бюджет  платит?

Я никак не пойму к чему ты сейчас решил это написать?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя это видимо сильно радует?

Наоборот, печалит.

Только высокая производительность труда дает благосостояние народу, а высокие издержки на раздутый штат - это проедание нашего достояния .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Наоборот, печалит.

Только высокая производительность труда дает благосостояние народу, а высокие издержки на раздутый штат - это проедание нашего достояния .

при чем здесь это?

в вопросе о том, по какой цене Газпром в конечном итоге продает газ Армении...

Уводишь в "чесночные сады"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем здесь это?

в вопросе о том, по какой цене Газпром в конечном итоге продает газ Армении...

Уводишь в "чесночные сады"?

Провожу ликбез, по экономике и бухгалтерии, как образуется цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Провожу ликбез, по экономике и бухгалтерии, как образуется цена.

xD

а ну -ну. давай - давай. ))

как кончишь - милости просим к дальнейшему разговору на тему о том, что де Россия наш благодетель, продающая Армении газ по неимеющим аналогов в мире ценам. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xD

а ну -ну. давай - давай. ))

как кончишь - милости просим к дальнейшему разговору на тему о том, что де Россия наш благодетель, продающая Армении газ по неимеющим аналогов в мире ценам. )))

Такой разговор, типа "Россия наш благодетель" здесь ведешь только ты.

Сам с собой разговариваешь, видимо.

А я тебе обьясняю, что наши конкретные чиновники никак не могут связать концы с концами в вопросе образования цены на газ для конечного потребителя.

Причем эти "обьяснения"  слышат наши оппозиционеры и никак не могут (не хотят) найти лазейку, куда уходят деньги.

Тебя бы туда, ты им быстро вдолбишь, что деньги уходят Газпрому и точка.Ты в это веришь, просто веришь и все. Верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Такой разговор, типа "Россия наш благодетель" здесь ведешь только ты.

Сам с собой разговариваешь, видимо.

А я тебе обьясняю, что наши конкретные чиновники никак не могут связать концы с концами в вопросе образования цены на газ для конечного потребителя.

Причем эти "обьяснения"  слышат наши оппозиционеры и никак не могут (не хотят) найти лазейку, куда уходят деньги.

Тебя бы туда, ты им быстро вдолбишь, что деньги уходят Газпрому и точка.Ты в это веришь, просто веришь и все. Верно ?

нет. вера здесь не при чем.

Ну если только .. ты не ставишь равенство между словами "веришь" и "видишь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. вера здесь не при чем.

Ну если только .. ты не ставишь равенство между словами "веришь" и "видишь".

Я лично вижу черный ящик, который превращает низкую цену газа на границе в аномально высокую у потребителя.

А ты веришь, что этот черный ящик - это бездонный карман Газпрома, верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я лично вижу черный ящик, который превращает низкую цену газа на границе в аномально высокую у потребителя.

А ты веришь, что этот черный ящик - это бездонный карман Газпрома, верно ?

для тебя это черный ящик, а для меня - нет.

Цепочка простА.

  • Газпром продает сам себе на имя  АРМГазпром газ по низкой цене. Армгазпром имеет армянскую прописку и поэтому Россия и её прихлебатели на каждом углу кричат о том, что Россия продает Армении газ по льготным ценам. и ведь формально и юридически они правы. Только вот ... во рту слаще не стало.... от этой наглой лжи...
  • Армгазпром делает охеренную наценку и перепродает газ конечным потребителям.
  • Маржу (за вычетом налогов) отдает газпрому.

Для справки:

 Маржа (gross profit, рентабельность продаж) — разница между

отпускной ценой товарной единицы и себестоимостью товарной единицы. Эта разница обычно выражается как прибыль на единицу продукции

надеюсь, тебе не надо напоминать, какие расходы входят в себестоимость продукции?

или на всякий случай, все таки напишу:

Себестоимость складывается из следующих блоков:

  1. Материальные затраты – сюда включается: затраты на материалы и исходное сырье, расходы на комплектующие и т.д.; расходы на электроэнергию, топливо, уголь и т.д.; общепроизводственные затраты.
  2. Расходы на оплату труда – это выдача зарплат сотрудникам компании: основному персоналу (занимается производством продукции); вспомогательному персоналу (обслуживает технику, оборудование); интеллектуальному персоналу (аналитики, маркетологи); служащим компании (бухгалтеры, кадровики, руководство и менеджеры и т.д.); младшему обслуживающему персоналу.
  3. Отчисления на проведение социальных мероприятий.
  4. Расходы на амортизацию основных средств.
  5. Прочие расходы – расходы на рекламу, маркетинг продукции, накладные расходы, которые связаны с производством продукции и ее реализацией и т.д.

Ты эту цепочку называешь черным ящиком? Твое право. Некоторые просто вот так :connie_29: делают и счастливы.

Ты туманно намекаешь на то, что цену тупо завышают благодаря припискам в вышеозначенных 5-ти пунктах, определяющих себестоимость??

Без проблем. Только на минуточку, зачем на каждом углу кричать, что де Россия продает газ Армении по заниженным ценам?

Это ЛОЖЬ!!!!

и постарайся угадать с одного раза, что скажет Россия, если завтра народ Армении выйдет на митинг с требованием провести аудит в этой гребанной газпромовской дочке!

Ты вопрошаешь вместе с Сашико, мол откуда берутся эти еечисты... Почему все больше населения прекращает видеть в России  ... союзника?

Да все ведь на поверхности. Надо только голову из песка вытащить и по сторонам осмотреться....

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

для тебя это черный ящик, а для меня - нет.

Цепочка простА.

  • Газпром продает сам себе на имя  АРМГазпром газ по низкой цене. Армгазпром имеет армянскую прописку и поэтому Россия и её прихлебатели на каждом углу кричат о том, что Россия продает Армении газ по льготным ценам. и ведь формально и юридически они правы. Только вот ... во рту слаще не стало.... от этой наглой лжи...
  • Армгазпром делает охеренную наценку и перепродает газ конечным потребителям.
  • Маржу (за вычетом налогов) отдает газпрому.

Для справки:

надеюсь, тебе не надо напоминать, какие расходы входят в себестоимость продукции?

или на всякий случай, все таки напишу:

Ты эту цепочку называешь черным ящиком? Твое право. Некоторые просто вот так :connie_29: делают и счастливы.

Ты туманно намекаешь на то, что цену тупо завышают благодаря припискам в вышеозначенных 5-ти пунктах, определяющих себестоимость??

Без проблем. Только на минуточку, зачем на каждом углу кричать, что де Россия продает газ Армении по заниженным ценам?

Это ЛОЖЬ!!!!

и постарайся угадать с одного раза, что скажет Россия, если завтра народ Армении выйдет на митинг с требованием провести аудит в этой гребанной газпромовской дочке!

Ты вопрошаешь вместе с Сашико, мол откуда берутся эти еечисты... Почему все больше населения прекращает видеть в России  ... союзника?

Да все ведь на поверхности. Надо только голову из песка вытащить и по сторонам осмотреться....

 

Вот ты и достань свою голову из песка и дай нам расклад расходов с конкретными числами , а не пустые пункты, после которых ты долбишь свой символ веры "маржа уходит в карман Газпрома".

Я не оспариваю твое право верить в это.

Я всего лишь жду конкретный расклад расходов, если он у тебя есть.

А нет, так и суда нет. Остается только вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все ведь на поверхности. Надо только голову из песка вытащить и по сторонам осмотреться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Cepnyc закрыл и открыл теме

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 281 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    281 гость
    1 анонимный
    Sigo Vito Абрикос Колючка Анчара melkum tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...