Перейти к публикации

Театр


Понч

Рекомендованные сообщения

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Сегодня сходила на спектакль "Ханума" в Станиславского.

получила огромаднейшее удовольствие!

Ереванцы, очень рекомендую!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проголосовала за хатабаладу. жаль, что ее не играют больше.

но зато есть " меа кулпа" - мой грех. если честно, я шла туда поразвлекаться, но вышла из зала чуть ли не в слезах. вообще мне нравится Ваграм Саакян. вообще команда там очень даже ничего.

а так, наш театр пока не очень знаю. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
но зато есть " меа кулпа" - мой грех. если честно, я шла туда поразвлекаться, но вышла из зала чуть ли не в слезах.

то же самое.

шла с таким скеписом, думала очередная хрень типа "Воскеджрац дзкник", вышла убитая и сраженная!

Потрясающий спектакль! :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Добро пожаловать"

Год выпуска: 2008

Производство: Team studio, Levontravel

Страна: Armenia

Жанр: humor (theatre)

Продолжительность: 01:18:00

Язык: армянский

Автор: Gurgen Khanjyan

В ролях: Ara Dertghikyan (Parskahay), Robert Harutyunyan (Libananayay), Miqayel Poghosyan (Hayastanahay)

Описание: Про трёх армян, приехавших в Америку из разных стран (Армении, Либана и Ирана). Всех троих задержали в аэропорту для выяснения их личности и цели визита. В течение нескольких часов, пока находились наедине, они успели хорошо поссориться и помириться. В итоге оказалось, что... В прочем Вы всё это узнаете когда посмотрите театральное представление.

http://vkontakte.ru/video-4643008_103599913

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль нельзя проголосовать за несколько. В принципе за исключением "Такси, такси", все остальные нравятся.

Спасибо за ссылки, Понч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Добро пожаловать"

Год выпуска: 2008

Производство: Team studio, Levontravel

Страна: Armenia

Жанр: humor (theatre)

Продолжительность: 01:18:00

Язык: армянский

Автор: Gurgen Khanjyan

В ролях: Ara Dertghikyan (Parskahay), Robert Harutyunyan (Libananayay), Miqayel Poghosyan (Hayastanahay)

Описание: Про трёх армян, приехавших в Америку из разных стран (Армении, Либана и Ирана). Всех троих задержали в аэропорту для выяснения их личности и цели визита. В течение нескольких часов, пока находились наедине, они успели хорошо поссориться и помириться. В итоге оказалось, что... В прочем Вы всё это узнаете когда посмотрите театральное представление.

http://vkontakte.ru/video-4643008_103599913

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Global Moderator

Сегодня в Доме писателей был спектакль Элбакяна "Багдасар Апар".

На западноармянском диалекте.

Сюжет так себе... старый муж, ветренная жена, любовник .... В Западной Армении...

Смотрела и поймала себя на мысли, что меня занимает не столько сам сюжет и герои а мысль, что они даже не подозревают ЧТО их ждет через пару-троку лет.

Скорее всего они удут истерзаны или найдут свою погибель в ДерЗоре.....

А сейчас они решают банальную ситуацию, котрая как им кажется - самое большое из бед .... И как же они жестоко ошибаются ....

О самом спектакле: играют исключительно хорошо. Так здорово передан колорит и быт западноармянства. Диалект просто как песня!

Кто хочет, еще один спектакль будет 27 мая, в 19-00, Дом Писателей Армении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

да, я ходила на Спартак.

Под большим впечатлением.

Сам Григорович присутствовал, вышел на сцену.

Боже КАК его чествовали!!!!!!!!

А сам балет - выше всяких похвал!

Придумали очень остроумно, кстати :)

Поскольку Григорович с собой привез и свою труппу, решили разбить три акта на труппы.

Первый акт танцевала армянская труппа, второй труппа Григоровия, третий опять армянская :)

Очень понравились Спартак и жена Красса из первой труппы, жена спартака из второй, жена Красса и сам Красс из третьей :)

Но в целом - это было НЕЧТО! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я этот балет... Мужики в трико бегают, баб в смешних кружевах поднимают... хрен разберешся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Солнышко! :flower:

а дом писателей все таки на баграмяна находится, да? или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
спасибо Солнышко! :flower:

а дом писателей все таки на баграмяна находится, да? или я что то путаю?

ага, в начале Баграмяна.

Очень рекомендую... просто хотя бы, чтобы послушать этот диалект.

Я его обожаю слушать ... В нем есть нечто ОЧЕНЬ армянское и чистое.

ИМХО, считаю, что его надо сделать литературным, ибо именно он более близок к первозданному армянскому :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, в начале Баграмяна.

Очень рекомендую... просто хотя бы, чтобы послушать этот диалект.

Я его обожаю слушать ... В нем есть нечто ОЧЕНЬ армянское и чистое.

ИМХО, считаю, что его надо сделать литературным, ибо именно он более близок к первозданному армянскому :wub:

Он и есть литературный. У армянского два литературных языка - западный и восточный.

А Элбакян и в самом деле неплохой режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Он и есть литературный. У армянского два литературных языка - западный и восточный.

А Элбакян и в самом деле неплохой режиссер.

я имела ввиду, сделать его единым для всех :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 133 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    133 гостя
    Дрейфус_ Rubik Vito irrenna stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...