Перейти к публикации

Текущая ситуация


eRuben

Рекомендованные сообщения

sister jan mi hiastapvi. Mardik vaxum en, erkri hamar en vaxum irants apagai hamar en vaxum irants erexeqi hamar en vaxum... Levony vor sksets yntarshavy arten mardkants mech vaxy arachatsav, vorovhetev dazhan ports en unetsel u vaxum en, chen uzum iran (shatery) isk voroshnern el et vaxi vra en xaxum, levonel obektiv dzhgohutyuneri vra e xaxum imanalov vor eka drants lutsum inqy chi talu. Isk vonts anes vor mardik chvaxenan? Inchpes zhamanakin Papy asats lehastanum MI Vaxetseq, himael mi hat normal hargvats mard e petq vor asi MI Vaxetseq.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 910
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ushadrutyun dartsreq minchev marti meky um ein dzerbakalum, nrants ovqer chein vaxum ovker migutse shans unein chisht baneri masin xosel, chisht dzeverov nerkaiatsnel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь-ли, Систер,

думаю, текущая ситуация не нравится никому. ну кроме тех, кто действительно отоварился в роберто..

никто не хотел никаких революций и потрясений, речь шла о мирных, цивилизованных вариантах - увы, не получилось. почему - у каждого из нас мнение свое, твердое. Сейчас не об этом..

Нет, революция - это не цель и не решение, это полный развал в первую очередь и раскардаш, но жить в собственной стране тварью дрожащей, или бамбуком нет никакой возможности, оказывается! Жить под унижающим донемогу страхом - тем более. Без веры - никак. Что бы ни говорили они сейчас - заведомо ложь.

Под знойным мадридским солнцем - возможно, но не тут, не в МОЕМ городе.

все СЛИШКОМ несправедливо, слишком нагло, позорно, грязно, примитивно, словом, - мириться с этим совершенно невозможно. Ну никак. А самое обидное и больное, что вполне образованные люди на полном серьезе призывают давить часть своего народа танками. Ради "спокойной" жизни. Посмотри же, что они сделали с нами! Это же даже не идеалогия, не политические взгляды там или принципы, это же просто уже КОНДИЦИЯ.

Не знаю. Вот пришла к "гениальному" выводу, что главное в жизни все же чистая совесть - это и есть настоящий покой, только так можно пережить любую "черную полосу" в любом ее проявлении, потому что она(совесть) и есть - твой основной и единственный белый фон.

Вот решила написать именно тебе, вижу твою боль давно. НО! Думаю, все таки будет хорошо. В любом случае так, как дОлжно быть, по Бисмарку (кажись?) такие дела.. извини за сумбурр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете что самое охерительное?

россия предлагает отменить санкции 1996 года против абхазии

посол турции в азеристане вообще чуть ли не войной грозится нам

а чем заняты мы?

просираем очередную государственность

эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересный ролик. Сейчас некоторые скажут, что это заказной. Проблема не в том, что в стране люди могут думать по-разному (как раз хорошо, когда много мнений), а в том, что одна часть хотела навязать свое мнение другой части насильственными методами.

De areq u kereq.

Вот мой народ, а это мои дорогие ереванцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видишь-ли, Систер,

думаю, текущая ситуация не нравится никому. ну кроме тех, кто действительно отоварился в роберто..

никто не хотел никаких революций и потрясений, речь шла о мирных, цивилизованных вариантах - увы, не получилось. почему - у каждого из нас мнение свое, твердое. Сейчас не об этом..

Нет, революция - это не цель и не решение, это полный развал в первую очередь и раскардаш, но жить в собственной стране тварью дрожащей, или бамбуком нет никакой возможности, оказывается! Жить под унижающим донемогу страхом - тем более. Без веры - никак. Что бы ни говорили они сейчас - заведомо ложь.

Под знойным мадридским солнцем - возможно, но не тут, не в МОЕМ городе.

все СЛИШКОМ несправедливо, слишком нагло, позорно, грязно, примитивно, словом, - мириться с этим совершенно невозможно. Ну никак. А самое обидное и больное, что вполне образованные люди на полном серьезе призывают давить часть своего народа танками. Ради "спокойной" жизни. Посмотри же, что они сделали с нами! Это же даже не идеалогия, не политические взгляды там или принципы, это же просто уже КОНДИЦИЯ.

Не знаю. Вот пришла к "гениальному" выводу, что главное в жизни все же чистая совесть - это и есть настоящий покой, только так можно пережить любую "черную полосу" в любом ее проявлении, потому что она(совесть) и есть - твой основной и единственный белый фон.

Вот решила написать именно тебе, вижу твою боль давно. НО! Думаю, все таки будет хорошо. В любом случае так, как дОлжно быть, по Бисмарку (кажись?) такие дела.. извини за сумбурр

Извините , если вам покажется это личным наездом, но ваш случай по моему очень типичен.

Ответьте пожалуйста на один вопрос.

При президенстве Левона Тер-Петросяна вы не чувствовали себя "тварью дрожащей, или бамбуком" (как вы сами выразились) ?

Может быть именно в этом дело ?

Что взрослые сторонники ЛТП в свое время не прочувствовали на себе как это быть "тварью дрожащей, или бамбуком" ?

В 1996 году большинство народа (не менее 80% взрослых) чувствовали именно это...Но пережили...и вы переживете. Почему ?

Потому что знаете - это наша страна, таков наш народ и другого народа у нас пока нет.

Вливайтесь, присбосабливайтесь и живите радуясь каждому маленькому росточку человечности.

p.s.Я не предлагаю поступиться чистой совестью, если приспособление к своему народу потребует именно этого. Каждый волен стать белой вороной, показывать и говорить "делай как я"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вливайтесь, присбосабливайтесь и живите радуясь каждому маленькому росточку человечности.

p.s.Я не предлагаю поступиться чистой совестью, если приспособление к своему народу потребует именно этого. Каждый волен стать белой вороной, показывать и говорить "делай как я"...

Изменено пользователем nevajno (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на какой планете вы живете?

Где вы видите "маленькие росточки человечности" и в чем они заключаются? В зверском избиении ваших сограждан на театральной площади и убийстве 8 ребят?

С каким народом "слится"? С тем, что люто ненавидит эти власти, что признал даже СС, выступая на днях на заседании правительства?

Я то, живу в Ереване.

Плохо живу, но с каждым годом все лучше.

И все же, мне видимо уже не увидеть того стандарта жизни, что мы имели при СССР (почти 10 тыс. $ на душу населения).

А если каждые 5 лет, нетерпеливые любители лотерейного счастья будут терзать наше государство революциями -

то боюсь и мои дети не увидят нормальной жизни.

Слиться надо с тем народом, который терпеливо ежедневно трудится

и в большинстве проголосовал за стабильность во внутренней политике и прагматизм во внешней. Т.е. за Сержа С., а теперь и за Артура Б.

p.s. Не надо мне(нам) вешать лапшу о зверских избиениях. Мы тут не на митинге Пашиняна.

Мы десять раз на дню смотрели видео, как демонстранты вытесняемые с Театральной площади бьют по головам полицейских длинными брусками (палками или трубами).

Мы видели как толпа , в лучших традициях наших соседей сотня-против одного, избивает полицейского, случайно затесавшегося среди них.

Росточки человечности надо уметь видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть именно в этом дело ?

Что взрослые сторонники ЛТП в свое время не прочувствовали на себе как это быть "тварью дрожащей, или бамбуком" ?

В 1996 году большинство народа (не менее 80% взрослых) чувствовали именно это...Но пережили...и вы переживете. Почему ?

Потому что знаете - это наша страна, таков наш народ и другого народа у нас пока нет.

Вливайтесь, присбосабливайтесь и живите радуясь каждому маленькому росточку человечности.

p.s.Я не предлагаю поступиться чистой совестью, если приспособление к своему народу потребует именно этого. Каждый волен стать белой вороной, показывать и говорить "делай как я"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok

выборы были честными и 70% за власти

демостранты сами напали на полицейских с брусками, гранатами и автоматами

жить становится веселей

везде ростки человечности

мне с вами спорить не о чем :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 96г жертв не было(если я помню правильно), а сейчас 8 жертв. Я лично вижу не новые ростки человечности, а скорее крепкий саженец кимченирщины. Хотя возможно для Вас 8 жертв есть как раз маленький росток человечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то, живу в Ереване.

Плохо живу, но с каждым годом все лучше.

И все же, мне видимо уже не увидеть того стандарта жизни, что мы имели при СССР (почти 10 тыс. $ на душу населения).

А если каждые 5 лет, нетерпеливые любители лотерейного счастья будут терзать наше государство революциями -

то боюсь и мои дети не увидят нормальной жизни.

Слиться надо с тем народом, который терпеливо ежедневно трудится

и в большинстве проголосовал за стабильность во внутренней политике и прагматизм во внешней. Т.е. за Сержа С., а теперь и за Артура Б.

p.s. Не надо мне(нам) вешать лапшу о зверских избиениях. Мы тут не на митинге Пашиняна.

Мы десять раз на дню смотрели видео, как демонстранты вытесняемые с Театральной площади бьют по головам полицейских длинными брусками (палками или трубами).

Мы видели как толпа , в лучших традициях наших соседей сотня-против одного, избивает полицейского, случайно затесавшегося среди них.

Росточки человечности надо уметь видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ok

выборы были честными и 70% за власти

демостранты сами напали на полицейских с брусками, гранатами и автоматами

жить становится веселей

везде ростки человечности

мне с вами спорить не о чем :hi:

Вот так, перемешав правду, полуправду и очевидную ложь действуют ЛТПовцы.

Только не называйте это спором, вы просто хулиганите, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-первых, я отлично помню как все было, дико, но никак несравнимо, да и времена были так себе.. слишком темные во всех смыслах

во всяком случае, люди таки на тот момент добились своего.

во-вторых, у меня была возможность и главное - желание, кроме официальной версии и пропоганды, выслушать еще и вторую сторону, которая плюс ко всему хотя бы(!) еще и извинилась.. что в сложившейся ситуации уже большой плюс.

кстати, если вы намекаете на положение моей семьи тогда и сейчас - зря. в материальном плане у нас все вполне хорошо - не волнуйтесь. и это почти никак не связанно с правительством, слава Богу. Вливаться необязательно.

в-третьих, мне кажется, Вы, несмотря ни на что, обязательно поздравили бы меня (в том числе) с праздником, потому заранее - спасибо!

Странно что вы придерживаетесь праздника установленного коммунистами. :)

С опозданием поздравляю вас. :sharik:

Не совсем понятно, чего добились люди в 1996 году ?

Мне лично недостаточно извинений Левона, больше похожих на издевательство.

Я предпочел бы принципиальные изменения в его позициях по внешней и внутренней политике.

Я не намекаю на положение вашей семьи, а пытаюсь понять вашу мотивацию. Возможно вы ошибаетесь в Левоне, возможно что скрываете ваше понимание реалий (даже от себя).

Тогда при Левоне мало кому было хотя бы сносно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...