Перейти к публикации

Выход из ситуации


Mono

Рекомендованные сообщения

«Ժառանգություն» խմբակցության հայտարարությունը

Մարտ 04, 2008

«Ժառանգություն» խմբակցությունը խստագույնս դատապարտել է մարտի 1-ի վաղ առավոտյան Երեւանի Ազատության հրապարակում, ապա` նույն օրն ու լույս 2-ի գիշերը Երեւանի կենտրոնում խաղաղ ցուցարարների նկատմամբ ոչ համարժեք ու անթույլատրելիորեն ծայրահեղ ուժի գործադրումը:

Փաստացի` վաղ առավոտյան խաղաղ ցուցարարների նկատմամբ զանգվածային բռնությունների կիրառումը հանգեցրեց նոր, էլ ավելի լայնածավալ բռնությունների եւ զոհերի: Նույն օրը երեկոյան գործող նախագահի կողմից Երեւան քաղաքում հայտարարվեց արտակարգ դրություն` դեմ գնալով Եվրոպայի խորհրդի առջեւ Հայաստանի ստանձնած պարտավորություններին եւ Մարդու իրավունքների եվրոպական հռչակագրի, այդ թվում` 15-րդ հոդվածի պահանջներին:

Մարտի 1-ի լույս 2-ի գիշերը Ազգային ժողովում գումարված հատուկ նիստում «Ժառանգություն» խմբակցության պատգամավորները Երեւան քաղաքում արտակարգ դրություն մտցնելու հրամանագիրը, դրանում ամրագրված, իրավիճակն էլ ավելի շիկացնող միջոցառումները, մասնավորապես` քաղաքական կուսակցությունների, հասարակական կազմակերպությունների եւ զանգվածային լրատվության միջոցների, քաղաքական ու քաղաքացիական բազում իրավունքների եւ ազատությունների նկատմամբ դրված արգելքը որակեցին ծայրահեղ եւ լարվածությունն էլ ավելի մեծացնող քայլ:

«Ժառանգություն» խմբակցության պատգամավորները կարեւորեցին իրավիճակի հանգուցալուծման քաղաքական քայլերի նախաձեռնումը, արյունահեղությանն ու բռնություններին վերջ դնելը, բոլոր հանցագործությունների բացահայտումն ու մեղավորներին պատժելը:

Սակայն այսօր գումարված արտահերթ նիստում, լսելով մեր չորս գործընկերներին պատգամավորական անձեռնամխելիությունից զրկելու եւ նրանց նկատմամբ քրեական հետապնդում իրականացնելու մասին ՀՀ գլխավոր դատախազի միջնորդագիրը վկայում է, որ մենք չենք գիտակցում իրավիճակի ողջ լրջությունը եւ իշխանության այս` իրադրությունն ապակայունացնող հերթական քայլի հնարավոր հետեւանքները:

Մենք արձանագրում ենք, որ այդ մարդկանց նկատմամբ իրականացվող նախաքննությունը քաղաքական հաշվեհարդար է, որից ձեռնպահ մնալու կոչով, ի թիվս այլոց, հանդես է եկել ԵԽ գլխավոր քարտուղար Թերի Դեւիսը: Այս 2 օրերի ընթացքում զբաղված լինելով մեր 4 գործընկերների եւ բազում այլ ձերբակալվածների փնտրտուքով եւ բազմիցս բախվելով մեր պատգամավորների կողմից նրանց գտնվելու վայրը պարզելու ու նրանց հետ տեսակցություն ունենալը խափանող փաստերին ու պաշտոնյաներին, մենք հավաստում ենք, որ նրանց նկատմամբ իրականացվող նախաքննությունը անկողմնակալ, անաչառ չէ եւ դուրս է օրենքից: Այդ մասին է վկայում նաեւ փաստը, որ նշված անձանցից շատերի փաստաբաններին արգելվել է տեսակցել իրենց պաշտպանյալի հետ: Իսկ մեր գործընկերների ու բազում այլ ձերբակալվածների ֆիզիկական ու առողջական վիճակը իսկապես մտահոգիչ է, քանի որ նրանցից ոմանք ենթարկվել են բռնությունների: Մեր 4 գործընկերներին պատգամավորական անձեռնամխելիությունից զրկելն ու նրանց նկատմամբ քաղաքական հետապնդում իրականացնելը գնահատում ենք իբրեւ մեր երկրին, մեր հասարակությանն ու միջազգային հանրությանը մարտահրավեր նետելու հերթական անխոհեմ քայլը:

Մենք կոչ ենք անում Ազգային ժողովի մեր բոլոր գործընկերներին` չխորացնել վրդովված հայ ժողովրդի եւ իշխանության միջեւ անջրպետը եւ դեմ կանգնել այս միջնորդությանը, ինչը հղի է անկանխատեսելի հետեւանքներով: Անթույլատրելի է, որ մենք, լինելով ՀՀ իշխանության օրենսդիր օղակը, դուրս դնենք մեր երկիրն ու մեզ միջազգային իրավունքի եւ պարտավորությունների շրջանակներից: Անթույլատրելի է իշխանության որոշ շրջանակների` այս իրավիճակում ամեն գնով հաղթող դառնալու մոլուցքը: Մենք հորդորում ենք ՀՀ գլխավոր դատախազին` գիտակցելու իր այս միջնորդագրի վտանգավորությունը եւ կոչ ենք անում ետ վերցնել այն: ՀՀ գլխավոր դատախազի միջնորդության բավարարումն ունենալու է բումերանգի էֆեկտ եւ այստեղ գտնվող պատգամավորներից որեւէ մեկը չի կարողանալու պաշտպանել իրեն այդ բումերանգի հետադարձ հարվածից, քանի որ քաղաքացիական համբերության բաժակը լցվել է:

Հարգելի գործընկերներ, մեր պետության համար այս բախտորոշ պահին սրտով, մտքով, խղճով խնդրում ենք ձեզ` չդառնալ մեր ժողովրդի վերջնական վիհի անդառնալի խորացման մասնակիցը:

4 մարտի 2008թ.

ք. Երեւան

http://www.hetq.am/arm/politics/7787/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 300
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 Типа умный

все зависит от соседа и от моих возможностей.

Если так получилось, ну вот так звезды сложили, что со мной оказался сосед, который обладает нужными для меня возможностями, а я соответственно для него, то конечно же я постараюсь с ним объединить усилия для того, чтобы наши совместные усилия помогли увеличить и его и мой доход(в обобщенном смысле) по сравнению с тем, если бы мы действовали по отдельности. Конечно же мне придется разделить часть его рисков с ним, а ему со мной мои риски.

Если я например объединяюсь с Потаниным или Абрамовичем, или Варданяном, то он даст мне отличные возможности, чтобы я мог достичь всех своих целей, другое дело достигну ли я их, зависит от меня, а он в свою очередь может воспользоваться моими возможностями полностью.

То есть, если Армения становится областью России, например, Хайская область.

То она автоматом получает всю мощь ресурсную, военную, экономическую России, но с другой стороны теряется суверенитет и все что с этим связано вплоть до полной трансляции армян в русских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кольтмен, вы всегда можете присоединиться к РФ в частном, так сказать, порядке. И не вступать в интимные отношения с нашими мозгами :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... то и молчите в тряпочку...  это тоже просто совет
Изменено пользователем Kompot (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия останется толькое если начнет программу всеруссинизации, полной ассимиляции русскими всех других народов России, плюс ограничение миграции от стран с сильно чуждым менталитетом и уровнем развития(образование, культура), православию должен быть дан статус, как единственной религии, признанной на уровне гос-ва со всеми вытекающими.

Все остальное развивается с помощью частных усилий, как культурное и историческое наследие.

В общем я полность поддерживаю Сергея Кургиняна в решении этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Акопян и М.Малхасян арестованы, а Х. Сукиасян и С. Микаелян скрываются от следствия и в настоящее время находятся в розыске. 5 марта текущего года суд избрал меру пресечения для них в виде ареста.

принимаются меры по обнаружению депутатов Национального Собрания Армении Хачатура Сукиасяна и Сасуна Микаеляна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас разные точки зрения...

Изменено пользователем Kompot (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шмидт, надо не мифам верить, а читать новейшие исследования по формированию этносов.

Была проведена генетическая экспертиза русских тюркского генотипа у подавляющего большинства не обнаружена, статья со всеми выкладками размещена на gazeta.ru. Можете ознакомиться. Русский этнос это смесь славянских и финнских народов, тюркских примесей в русском этносе очень мало.

Я русский, но по крови являюсь полурусским, полуармянином, тюркских примесей у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема кажется была -Выход из сложившейся ситуации.Буду неоригинален в своем предложении.

Перевыборы без участия СС и ЛТП (как лиц нарушивших законодательство),с одним условием.На сей раз под бдительным и всеобъемливающем наблюдении независимых наблюдателей во всех без исключения участках.А главное отмена режима ЧП-уверен на все 100-такого больше не повторится.В частности возврат к свободе слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    327 гостей
    Колючка Анчара RDR Ara55 lord17 Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...