Перейти к публикации

Армения рассчитывает на модернизированное российск


Рекомендованные сообщения

free,Безусловно, всё дело в размерах.

Представляете, какую авиацию нужно иметь для противостояния 500 самолётам Турции?

Давайте за основу возьмём равную. не 15 же штурмовиками и одним истребителем вы собираетесь её остановить.

Далее. Эти самолеты(а это порядка 20 полков, в зависимости от организации)потребует строительства 20 аэродромов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Арм, когда перейдем на лазерную технологию, я больше не буду запрещать тебе называть меня гагашем :D

И вообще, видишь, что ты наделал? А говоришь, перевооружился. Теперь кто из нас должен обьяснять Александру, что:

Когда мы говорили с тобой, Арм, о том, что я говорил с Артур2005, на счет Грузии, это уже в двух контекстах, и о сути этого выражения уже речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытки отождествить Арцах и Джавахк давняя мечта азагитпропа. Эх.. вот пролилась бы кровушка в Джавахети - как бы улучшилась ситуация для Азербайджана! "Братский грузинкий народ в полной мере осознал бы сущность армян и... наконец-то изоляция Армении". Эх... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Теперь кто из нас должен обьяснять Александру, что:

Когда мы говорили с тобой, Арм, о том, что я говорил с Артур2005, на счет Грузии, это уже в двух контекстах, и о сути этого выражения уже речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что эта тема узковата для реально поднимаемых здесь вопросов.

Кроме того, я давно хотел обсудить кое-какие вопросы военно-технической политики Армении, которые для меня не вполне ясны и которые здесь совершенно не затрагиваются.

Поэтому приглашаю всех желающих на новую тему "Военно-техническая политика Армении"

Разумеется, сказанное ни в коем случае не дезавуирует актуальность и перспективность также и данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур2005, когда РФ не предлагал Азе блокаду, а требовал. Неужели там такие наивные люди, что подумали, мы можем образно говоря рубить сук на котором сидим. Кроме всего того, что вы написали ниже про соседство, территория Гру - это "стратегически важный объект" как для запада, так и для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур2005, все с кем общался и читал! Спасибо за дискуссию. Она у меня никак в рамки темы не помещается. :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои слова подтверждают лишь то, что РА ведет куда более самостоятельную политику чем принято считать. Также они подтверждают то, что и в Кремле сидят не дураки. Попробовали надавить на Ереван - видят что ребята против своих долгосрочных национальных интересов не пойдут. И не стали давить до талого. Это признак того что Кремль стал вести более гибкую и учитывающую интересы союзной страны политику. Это также значит, что в Москве понимают растущую значимость Армении на Южном Кавказе. И не хотят своим неадекватным давлением спровоцировать изменение внешней политики Еревана. А значение Армении выросло именно в связи с тем что АзР не дали шанса вести комплиментарную политику. И. Алиеву скали "определись". Он и определился. Теперь Армения для РФ один-единственный союзник. Соответсвенно роль выросла. АзР и Грузия отношения с Москвой испортили окончательно и теперь опасность их перехода в "нейтралы" или союзники России стала куда меньше. Т.е. грубо говоря никуда они от Запада не денутся.

А значит что и для Запада выросла роль Армении т.к. Грузия целиком прозападная уже не первый год, АзР Россия сама оттолкнула заведомо неприемлимым условием (с точки зрения нацинтересов АзР), осталась Армения. Соответственно для того чтоб переманить Армению, ей надо что то предложить. Причем сейчас Западу нужно предложить это что то ТОЛЬКО Армении - раньше надо было еще и АзР что то предлагать, а то Баку опять подружился бы с Москвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня мы вновь изучали "детский мат". На этот раз в исполнении Алиуса :D

ход первый: Алиус выдвинул ложный тезис: "Армения настолько зависима от России, что даже не способна вести свою самостоятельную политику".

ход второй: Алиус, отталкиваясь от первого хода, пытался доказать, что раз "не способная вести свою самостоятельную политику" Армения отказала России в давлении на Грузию, то это значит что и Россия уменьшает свое влияние.

ход третий (не состоялся): Таким образом неявно просеивается тезис: "Кавказ поляризируется. Армения всецело зависима от слабеющей и уходящей с Южного Кавказа России. Армяне одумайтесь - вы в тупике!". Разумеется в лучших традициях микса из полуправды и агитустановок.

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня мы вновь изучали "детский мат". На этот раз в исполнении Алиуса :D

ход первый: Алиус выдвинул ложный тезис: "Армения настолько зависима от России, что даже не способна вести свою самостоятельную политику".

ход второй: Алиус, отталкиваясь от первого хода, пытался доказать, что раз "не способная вести свою самостоятельную политику" Армения отказала России в давлении на Грузию, то это значит что и Россия уменьшает свое влияние.

ход третий (не состоялся): Таким образом неявно просеивается тезис: "Кавказ поляризируется. Армения всецело зависима от слабеющей и уходящей с Южного Кавказа России. Армяне одумайтесь - вы в тупике!". Разумеется в лучших традициях микса из полуправды и агитустановок.

:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...способная вести свою самостоятельную политику" Армения отказала России в давлении на Грузию, НО это НЕ значит что Россия уменьшает свое влияние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arm, что бы тебе все мои посты пришлись тебе по вкусу, причем в полной мере, разрешаю тебе вносить в них любые изменения вплоть до удаления.

Суважением, дата, подпись.

ЗЫ

Все равно, мои посты будут мне нравиться, а твои тебе. И всем станет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Алиус.

Мне твои посты нравятся и без всякого редактирования.

Другое дело, что я их анализирую не только целиком, но и по тем составляющим частям, на основе которых закладываются посылки и строятся выводы. Но сие есть издержки дисскусии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 90 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    90 гостей
    1 анонимный
    Good Boy RDR operit Rubik stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...