Перейти к публикации

Фильмы которые мы недавно посмотрели


Olenenok

Рекомендованные сообщения

Сегодня смотрел хороший фильм "Самое честное Рождество" http://vkinoshke.com/films/samoe-chestnoe-rozhdestvo-i-m-not-ready-for-christmas-2015 мне очень понравился, зарядился позитивом на весь день, советую Вам глянуть, точно не пожалеете проведенного времени! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

К/ф может показаться трешом, но мне очень понравился. И не столько из-за оригинального ракурса (снят от первого лица), сколько великолепной игры Шарлто Копли (Джимми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Понравился своими документальными кадрами. Думается среди них есть настоящие. Стоит посмотреть все части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До показа трансляции церемонии Оскара осталось полчаса, хотя два часа, где-то, будут показывать красную дорожку и краткое интервью с номинированными звездами. В этом году многие номинированные на Оскар фильмы выходят в прокат в России позже, чем вручение наград, поэтому пришлось смотреть в сети. В этом году, по сравнению с прошлым, я наверное, ошибусь многораз с прогнозом, потому что у меня не совсем совпадают мои фавориты с букмекерскими и прочими важными прогнозистами. Ну, попробую:

Главный претендент на лучший фильм - это фильм "Ла Ла Ленд". Здесь я солидарна со всеми. Посмотрела его еще 1 января этого года на предпремьерном показе. Была просто в восторге от всего, Все понравилось - замечательная игра актеров, прекрасная музыка, сюжет, режиссерские приемы в виде превосходных необычных оборотов - танцы среди звезд и на улице, декорации в виде картины импрессиониста, и многое многое другое, всего не перечислишь. Наверняка, талантливый молодой режиссер Дамиен Шазелл (открытие года для меня) любит старый добрый джаз и этим чувством пропитан весь фильм, также, как музыкальные "клипы" в виде массовых танцев и песен старого Голливуда среди декораций киностудии. Мне, кстати, очень напомнило мою историю с соим итальянцем. Когда я приехала в Италию, я не была особой поклонницей классического джаза, это он мне привил любовь к нему, он показал его прекрасную сторону и в фильме то же самое. Главный герой в исполнении очаровательного Райана Гослинга привил любовь к этому жанру главной героине Мие в блистательном исполнении Эммы Стоун. Поэтому без сомнения я отдаю пальму первенства этому киношедевру, где Шазелл возвращает нас в те времена, когда мюзикл был очень популярен:

1. Лучший фильм года - "Ла Ла Ленд"

 

Тут я тоже отдала бы Оскар, как я уже отметила, молодому многообещающему талантливому режиссеру Дамиену Шазеллу, снявшему вышеуказанный фильм. Хотя скандальный, в последнее время, Мел Гибсон тоже снял замечательную картину про войну со зрелищными боями, видами и т.п. Но прочат еще победу в этой категории другому режиссеру Кеннету Лонергану за высоко отмеченное его творение "Манчестер у моря". Если честно мне фильм понравился, но не так, чтобы очень. Фильм про одноэтажную Америку, холодную, несколько скучную, где в основе фильма лежит рассказ о семейной трагедии и о ее последствиях на психике главных героев. В общем, Академия любит такие чисто американские семейные фильмы, в частности трагедии. Или еще третий по популярности претендентом на лучшего режиссера является Барри Дженкинс со своим политкорректным кинотворением "Лунный свет". Мне его фильм не понравился, нудноватый, к тому же кино про однополую любовь или их становление, как в этом примере с "Лунным светом" мне не нравятся. Ну, как-то мне ... не по себе их смотреть, уж извините. Правда, есть исключения, если работа очень хороша как в случае с фильмом "Парни тоже плачут" (я выставляла его в своей коллекции киношедевров). Но, в общем, мне неуютно при них, особенно при постельных сценах. 

2. Лучший режиссер - Дамиен Шазелл

 

Насчет главной мужской роли. Я имею несколько свое мнение насчет лучшей игры актера. Большинство прочат победу в этой гонке Кейси Аффлеку за роль в фильме "Манчестер у моря". Да, сыграл он превосходно, я не спорю, но я бы отдала статуэтку Дензелю Вашингтону, который сыграл главную роль деспотичного мужа и отца в фильме "Ограды", где он также является режиссером. Такую его игру я еще ни разу не видела, он, по-моему, превзошел сам себя. Сам фильм очень похож на театральную пьесу, где практически все действия происходят в одном месте - доме главного героя и он состоит сплошь из длинных диалогов и монологов. В общем, в этом то и фишка творения Дензеля Вашингтона. Хочу отметить еще игру Эндрю Гарфилда, тоже прекрасно сыграл в фильме "По соображениям совести", но он не выиграет Оскар. А Райан Гослинг еще завоюет Оскар. Он раскрылся для меня не сразу, я его особо раньше не замечала, а теперь он для меня один из талантливейших актеров, красивый и очень очаровательный:

3. Лучший актер - Дензель Вашингтон

 

И насчет актрис, номинированных на главную награду, я тоже имею свое мнение и оно не совпадает со многими. Лучшую женскую роль, по моему мнению, сыграла красивая взрослая женщина, бесподобно талантливая Изабель Юппер сыгравшую в психологическом триллере "Она" еще одного маститого мэтра кино Пола Верховена. Я прочу награду ей, хотя почти все ставят на Эмму Стоун и она возьмет его. Я бы еще хотела отметить потрясающую игру Натали Портман, сыгравшую бывшую первую леди Жаклин Кеннеди в первые дни после убийства Джона Кеннеди с некоторыми эпизодами из прошлой жизни до этого момента в киноленте "Джеки". Я согласна со многими, что это ее лучшая роль в карьере, хотя она еще молода и впереди у нее будет куча, но эта роль явно останется одной из значимых в ее жизни. Мерил Стрип тоже, как обычно и как всегда, была на высоте в фильме "Флоренс Фостер Дженкинс", но уверена, что не возьмет награду. Ее роль была сыграна чудесно в ее привычном амплуа вживаться в роль.

4. Лучшая актриса - Эмма Стоун

 

С лучшей мужской ролью второго плана я очень затруднилась в выборе актера. Мне понравился Дев Патель в фильме "Лев", хотя я бы отдала мальчику сыгравшего главную роль в нем, если бы был Оскары для детей. Такой хорошенький и красивый индийский мальчик, такой милый, с очаровательной улыбкой, я просто от него без ума. Я плакала несколько раз, когда смотрела его. Очень трогательный фильм, мне очень понравился. Но фаворитом в этой категории является актер Махершала Али, хотя у меня к нему никаких претензий. Да, сыграл он отлично. Была бы рада, если бы ему дали Оскар тоже. 

5. Лучший актер второго плана - Махершала Али

 

С лучшей женской ролью второго плана то же самое. Мне очень понравилась Виола Дэвис, но также Наоми Харрис и Октавия Спенсер, все афроамериканки. Вообще, в этом году много номинаций для темнокожих голливудских актеров, а то в прошлом году был скандал из-за отсутствия номинаций для них, что закончилось даже бойкотом некоторых именитых звезд  и отказом от посещения главной церемонии награждения Оскаром. Две киноленты, также, представляют проблемы сегрегации в 50-60-х годах прошлого века, когда в США для темнокожих или цветных, как их тогда называли, были отведены специальные места в общественных местах, во всех офисах, заведениях общественного питания и т.д. и т.п., а также, были категорически запрещены межрасовые браки вплоть до нарушения закона и лишения свободы в тюрьме - "Скрытые фигуры" и "Лавинг". 

6. Лучшая актриса второго плана - Виола Дэвис

 

С лучшим оригинальным сценарием я тоже затруднилась. Говорю в этом году мне вообще трудно выбрать. Мне понравились многие шедевры, но больше всего, конечно, "Ла Ла Ленд". В нем кроме красивых видов, прекрасной музыки, превосходной игры актеров, есть очень много интересных режиссерских приемов, а он, также, является и сценаристом. Мне очень нравится, когда в картине идут похожие кадры из прошлых признанных киношедевров или места, показанные в них, как бы отсылая нас в то время. Здесь есть и фильм "Бунтарь без причины", и "Шербургские зонтики", про кино в жанре мюзикл я уже писала, и эти сцены с танцующими группами в павильонах - типично классические приемы старой голливудской школы, и эти джаз-клубы, которые вытесняют современные заведения, все это и другое есть в "Ла Ла Ленде". Но хотела, также, бы отметить фильмы "Женщины ХХ века" и "Лобстер". Очень очень интересные сценарии, оригинальные сюжеты, просто без слов. В первом фильме мое любимое время 70-х, как впрочем вообще ретро люблю с 50 до 80-х, опять же чудесные саундтреки старой волшебной музыки (кроме тяжелого орущего рока) тех лет, красивые старые автомобили, замечательная работа Аннет Бенинг, ее мимика и взгляды просто прелестны, просто офигительные старые фотографии, которые я обожаю и интересные диалоги, а также рассказ за кадром вместе с цитатами известных людей, отрывками книг про феминизм и все остальное в совокупности с интеллектуальной начинкой составляет очень оригинальное независимое кино. Второй фильм "Лобстер" является фантастической утопией, где в будущем люди, лишенные своей пары, вынуждены поселиться в одном отеле на 45 дней с условием, что найдут себе за это время вторую половинку. Если этого не произойдет, этого одинокого человека превращают в любимое животное, то есть его заранее спрашивают при заселении в кого бы он хотел превратиться. Главные роли играют Коллин Фарелл и Рейчел Вайс. А в лесу живут изгои-одиночки, которые сами себя обрекли на одиночество. В общем, очень интересный сюжет, хотя кому-то может показаться скукотищей и тупостью, но для любителей оригинального и независимого кино самое то. Но Оскар отойдет и, я на это надеюсь "Ла Ла Ленду", а не "Манчестеру у моря". Но американская киноакадемия такая непредсказуемая.  

7. Лучший оригинальный сценарий - "Ла Ла Ленд"

 

Оскар за лучший адаптированный сценарий, который мне очень понравился, я бы отдала фильму "Лев" или "Скрытые фигуры". Я даже не знаю кому отдать предпочтение, но мне кажется, что ни один из них не возьмет Оскар, а возьмет, скорее всего, история жизни афроамериканца-гомосексуалиста "Лунный свет". Я очень люблю биографические фильмы и фильмы про историю, поэтому мои фавориты выше именно такие. Про третий фильм я тоже уже объясняла. Фильм "Скрытые фигуры" я посмотрела на одном дыхании, так интересно было узнать о темнокожих женщинах-математиках, работающих в НАСА в период первооткрывателей космоса и полета Юрия Гагарина, о конкуренции с СССР, сегрегация (о ней я уже писала выше) и т.д. Превосходный фильм! Актрисы играли тоже замечательно, жалко, что этот фильм не является фаворитом у всех профессиональных ценителей кино. Так что, много объяснять свой выбор не буду:

8. Лучший адаптированный сценарий - "Лев" 

 

Лучшим анимационным фильмом, я думаю, является "Кубо, Легенда о самурае". Но мне также понравились "Зверополис" и "Моана", а вот двух других я не видела, к сожалению. Вообще, люблю голливудские полнометражные мульты почти все, просто не придерешься, поэтому много слов писать не нужно:

9. Лучший анимационный фильм - "Кубо. Легенда о самурае"

 

Лучшая музыка к фильму опять же, лично для меня, без сомнения в фильме "Ла Ла Ленд" композитора Джастина Хёрвица. У меня с 1 января до сих пор, нет нет, да и всплывает эта навязчивая мелодия песни "Sity of stars". В общем, вся музыка там красивая вместе с песнями, хотя в фильме "Лунный свет" мне очень понравился саундтрек в обалденном звучании виолончели (если я не ошибаюсь, я не музыкант на слух определять, но мне кажется, что для скрипки низковатый тон), кто разбирается может поправить меня. В фильме "Лев" тоже хорошая музыка:

10. Лучшая музыка к фильму - "Ла Ла Ленд" Джастин Хёрвиц

 

Про лучшую песню я уже отписалась выше, хотя вторая песня из этого же фильма Audition тоже замечательная. Так что:

11. Лучшая песня к фильму -  «Ла-Ла Ленд» — City of Stars 

 

С лучшим оператором также затруднилась. Мне очень понравилась работа Грега Фрэйзера в фильме "Лев", но опять же всеобщий фаворит "Ла Ла Ленд" и его оператор Линус Сандгрен может перехватить награду. Очень красивые виды в картине "Лев", съемка сверху, снизу, бегущая, едущая и т.д. В "Ла Ла Ленде" же все очень красиво по-голливудски и статуэтку, наверное, заберет он:

12. Лучший оператор - Грег Фрэйзер "Лев"

 

По лучшим костюмам опять в фаворитах у всех "Ла Ла Ленд", но я бы отдала фильму "Джеки", но шансов мало. Поэтому я тоже ставлю на:

13. Лучший дизайн костюмов - "Ла Ла Ленд"

 

Лучший грим и прически я бы отдала "Отряду самоубийц", хотя может еще и дадут "Стратрек. Бесконечность". Там у девушки оригинальный был грим:

14. Лучший грим и прически - "Отряд самоубийц"

 

Лучший монтаж и сведение звука. Я не профессионал, чтобы определить победителя в этой номинации, но у "Ла Ла Ленда" звук отличный, а также хороший был и в "Прибытии" и в "По соображениям совести" с этими взрывами и всем остальным. Мне все понравились. Но скорее всего, опять дадут "Ла Ла Ленду".

 

И по лучшим визуальным эффектам я затруднилась. Отдала бы опять (я предполагала уже в другом году) награду "Изгой-один. Звездные войны. Истории". Они всегда у них масштабные, красиво сняты, но могу и ошибиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять угадала половину из тех номинаций, которые я выбрала числом четырнадцать, по-моему, как в прошлом году. А другая половина это те, кого я хотела, но предполагала победителей, как видно выше, и именно их выбрала киноакадемия. Если по всем номинациям я уже знала кто выиграет, но поставила на других, то по самой главной на Лучший фильм года, я не ожидала такого выбора. Мне кажется, это опять из политкорректности, чтобы не ущемлять права определенной категории граждан. Вспомните год выигрыша "Горбатой горы". А для кого-то может кажется "Ла Ла Ленд" чем-то чересчур легким для Оскара, лучше драма. И насчет лучшего звука и монтажа или сведения звука я тоже угадала, но думала, что им не дадут: "Прибытие" и "По соображениям совести". 

В этом году прямую ночную трансляцию из Лос-Анжелеса Россия перекрыла полностью по всем каналам, закрыла, также, доступ из Казахстана и Украины, которые я смотрела в прошлом году, так как сами они давно перестали вести прямую трансляцию как раньше. Все это из-за грязной политики и, разумеется, указа Кремля. А ночью были какие-то фрики, открывшие свои видеоблоги для желающих початиться с ними, скинуть им деньги (это было в прямом эфире), типо разбирающиеся как профессионалы в кино, с матами, с обсуждениями сисек и "О, Кирстен Данст, че такая жирная, вообще?!" И дальше идет разглагольствование, что голливудские звезды должны следить за собой, за это им платят и т.д. и т.п. Какая же она жирная, у нее почти осиная талия была на платье! Я всегда в шоке от российских комментаторов. В общем, было противно, и мне придется смотреть в записи. Сегодня ночью будут показывать по первому каналу уже полностью обрезанную и процензурированную церемонию Оскара. Свободная страна, ничего не скажешь, "етить твою через коромысло", как говорили русские в старые времена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2017 at 18:34, Толерант сказал:

Пол часа смеха, час улыбки, 1.5 часа удовольствия!

 

https://ok.ru/video/92099316396?fromTime=2000

 

увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2017 at 17:34, Толерант сказал:

Пол часа смеха, час улыбки, 1.5 часа удовольствия!

 

https://ok.ru/video/92099316396?fromTime=2000

 

Как же ты, Толерант - махровый расист, националист и ксенофоб,  ))) смог смотреть такую "интернациональную" комедию со смешанными браками, детьми-метисами и мулатами, африканскими племенами и т.д.?! )))) Да и еще получить удовольствие? xD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 384 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    387 гостей
    1 анонимный
    vardan hov Колючка Анчара Firefly Xenobarbital RDR vanski w i t o lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...