Перейти к публикации

stephanie S

OpenArmenia Club
  • Публикаций

    8 702
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    57

Последний раз stephanie S выиграл 13 апреля

Публикации stephanie S были самыми популярными!

О stephanie S

Personal Information

  • Страна
    Франция
  • Пол
    Ж

Посетители профиля

216 610 просмотров профиля

Достижения stephanie S

Ментор

Ментор (6/8)

  • Reacting Well Редкая
  • Dedicated Редкая
  • One Year In
  • One Month Later
  • Week One Done

Последние медали

6,9k

Репутация

  1. Заявление: Генсек ООН приветствует соглашение, достигнутое между Арменией и Азербайджаном 11:17, 20.04.2024 Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш приветствует соглашение, достигнутое между Арменией и Азербайджаном. Об этом говорится в заявлении, опубликованном представителем генсека ООН Стефаном Дюжжариком. «Генеральный секретарь внимательно следит за процессом нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Он приветствует достигнутое 19 апреля соглашение между соответствующими государственными комиссиями о делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном и призывает стороны продолжить делимитацию и демаркацию оставшихся участков границы и решить все нерешенные двусторонние вопросы для достижения полной нормализации отношений», - отмечается в заявлении. Напомним, что вчера на границе Армении и Азербайджана состоялось восьмое заседание комиссий по делимитации государственной границы между двумя странами под председательством вице-премьеров Армении и Азербайджана Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева. По итогам встречи был подписан протокол. Стороны договорились согласовать дату и место следующей встречи. Согласно сообщению МИД Армении, по итогам встречи достигнута предварительная договоренность о приведении участков границы Баганис - Баганис Айрум, Воскепар - Ашаг Аскипара, Киранц - Хайрумли и Беркабер - Кызыл Гаджиль к законодательно установленной межреспубликанской границе, существовавшей на момент распада Советского Союза.
  2. Я прочитала все комментарии под видео на сайте, который выставил викториус -12 страниц и у меня голова шла кругом, что это был за зверинец! Если, хоть кто -то на минуту засомневается, что это сделали русские, просто прочтите эти комментарии: там, на каждой страницы десятки участников добивали эту девчонку, а вместе с ней всех иноязычных, нерусских с наслаждением, которое страшнее, чем подлость этих маленьких шакалят. Кем бы не была эта девочка, но она молодец, что постояла за себя, мужественная, но учиться в таком классе нельзя, потому что с ними нельзя здороваться, не то чтобы общаться. И, это страна смеет говорить о своей борьбе против "нацизма" в Украине!- да, самые страшные нацисты- это русские, еще раз, не из- за видео это утверждаю, а из за единодушных, подлых, бесчеловечных комментариев под ним. Мрази.
  3. Микас джан, рада тебя видеть. Там такое количество наших людей.... дальше не хочу продолжать, но у кого есть возможность, нужно уезжать, если, есть куда.((
  4. Я почитала все имеющиеся комментарии, но, может быть, это азеры комментируют и специально пишут, что избивают армянку, вот, почему у меня возник вопрос.
  5. Нет, конечно, потому я и написала: "в любом случае- нацисты." В комментариях говорилось, что это армянка, но в самом видео национальность не озвучивается, потому и спросила - может, это азеры комментируют и, специально, говорят, что избивают армянку. Что касается того, что мы увидели и услышали, то у меня одна мысль: в этой стране нельзя жить и растить детей; не знаю, может быть, раньше было можно, но сейчас нельзя.
  6. Это девочка, точно, армянка была?- они ведь, вроде, " арами" и "чурками" (из комментариев) всех подряд называют. В любом случае - нацистское отродье, слов нет. Девочка - ребенок, не понимает, что нужно не драться им на потеху, даже, если тебя оскорбили или ударили, а сразу же бежать из этой школы, как от чумы - это, как минимум, далее, пусть действуют родители, но возвращаться туда, в дальнейшем, нельзя. Больное общество: если, у них дети такие, что говорит о взрослых.
  7. Я так и не поняла, что именно "не решится". Да, подписание Мирного договора - это конечный результат переговоров и до него еще нужно дойти. А, проект процесса делимитации предварительно согласован, на карте граница демаркирована, остаются технические и правовые вопросы, которые будут решаться, согласно Регламенту, и, затем, стороны могут приступать к делимитации границ. Впрочем, что гадать, мы все будет свидетелями этого процесса, т.е. уже становимся, начиная с сегодняшнего дня.
  8. Что, именно, не решается? Что значит "без решения по картам", когда они уже эту границу демаркировали и нам показали - не на пальцах же они её демаркировали, а на картах? Мирный договор не решается в формате переговоров Комиссии по делимитации границ - это более высокий формат. Если, Лавров не внесет свои "коррективы", то должно происходит следующее: ( Из совместного Заявления Комиссии по делимитации границы) "...Постановили, что описание данных отрезков линии границы будет составлено с учетом уточнения координат на основании геодезических измерений на местности, которое будет оформлено соответствующим Протоколом-описанием, который должен быть согласован и подписан Сторонами в срок до 15 мая 2024 года. Согласовали, что Стороны обратятся к своим Правительствам с целью принятия мер для одновременного и параллельного размещения своих пограничных служб на согласованных отрезках линии границы. Также согласовали, что до полного завершения процесса делимитации, указанные в Протоколе-описании отрезки линии границы будут считаться делимитированными. Параллельно условились завершить работу по согласованию проекта Положения совместной деятельности Комиссии по вопросам делимитации государственной границы и пограничной безопасности между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой и Государственной комиссии по делимитации государственной границы между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения в срок до 1 июля 2024 года и приступить к процессу внутригосударственных согласований и утверждения Положения в порядке и в соответствии с требованиями законодательств государств Сторон. Стороны договорились, что в процессе делимитации будут основываться на Алма-Атинской декларации от 1991 года
  9. Этот вопрос и решается "в комплексе" - один без другого никак, только, в разных форматах: Мирный договор- на уровне МИД стран и на международных площадках, при посредничестве международных сил. Делимитация границ - на двустороннем уровне, посредством совместной работы Комиссий по демаркации и делимитации границ, возглавляемыми зам. премьер министров РА и АР. Правильно сказали и варчапет и Петер Стано: сначала нужно было утвердить Принцип, по которому должен проходить процесс демаркации и делимитации границ, т.е. тот же самый принцип, который заложен в переговорный процесс по Мирному Договору, подписанному в Праге в 2022г. и Пашиняном и Алиевым. Это Алматинская Декларация, на которую не соглашался Алиев, согласно которой административные границы между сов. республиками существующие на момент распада СССР признаются государственными границам независимых республик РА и АР, а не "границы на момент независимой АДР или момент советизации 1918- 1922", как того хотел Алиев. Что, собственно, сегодня и зафиксировали: - " На начальном этапе процесса делимитации, Стороны предварительно согласовали прохождение отдельных отрезков линии границы непосредственно между населенными пунктами Баганис (РА) - Баганис Айрым (АР), Воскепар (РА) - Ашагы Аскипара (АР), Киранц (РА) - Хейримли (АР) и Беркабер (РА) - Кызыл Гаджилы (АР), с целью их приведения в соответствие с юридически обоснованной межреспубликанской границей, существовавшей в рамках Советского Союза на момент его распада. " А это последние обновленные карты по административному делению СССР 1975г. (общие для всех республик)
  10. Путин и Алиев проведут переговоры в Москве 22 апреля 16:17, 19.04.2024 news.am Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Алиев Алиев проведут в Москве переговоры 22 апреля. Как сообщает пресс-служба Кремля, азербайджанский лидер будет находиться в РФ с рабочим визитом. «Планируется рассмотреть ключевые вопросы дальнейшего развития российско-азербайджанских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также провести обстоятельный обмен мнениями по актуальной региональной проблематике», - передает пресс-служба президента РФ темы переговоров.
  11. Я, даже, повторно послушала последнюю часть его прямого обращения к жителям, чтобы услышать этот диалект, но так его и не обнаружила.
  12. Арарат, я, конечно, знаю ваше негативное отношение к Пашиняну, но не нужно, правда, так им упиваться, чтобы, в ослепление ненавистью, перестать отличать иронию от оценочного мнения. Тем более, что один раз Абрикос вам уже пояснил очевидное: то, что текст посвященный "талантам" Пашиняна был в его посту "лишь фоном ", чтобы подчеркнуть явный провал региональной политики Кремля. В подтверждение того, что этот пост действительно "пронизан сарказмом ", как вам ответил Абрикос, но вы сделали вид, что его не поняли ( и я, почему -то, уверена, что во второй раз вы, именно, сделали вид ), привожу его полностью. Замечательный, ироничный, но горький пост Абрикоса. Особенно отмечу последнее предложение, с которым невозможно не согласиться.
  13. Россия начала выводить миротворцев из Карабаха Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил начало вывода российских миротворцев из Карабаха. РИА "Новости" «Да, это действительно так», — ответил он во время пресс-колла. Никакой дополнительной информации он не привел. Ранее армянское издание News.am со ссылкой на дипломатические источники сообщало о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха через Дагестан. Отмечалось, что что он осуществляется поэтапно. Российские миротворцы находятся в Нагорном Карабахе на основании трехстороннего соглашения между Азербайджаном, Арменией и Россией, подписанного 10 ноября 2020 года. Согласно договоренностям, миротворцы должны были дислоцироваться в регионе до 2025 года. Контингент был размещен вдоль линии разграничения в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора, соединяющего регион с Арменией. В состав контингента входят 1960 военнослужащих, оснащенных стрелковым оружием, 90 бронетранспортеров и 380 единиц автомобильной и специальной техники. Нагорно-Карабахская Республика официально перестала существовать с начала 2024 года. Решение было принято осенью руководством непризнанной республики на фоне обострения конфликта с Азербайджаном. Премьер Армении Никол Пашинян критиковал действия российских миротворцев. Правительство Азербайджана ранее сообщало, что намерено привлечь российских миротворцев к операциям по разминированию территорий в Карабахе. Российские саперы проходили аккредитацию.

×
×
  • Создать...