Перейти к публикации

Pagan

Amateurs
  • Публикаций

    155
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Pagan

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Pagan

Новичок

Новичок (1/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

0

Репутация

  1. В общем, нормальным людям - всего дорбого. Вито и прочим армянам позорящим нацию желаю обзавестить мозгами, а то за такое поведение им когда-нибудь попадет. Посильнее, чем попадало до этого.
  2. А насчет территории. Я узнал - армянской она была. Это относительно недалеко от Немрут, а эта территория была уж точно армянской. А вы равзвели неинтересный срач, вместо интересной информации.
  3. Пример: Ереван - исконная армянская земля.
  4. Ясно, спасибо. А какая карта отображает истинные границы Армении? Не с учетом завоеванных земель или наоборот оккупированных (отданных). А именно исконные армянские земли это какая территория примерно? Семитские языки древнее индоевропейских?
  5. Интересуют границцы Армянского государства в разные времена. Нашел не все. https://ru.wikipedia.org/wiki/Гёбекли-Тепе Вот эти окрестности входили ли в территорию Армении и если да, то когда и как долго?
  6. Ясно, спасибо за указане местоположения Хайасы. Но тем не менее близко. С этим царством тоже не все понятно. Тогда хетты не древнее нас, получается, если цифры не путаю. Но были ли это армяне уже в сформированном как этнос виде непонятно.
  7. Я считал что арии это индоиранские племена+наиболее близкие к ним, мы, фригийцы+высшие касты индусов. Арменоидного типа и сейчас есть семиты и среди грузин он тоже распространен.
  8. Мне это интересно, так как я увлекаюсь этнографией и антропологией, а не потому что хочу кому-то доказать, что мы самые-самые древниее и что "арийскость" это престижно... Если верить Дьяконову то армяне не ариии получаются.
  9. И потм автохтоны Анатолии кто? Индоевропейцы или нет? " Хатты — народ, населявший страну Хатти в центральной и юго-восточной части Анатолии (нынешняя Турция) в период 2500—2000/1700 г. до н. э. в эпоху раннего и среднего бронзового века. Название страны и народа позднее унаследовали покорившие их хетты, которые относились к другой языковой семье (индоевропейской). " То есть не только до армян, но еще и до хеттов.
  10. А если Дьяконову не верить, то тогда к персам. Среди современных.
  11. То есть границы Армении к границам Хеттского царства никаким боком? У тебя карты есть? И какого года? Ведь границы государства "плавают" так или иначе, а границы Армении в разный период очень различны. И вообще нахрена критика? Есть инфа - делитесь, нет - нет, не хотите - как хотите. Что за детсад. К какому народу ближе всего армяне? Мне так и не ответили. Сколько копал... получается что ближе к фригицйам, с которыми тоже не все так просто, а из современных - к персам. Если не прав - поправьте. Но если верить Дьяконову, то мы "физический и культурный преемник всего древнего населения нагорья, в первую очередь хурритов, урартов и лувийцев". То есть в первую очередь хурритов. Которые непонятно индоевропейцы ли вообще или нет, потом урартов, которые "сборная солянка" и только потом лувийцев - индоевропейцев, но не ариев.
  12. Так что там с айсами? А ачуч пачуч это два слова. Что означает дословно кадое из них? Так, понятно что ачуч-пачуч это армянский аналог немецких цвергов, всяких гномов и т.п.
  13. Вот что нашел " Azhdahak (Armenian: Աժդահակ) is a volcano in Armenia ". Значит это название конкретного вулкана тоже?
  14. Еще про хурритов: " В 1-м тысячелетии до н. э. жили разорванными ареалами по западным, южным и восточным окраинам Армянского нагорья. " И непонятно индоевропейцы они или нет. Хетты индоевропейцы. Но индоевропейцы не равно арии. Хетты насколько я знаю не арии, а армяне арии. И хурриты древнее хеттов? Насчет того что Хеттское царство располагалось на территории Армении вот: Это часть Древней Армении.

×
×
  • Создать...