Перейти к публикации

Гуру

Advanced
  • Публикаций

    7 305
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    15

Последний раз Гуру выиграл 18 мая 2018

Публикации Гуру были самыми популярными!

О Гуру

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Гуру

Опытный форумчанин

Опытный форумчанин (5/8)

  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкая
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние медали

2,1k

Репутация

  1. На севере все ок.. стреляли по деревням пару дней назад.. в ответку наши 3-х пулеметчиков положили.. двух сразу наглухо, 3-го вывезли но до больнички не довезли.. вообщем по сложившейся традиции конкретно стрелков завалили на крупняках. Это за детсад. ночью и утром опять стреляли.. деда ранили, он никому не сказал даже, сам в больницу добрался, перевязался и пошёл домой. Прикольный дед. Сегодня была вторая серия прививания условных рефлексов. Пока о результатах не знаю, 2-3 часа всего прошло.. по арени пока не в курсе.. но там по всей видимости намного спокойней.
  2. С лакировкой? Были.. решили.. но это другая история))) к калашам отношения не имеет)) Если не дочка то нет конечно.. судя по всему не дочка..
  3. На первое время начнут сманивать с Гарни Лера.. иного выхода нет просто.. либо сразу надо направлять на российские заводы людей для обучения.. но это не быстрый процесс.. если станочника ещё можно натаскать на стандартные операции за пол года, то термиста так быстро не получится... а так да, проблема кадров это #1 в этой области.. завод построить не сложно, все доступно, были бы деньги.. по хорошему без привлечения рабочих из рф начать будет очень сложно..
  4. Во только вспомнил.. самой сложной в изготовлении частью автомата является как ни странно магазин.. это кстати любого оружия касается.. так что не все так просто)))
  5. Да нормальная они компания. В ВПК из частников самые серьезные с хорошими контактами по всему миру. Как логисты «сложных» грузов вообще лучшие..Просто с организацией производства немного не дружат.. даже не так.. общая организация бизнеса немного хромает, сильно распыляются на множество проектов.. а так, компания нормальная, можно сказать отличная, хорошие, проверенные партнеры МО. Уверен что все у них получится, другой вопрос хочу ли я в этом участвовать.. производство автоматов для меня немного банально и скучно, боюсь через пару лет просто надоест этим заниматься.. мне больше работа КБ нравится, чем непосредственно на серийном производстве.. вообщем время ещё есть, будем думать, скоро отпуск, как раз с ними проведу, может что то интересное и получится..
  6. Мифы и легенды)) наши стволы испытания прошли, и автоматные и пулеметные.. ресурсы в норме.. марка стали там самая обычная конструкционная.. приемка и контроль другие.. полуось автомобиля технологически совсем не уступает стволу по сложности производства.. а ротационная ковка вообще технология прощающая почти все огрехи даже в качестве материала.. ну правда нет там супер технологий, все достаточно просто.. русские в принципе нужны только как обладатели авторских прав.. многие их посылают с этим, но мы врятли сможем.. а в пакистане стволы из пластилина тоже делают, хотя сделать автомат с себестоимостью в 20$ это тоже искусство))
  7. Компания не самая надежная.. не совсем представляют что хотят.. хотелок много у них а планов нормальных нет.. хотя люди нормальные.. так что пока думаю..
  8. Во всем автомате самое сложное это именно хромирование ствола.. все остальное обычная, не сложная, металлообработка.. к деталям машин даже требования выше.. Кстати стволы мы уже лет 15 делаем.. на гос предприятии.. но их только на ремонт имеющегося хватало..
  9. Не сборка там.. полный цикл.. меня на этот завод уже зазывают.
  10. Для металообработчика это просто трубка)) сам ствол куётся на станках ротационной ковки.. там самое сложное это хром нанести на канал ствола
  11. Это на экспорт в основном, Армения как потребитель нулевой интерес представляет для производителя.
  12. В Армении.. ничего сложного нет.. производство уже построено.. Бля это автомат, там из технологий только соблюдение технологического процесса, ракетных технологий там нет..
  13. По ощущениям тоже не согласен))) на вскидку примерно 50/50

×
×
  • Создать...